Площадь Боливар Санта-Элена-Де-Уайрен, Венесуэла

Hanya 12 апреля 2022 г. в 18:59

Были в Санта-Элена-Де-Уайрен?

архитектура, памятники, парки, ночные клубы
    • Венесуэла, Санта-Элена-Де-Уайрен Площадь Боливара Венесуэла

Широкие просторы саванны и покупка кофе. Ч.24

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, ночные клубы
    30 апреля 2022 года||
    | 11| 795

Этот совет является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

От последнего водопада (Како Пару, или Яшмовый чудо-водопад. Ч.23) до Санта Елены 44 км, и для закрепления пройденного материала Хавьер делает остановку, чтобы сверху полюбоваться реальным «парком Юрского периода». Какая красотища!

Автор: Hanya

Хавьер говорит, что отправиться в Гран-Сабану — это погрузиться в ее удивительную природу и заново открыть себя в необычности ее пейзажей. Многие люди, говорит он, полюбили Гранд Сабану за местную культуру туземцев, окружающую среду, полную рек и водопадов, и разнообразие ее флоры и фауны. Мы безоговорочно соглашаемся с ним. Хавьер делает остановку, чтобы мы смогли прислушаться к звукам природы, почувствовать и подышать свежим воздухом.

Автор: Hanya

Глядя на широкие просторы Гранд Сабаны мы осознаем сущность этой древней земли, полной истории. За целый сегодняшний день мы смогли прикоснуться к докембрийским скалам, понежились в чайных водах водопадов Гранд Сабаны, полных живительных свойств. Стоя на краю дороги, мы ощутили, как будто время остановилось на мгновение, и все наши заботы куда-то улетучились.

Автор: Hanya

Пролетаем мимо пустынных чек-поинтов, и нас снова никто не тормозит.

Автор: Hanya

Чувствуя, что мы уже рядом с Санта-Еленой, и это подтверждается уже виденной нами скульптуре «Бабы Яги» (Первые впечатления от Санта-Елена-де-Уайрен. Ч.12) я попросила Хавьера помочь мне купить венесуэльский кофе в зернах, и мы приезжаем на центральную площадь Санта-Елены – площадь Боливара.

Автор: Hanya

Такую центральную одноименную площадь мы уже видим не впервые, и на каждой из них куча народу. Оказалось, что объясняется это просто. Государство обеспечивает там бесплатный Wi-Fi, вот и тянется сюда молодежь. Да заодно на людей посмотреть и себя показать. Хавьер отпускает нас в свободное плаванье, говорит, что в городе безопасно.

Автор: Hanya

Однако вокруг фигуры Боливара все скамейки заняты, а магазины по кругу забиты китайским ширпотребом. Делаем дежурные фото, посмеиваясь над тем, что стволы деревьев вокруг площади окрашены в цвета национального флага страны.

Автор: Hanya

Также умилили трикотажные легенсы, натянутые на манекены с анатомической спецификой латиноамериканок.

Автор: Hanya

Прогулявшись по паре улиц, и не увидев там ничего особенного кроме магазинов, быстро возвращаемся.

Автор: Hanya

Заправиться сегодня мы не успеваем, так как приехали в город после 6 и надеемся на лучшее назавтра.

Автор: Hanya

Остается решить проблему покупки кофе, и Хавьер ищет магазин, ведь как любой мужчина он думает, что все продукты сами собой появляются дома на столе. Выскочив около одного из них, он приносит мне упаковку молотого, которую купил для меня. Беру, но комментирую, что нужен кофе в зернах. Ищем дальше и быстро находим супермаркет, где я и покупаю 1 кг за 1500 боливаров, что примерно около 200 рублей. Довольный Хавьер забирает у меня молотый и говорит, что знаменитый бразильский кофе, выращен Венесуэле.

Автор: Hanya

Судя по утреннему кофе в посаде, его качество выше похвал и жаль, что он не так сильно разрекламирован как из других стран.

Автор: Hanya

В посаду приезжаем еще засветло и идем в бассейн, чтобы снять усталость. Только сейчас обращаем внимание на некое чудище с горящими подсветкой глазами – вот детям радость-то! У нас пополнение, во дворе кучкуются джипы, облепленные рекламой трековых туров на Рорайму. Но людей не видно, и ужинаем мы снова одни. Несмотря на обильный обед, мы уже проголодались и с удовольствием вкусили суп-пюре, нежнейшее бефстроганов из говядины и медленно с наслаждением завершили ужин десертом.

Автор: Hanya

Завтра по плану у нас посещение Эль Пауджи, и это название звучит как слово «паук», и так ли это нам предстоит узнать самим — Утро в посаде и выезд в Эль-Пауджи Ч.25 .

Продолжение следует...

Площадь Боливара