Диагностика шведской ходовой Швеция

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Диагностика шведской ходовой

5 декабря 2012 года||1 (1)| 12| 120513

Как можно быть не счастливым, если ты живешь в раю? На этот вопрос затрудняются ответить многие национальные большинства, с маниакальной зависимостью ищущие занозу в чужом глазу, а также (после наводки и советов тех, у кого они эти занозы понаходили) в своем тоже.
    Когда Кузьма Прутков изрек свое бессмертное замечание, как стать счастливым, те, кто сидели подальше, зевая, покинули зал, а те, кто сидели поближе просто закидали его остатками Джуси фрут без сахара и концентрированными плевками.
    На самом деле многие нации и народы мира живут в таких местах нашей планеты, где даже при большом количестве пессимизма и наличии прогрессирующей изжоги в твоем организме тяжело пропускать мимо ушей такой факт, что ты живешь в интересном и красивом месте.
    Вот так вот и со шведами. Как можно ходить с кислой и понурой мимой, когда ты живешь среди великанов кедрового семейства, твой дом стоит на площадке для гольфа, а сам домик выглядит точь-в-точь, как будто только вчера вышел из под молотка умелых мастеров, награжденных премией «Золотая ножовка – 2010» и попавших на первые страницы обозрения журнала «Лучшие дома из дерева Западной Европы».

Автор: bictor

Сегодня я рассекал на своем 2-х колесном монстре среди этих шедевров, слушал птичек и не слабо завидовал той части человечества, которая имела прописку в данном районе.
    Зеленая травка в двориках, шикарный деревянный бор за калиткой, тихий ветерок и лазурное небо. Что еще можно желать от жизни. Дети катаются между бесчисленных архитектурных изысков, по хорошо асфальтированным дорожкам с разметкой и хорошей видимостью до поворота. И самое главное – никто не строится и не делает ремонт!

Тишина и умиротворение.
    Когда моя жизнь только становилось в нужное русло, я переживал свой всплеск сексуальной энергии и прыщавое наследие тинэйджера на колесах моего советского друга с громким именем созвучным с торжеством «Салют». Я колесил по улочкам и плохо заметным тропинкам пгт Инкерман, усердно собирая ржавые гвозди на свои колеса из тропинок, созданных при помощи золы и не погоды.
    И я был счастлив. Заклеивая свои прохудившиеся шины вместе со своими еще не огрубевшими ладонями, я думал только о том, как снова взобраться на моего 2-х колесного скакуна и катить дальше, не взирая, на ямы, канавы, бурную растительность и бабушек, отчаянно подсыпавших очередную порцию золы на мои проезженные маршруты по точно просчитанному расписанию.

Шведы, как и положено быть настоящим философам, и тут умудряются найти повод для меланхолии и печали. Когда я подъехал к одному из заборчиков и увидел чудное строение из досок и стекла, имеющего стеклянную крышу и просто светившуюся изнутри, то владелец данной постройки очень заволновался и обеспокоенно шастал по двору бросая на меня умоляющие взгляды побыстрее оставить его в покое.
    Если у нас принято собираться во дворах, сидеть под заборами и на увещевания с просьбой покинуть территорию отвечать плевками, тупым смехом, матом и угрозами, то здесь вас могут побояться прогнать. Но у хозяина непременно разовьется не хилое беспокойство, а если вы будете очень настойчивым, то и, возможно, добьетесь разлада в его крепком скандинавском здоровье, и от душевных переживаний он может даже и заболеть.
    Частная собственность здесь также неприкосновенна, как и в США, но если там при любом перелетании вашего воланчика на территорию соседа следует матерный крик, передергивание затвора, непонятно откуда находящегося в каждой семье двуствольного «арбалета» и приказ убрать свою черную задницу с чужой территории, даже если она у вас и не черная. Тут же неприкосновенность частной собственности заложена в определении, и напоминать об этом чересчур бестактно, так как любой и так об этом знает. Поэтому и отстаивается гордым молчанием, а также мольбами к всевышнему.
    Самое интересное, что я не видел здесь почти ни одной старой машины. Никаких тебе фордов эскортов, мазд 626, опелей вектр и дизельных мерседесов. Сплошное новье разных размеров, но непосредственно салонного состояния. И как же тут не расстроится от такой безликости?

Автор: bictor1

Пусть шведские женщины забросают меня камнями, отходят колодезной водой и теплыми руками, а потом закидают снова, но привлекательными я их не назову. Причем, я не приметил здесь достаточного количества молодых особей. Если и были в Стокгольме, то в основном приезжие, а уж в глубинках их нет и тем более. Такое ощущение, что все они заключили контракт с сатаной и променяли свои печальные души, на хорошую форму и крепкий зад. Ведь издалека они все довольно стройны и подтянуты, а когда подъезжаешь по ближе, то лицо смело выдает тот факт, что свое 16-летия они уже явно подзабыли, так как уже лет 30 прошло с того момента.
    Внешне они очень похожи на тип нашего советского мужика-обывателя. Есть у нас такой типаж. Худощавые, стройные, жилистые и в меру пожилые экземпляры, обитающие в основном в гаражах и питающиеся предпочтительно водкой и все в тех же гаражах, про которых говорят, не в коня корм, и на которых застиранная майка свисает намного лучше, чем с бельевых плечиков. А давно погасший окурок во рту служит в роли зубочистки.
    В общем, если вы поклонник спелых форм, мягких очертаний и радужных улыбок, то вынужден вас разочаровать, так как вам здесь предложат – худое и очень стройное тело без видимых вторичных половых признаков 3-го размера, с целеустремленным практичным взглядом. Причем сдается, что 50% своего свободного времени они проводят за бегом трусцой.

Вот так вот мы с моим 2-х колесным другом и постигали истину шведского стиля жизни в доступном для просмотра городе Ахус. Это город-курорт огромных масштабов. Что-то вроде гигантской базы отдыха. Причем есть здесь, как частный сектор, так и кемпинговые стоянки. Поразило расположение домиков на колесах на территории этих стоянок.

Автор: bictor

Я никогда не понимал, как можно отдохнуть от людей среди людей. В мой школьно-иститутский период у нас было популярно ходить в поход в село Передовое. Так сказать поплавать, порыбачить, попить недорогого спиртного и позакусывать недоваренной гречкой и дикими грушами. Но мы старались всегда обходить стороной выходные дни. Так как приедешь ты в четверг, насладишься тишиной и первобытностью леса, а в пятницу уже через тебя переступают назойливые соседи, предлагают менять консервы на водку и тырят твои дрова. Когда под вечер спускаешься к озеру, то она освещено со всех сторон кострами так, что на фоне разношерстных криков ты представляешь себя в каком-то пионер лагере, и уж никак не обывателем дикой флоры и фауны.
    Так и здесь, автобусики стоят плотными рядами друг к дружке, как на платной парковке, соседи ходят друг к другу не переодеваясь, а если кто-то на кого-то накричал, то в принципе уже все в курсе кто и на кого.
    Но оставим эти утехи «бедным» шведам, а сами с тоской позавидуем тому зеленому оазису, в который их прописали руководящие личности при заселении такого общежития, как планета Земля.

Дешёвый ✈️ по направлению Швеция
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      6 дек 2012, 12:04
      Ну что ж, нельзя не согласиться! Основное схвачено очень метко и с юмором. Прочитал с удовольствием! Спасибо.