Сестрорецк

Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011

На Финском заливе - маленькая Боливия

12 марта 2012 года|| 10| 23637

Хотела поделиться со всеми красотой, которую увидела на выходных в пригороде Санкт-Петербурга.
    Этот город-курорт обычно популярен летом, потому что на его территории находстся много водоёмов, например, река сестра с её разливами и большая часть Финского залива омывает город.

9е марта выдалось морозным, но очень солнечным днём, поэтому замёрзший залив показал нам наиболее живописный вид.

Но начать наслаждаться "сестрорецкой культурой" можно намного раньше, как только ты ступил на платформу станции "Сестрорецк".

Первое, что можно увидеть - это библиотеку. Она находится в доме с крышами, напоминающими шляпы магов.
    Далее-редкостный магазин "живого пива". А потом контраст новых дорогих высоток и старых деревянных домов.

Смещаясь правее от центра города, мы увидели рыбаков всех возрастов, которые растянули палатки и пробурили лунки на разливе реки Сестры. Они в единодушном порыве сидели и ждали поклёвки.
    С недавнего времени, сама попробовав рыбалку ( не было у меня в детстве папы-рыбака, только папа-футбольный болельщик был), я могу понять их терпение и выносливость.

Следуя протоптанным дорожкам нас занесло к памятникам рабочим. А услышав разговоры местных жителей, мы поняли, что памятник-станок обновили недавно. На нём запаяны не все запчасти, поэтому можно подойти и повращать некоторые детали, поражаясь силам их сопротивления.

С большим трудом, перейдя шоссе в неположенном месте ( положенное место найти было задачей не простой ) мы попали к заливу. Там чудесно, только ноги в снег по колено проваливаются.
    Зато жители города, с большим удовольствием по толстым кромкам берега, выгуливают своих домашних животных.

Немного углубившись и оставив позади различную растительность нам открылось бесконечное белое пространство, которое немного напоминало по картинке солёные озёра Боливии.
    Может этот вид был и не идеален, но пустошь и наличие снега со льдом под ногами создавало ощущение безграничности.

Вообщем, тем, кого впечатляют пейзажи, советую посетить город, пока не сошёл снег, хотя уверена, что летом там тоже очень красиво.
    И кстати, наша обратная дорога лежала, через парки и лесо-парковые зоны. Дороги там имеют звание "улиц", а одна улица слева и справа может называться по-разному. Прекращаться она тоже может внезапно.

Вот такой он город Сестрорецк.

Дешёвый ✈️ по направлению Сестрорецк