Провинция Остров Принца-Эдуарда

Провинция Остров Принца-Эдуарда

Были в Провинции Остров Принца-Эдуарда?

Достопримечательности в Провинции Остров Принца-Эдуарда

Что делать и что посмотреть в Провинция Остров Принца-Эдуарда: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Провинция Остров Принца-Эдуарда. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Шоз Шоре Достопримечательности → природа
21 января 2015|8 (5)| 13| 1431

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Кроме раскрученного курортного местечка Кавендиш «Кавендиш - морской курорт и песчаные дюны», в национальном парке Остров Принца Эдуарда не сложно отыскать менее посещаемые, но не менее привлекательные участки песчаного берега. На один из таких нам удалось взглянуть Это место имеет собственное название Shaws Shore Когда проезжаешь на авто, или велосипеде вдоль моря, периодически встречаются небольшие,на 8-10 автомобилей, стояночки, от которых в сторону моря уходят деревянные трапы.
Scenic Lookout, View of Confederation Bridge Достопримечательности → другое
18 декабря 2014|2 (2)| 21| 1755

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Известная фраза, приписываемая Виктору Гюго, что единственное место, от куда в Париже не видно Эйфелевой башни, это сама Эйфелева башня. Не много перефразировав, можно сказать, если хочешь что-то масштабное увидеть во всей красе, не нужно ехать не посредсвенно на объект, а желательно найти удачное место в стороне. На Остров Принца Эдуарда мы попали по уникальному мосту, длинна которого приближается к 13 км. Я описал этот мост в совете «Мост Конфедерации.
Мост Конфедерации Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 декабря 2014|4 (2)| 12| 1528

С 31 мая 1997 года попасть на остров Принца Эдуарда — атлантическую провинцию Канады стало возможно по океаническому мосту, длинной 12,9 км. До этого связь острова с материком осуществлялась только паромами. С учетом большого расстояния и того факта, что зимой пролив частенько покрывался льдами, связь эта была не постоянной и ограниченной. Удивительно, но казалось бы такое несомненное удобство, которое предоставляло наличие моста…

Есть, что сказать о Провинции Остров Принца-Эдуарда? Поделитесь советом с другими…