Санкт-Петербург

Russtar30
    С нами с 17 авг 2010

Санкт-Петербург - новая встреча

17 августа 2010 года|| 2| 969

Я не был в Петербурге 2,5 года и по этому очень обрадовался, когда выпала новая возможность встретиться с культурной столицей России. В этот раз я жил в гостинице Прибалтийская (park inn). Очень большая гостиница, со множеством дополнительных услуг, включая сауну, аквапарк, платный wi-fi (с почасовой оплатой), несколько ресторанов и бар. Довольно просторный номер, единственным недостатком которого было отсутствие минибара. Еще одним минусом гостиницы оказалось удаленность ее от метро. И что меня жителя Москвы, удивило, так это цены местных таксистов, стоящих рядом с гостиницей, стоимость от гостиницы до метро, где езды не более 5 минут, от 200 до 300 рублей!???

Питер нас встретил прохладной и ветреной погодой, а в один из дней, который у меня как раз был почти свободным, весь день лили дождь.

В первый день в обед мы отправились в китайский ресторан, который находиться рядом с метро Приморская, честно говоря еда в ресторане мне не очень понравилась, все было очень острым, хотя, наверное, я просто не любитель китайской кухни.

Так сложилось, что мы попали в Санкт-Петербург именно в ту неделю, когда наша футбольная сборная должна была играть ответную игру со сборной Словении. Мы решили не бронировать столы, а просто заранее подойти в один из баров СПБ (Сеть пивных Баров). И вот к 20-00 мы пришли в Бар, заказали себе пиво и сосисок и стали ждать. К 22 часам зал, который вмещает не меньше 100 человек, был полностью забит. Работники ресторана включили проектор и все стали ждать начала матча. Не стану описывать, переживания людей во время этой игры, а прост завершу тем, что после игры, все в плохом настроении побрели по домам.

В последний день, как раз в тот когда лил дождь, я освободившись довольно рано, решил прогуляться оп Питеру. Я решил пройтись по Невскому проспекту. Около Казанского собора, меня пыталась поймать в свои "сети" Екатерина II и Петр I, которые предлагали всем сфотографироваться с ними, однако у меня не было ни фотоаппарата и ни желания фотографироваться в такую погоду и поэтому мне пришлось отказать им.

Погуляв немного, я понял, что окончательно промок и замерз и что хорошо бы где-нибудь погреться. И поэтому я решил пойти в кино. Первый кинотеатр который мне попался, оказался кинотеатр "Аврора". Кинотеатр находиться в небольшом дворе. Мне хотелось посмотреть фильм 2012, однако по времени я не успевали поэтому я взял билеты в vip зал на 3D мультик "Рождественская история". VIP зал оказался небольшим, но очень уютным. Всем при входе выдавали стереоочки. Фильм мне очень понравился и я не капли не жалел, что посмотрел его.

Уезжать из Питера не хотелось, но и по дому я уже соскучился. "Невский экспресс" доставил меня из одной столицы в другую за 4,5 часа. Так закончилось мое очередное свидание с городом Петра.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург