Россия

Nekrasovskoe
С нами с 28 мар 2012

Путешествие Щелыково-Заволжск-Кинешма-Ярославль (08.10.2011)

22 апреля 2012 года|| 9| 71111

Продолжаем свое путешествие по маршруту Ярославль-Кострома-Щелыково-Кинешма-Иваново-Ярославль.
Первая часть описана здесь: Путешествие Ярославль-Кострома-Щелыково (08.10.2011)

Отправной точкой пешеходной прогулки по усадьбе является замечательный вид

Живописная панорама, кото

Автор: Nekrasovskoe

Живописная панорама, которую обязательно надо увидеть своими глазами. Осенние краски ее, действительно, очень украшают. Впервые А. Н. Островский посетил Щелыково 1 мая 1848 года, оставив запись в дневнике: С первого разу оно мне не понравилось… Нынче поутру ходили осматривать места для дичи. Места удивительные. Дичи пропасть. Щелыково мне вчера не показалось, вероятно, потому, что я построил себе прежде в воображении свое Щелыково. Сегодня я рассмотрел его, и настоящее Щелыково настолько лучше воображаемого, насколько природа лучше мечты. … Что за реки, что за горы, что за леса!… Если бы этот уезд был подле Москвы или Петербурга, он бы давно превратился в бесконечный парк, его бы сравнивали с лучшими местами Швейцарии и Италии. Позже мы после посещения музея-усадьбы спустимся вниз. Сделаем много фотографий. Посетим Голубой дом который построила дочь Островского. Все фотографии продолжения автопутешествия будут в заметке Щелыково-Кинешма-Ярославль

Далее по аллее идем к дому Александра Николаевича Островского — известного русского драматурга.

Дешёвый ✈️ по направлению Россия