Рязань

Рязань

221 материал по 110 объектам,  2 294 фотографии

annite 328

Советы и отзывы о Рязани

Где жить и поесть в Рязани, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Рязани, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
    Памятник генералу Василию Маргелову Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 февраля 2021|3 (3)| 12| 169
    Памятник легендарному военачальнику Василию Филипповичу Маргелову, расположен на площади Генерала Армии В.Ф. Маргелова, напротив Рязанского высшего воздушно-десантного училища, ныне — Рязанский военный институт воздушно-десантных войск, который с гордостью носит его имя. ... Генерал армии Василий Маргелов – автор и инициатор создания многочисленных средств и методов ведения войны воздушно-десантными войсками, многие из которых олицетворяют собой тот образ воздушно-десантных войск России…
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Старый парк Еда → кафе
    23 апреля 2019|6 (2)| 7| 177
    Зашли сюда переждать дождь, понравилась атмосфера уюта в интерьере и искреннее радушие персонала. Остались и отведали вкусных салатов. Приятное место, по цене умеренное, можно зайти по пути к знаменитым рязвнским "Грибам с глазами"...........
    Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
    Памятник Василию Головнину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 января 2018|2 (1)| 6| 78
    Памятник путешественнику, уроженцу села Гулынки Старожиловского района, вице-адмиралу Василию Головнину в Наташкином парке Рязани на Аллее путешественников. Адмирал родился в рязанском имении родителей. Головнины — дворянский род, предположительно происходящий от новгородского боярина Никиты Головни (1401). Мать адмирала, Александра Ивановна (ум. 1785), происходила из богатого рязанского рода Вердеревских.
    Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
    Спасо-Преображенский мужской монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 января 2018|13 (3)| 16| 184
    Последняя электричка от меня убежать не успела. Пускай она старая, вонючая и трясется, как бешеная собака, но мои кости она довезла в целости и сохранности. В скромной норке на пересечении улиц Трудовой и Халтурина, меня уже ждал пьяный Ёжик. Впрочем, мой товарищ не бухал уже целый месяц, но просветления у него так и не наступало — он продолжал оставаться пьяным. Его сосед по коммуналке тоже был в лом. Ночью он раздобыл в чулане железный лом и пошел сдавать его в лом, что бы продолжить банкет.
    С нами с 18 июн 2009
    Музей СССР Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    26 сентября 2016| 5| 1514
    "Мам, смотри: древний телевизор! Какой интересный музей, я хотел бы здесь жить!" — восклицал мой старший сын Артемий, бегая вместе с братом Дмитрием по музею СССР в Рязани... Этот музей советского быта будет интересен и детям, и взрослым! Он небольшой, но уютный, яркий и увлекательный. Практически всё можно трогать (за редким исключением; например, детей попросили не кататься на машинках, поскольку те уже настолько старые, что могут развалиться :().
    Хостел "Стиляги" Проживание → хостелы
    8 июня 2016|3 (3)| 9| 1499
    Хостел "Стиляги" — трехэтажный коттедж в центре Рязани в тихой старой тупиковой улочке, нашли с большим трудом из-за того, что не знали главного ориентира, а название улицы Трубежной никому не было знакомым. Все опрашиваемые махали рукой в сторону речки Трубеж, мол туда поезжайте искать... Застройка города показалась нам очень хаотичной, причём много старых домов снесли и на их месте уже построили новые красивые частные дома…
    Пристань "Рязанский кремль" Достопримечательности → развлечения, природа
    6 июня 2016|3 (2)| 9| 1961
    Под крутым берегом у Рязанского кремля находится причал небольших судов. В громкоговоритель всех туристов приглашают в увлекательную прогулку по Оке. На причале играет музыка и весенний солнечный день подогревает желание прокатиться на кораблике. Соблазнились и мы. Билеты показались дорогими, скидок нет, только инвалиды ВОВ и первой группы, а также многодетные матери имеют льготы. Долго ждали заполнения судна, которое, судя по табличке московского судостроительного завода…
    С нами с 18 июн 2009
    Трогательный зоопарк Достопримечательности → развлечения, природа, другое
    6 мая 2016|1 (1)| 3| 715
    На Первомай, когда многие местные жители вышли на демонстрацию, — а шествие действительно было большим и ярким, — мы, приехавшие из Подмосковья, направились в "Трогательный зоопарк". "Трогательный зоопарк" в Рязани — весьма просторный и очень контактный :) (куры шныряют под ногами; птички, летая, едва не задевают посетителей крыльями; игуана, не обидевшись на Димино "Крокодильчик!" гуляет по деревцу...). Животных много — от самых простых до всяких там пауков, крокодилов и хамелеонов :).
    Чайхана Чилим Еда → кафе
    25 декабря 2015| 4| 889
    Когда я иду по центру славного града Рязани, мои ноги непременно заносят меня в это заведение. 90 процентов посетителей чайханы составляют выходцы из стран Средней Азии, но меня это совсем не смущает. Кафе "Чайхана Чилим" — прекрасное место для того чтобы скоротать вечер и отдохнуть от окружающей суеты. Здесь Вы откроете для себя новую гамму эмоций, которые сможете получить, попробовав разнообразные кальяны, приготавливаемые специально для Вас.
    Sanya-71
    Sanya-71
    С нами с 31 мая 2015
    Бриз Проживание → отели
    31 мая 2015| 3| 306
    Благодарю персонал гостиницы за теплый прием. Я был в командировке и проживал в гостинице Бриз 4 дня. Нефтезавод находится достаточно близко от гостиницы и это здорово съиграло наруку при выборе места проживания. Мне очень понравился номер: все удобства присутствуют и душ и туалет. Есть стол с посудой и чайник. Кондиционер. Несколько раз завтракал — понравилось. Ночью тихо. И высыпался хорошо. Мне все очень понравилось. Спасибо еще раз