• Внутри отеля Марина Бэй Санс
  • Символ новогоднего дерева.
  • Храм из малой Индии
  • Аэропорт Чанги
  • Аэропорт Чанги
  • Фонтан Богатств
  • Мерлион — символ Сингапура
  • Мерлион -символ Сингапура
  • Атрибуты Нового года
  • Гороскоп для всех знаков зодиака
  • Атрибуты Нового года
Отель Марина Бэй Санс Сингапур (столица), Сингапур (город-государство)

Отель Марина Бэй Санс

moSkvinA 1 февраля 2019 г. в 16:20

Сингапур (столица)

Сингапур (столица)

Были в городе Сингапур (столица)?

moSkvinA
    С нами с 3 дек 2011

Сингапур своими глазами!

1 февраля 2019 года|| 2| 1311

Есть в Юго-Восточной Азии, на границе с Малайзией и Индонезией, маленькая страна – Сингапур. Настолько маленькая, что едва заметна на карте мира. Так сказать: « Сингапур в Сингапуре». Мы были во многих странах Юго-Восточной Азии, но эта страна – просто СКАЗКА. Просто — РАЙ.
    Однажды, при просмотре передачи «Орёл и решка», мы увидели отель в Сингапуре и бассейн с открытой панорамой города. С этого момента у нас что-то щёлкнуло внутри и мы стали готовится для поездки в Сингапур именно в этот отель. Подготовка начиналась за 4-5 месяцев, как говорится на стадии раннего бронирования. Желание окунуться в этот бассейн, сфотографироваться и получить порцию адреналина не покидало нас.
    В Сингапур мы прилетели из Куала-Лумпур (Малайзия) рейсом Малазийских авиалиний. Нас встречал аэропорт Чанги. Особенность Сингапура была в том, что уже географически он отличался от всего остального. Это был город-государство. Мало того, это государство было расположено на главном острове Сингапур. Как говорится – три в одном.
    Аэропорт Чанги поразил нас своим особенным великолепием. В каждом терминале аэропорта, а их было три, было всё необходимое для пассажира и даже более того. Были там кинотеатры, сады (орхидей, подсолнухов, бабочек, зачарованный), детские площадки, мини-отели с бассейнами, комнаты для молитв и куча магазинов. Но самой главной особенностью был кинетический дождь. Инсталляция капель дождя была одним из самых ярких достопримечательностей. Огромное количество металлических капель, подвешенных к потолку, опускаются вниз под музыку, изображая завораживающий танец. Глядя на всё это просто диву даёшься, что такое чудо могли сотворить обыкновенные руки человека.
    С аэропорта на автобусе мы поехали в отель, на крыше которого и был бассейн с открытой панорамой города. Это был отель Марина Бэй Санс 5*. Мы были в Сингапуре 4 дня . Два дня мы жили в отеле Марина Бэй Санс 5*, остальные два дня мы жили в отеле пониже звёздностью. Двух дней нам хватило чтобы посетить бассейн, получить порцию адреналина, сфотографироваться и сфотографировать всё что можно было. Стоимость одних суток проживания в отеле было около 12 тыс. рублей. Мы жили в номере на 41 этаже, а бассейн был на 57 этаже. Окна нашего номера выходили на залив Марина Бэй , на фантастический парк с аватар-деревьями, на музей искусства и науки в виде лотоса. Быстро переодевшись в халаты с тапочками, мы поднялись в бассейн.

Бассейн в отеле Марина Бэй Санс с открытой панорамой города

Мне очень трудно передать это состояние, когда стоишь возле бассейна, видишь картинку, которую показывали по телевидению и думаешь о том, что мечты сбываются. Просто дух перехватывает! Бассейн похож на огромную лодку, за краями которой обманчиво ничего нет. На террасе посажен сад, расположены бары, стоят лежаки. Сам бассейн не глубокий, около полутора метров. За краем бассейна небольшой бортик. Если что то уронишь за край, то достать всегда можно. Это делают сотрудники бассейна. На территорию бассейна пускают только проживающих. В номерах были все удобства: кофейно-чайные наборы, туалетные косметика и принадлежности, холодильник, ЖК-телевизор, сейф, чайник и балкон, откуда и происходила фотосессия прилегающей территории. Всё в отеле и сам отель соответствует всем правилам фэн-шуй. В отеле около 2600 номеров с видом на город или парк, своё казино.
    Перемещались мы в Сингапуре на метро. Особенность Сингапурского метро в том, что оно работает без машиниста, т.е. управление осуществляется автоматически дистанционно. Логистика очень хорошо развита в Сингапуре. Разобраться в схеме метро, без знания иностранного языка, не составляет большого труда.
    В Сингапуре очень много запретов, об этом свидетельствуют всевозможные картинки и угрожающие штрафы. В Сингапуре запрещено: пить и кушать на улице, бросать мусор, курить ( кроме отведенных на то мест), кормление животных и птиц, рыбная ловля на удочку и нельзя с дурианом(фрукт со специфическим запахом) находится в общественном месте, нельзя ночью ходить по улицам, нельзя голым ходить даже по своей квартире. Отдельное место отводится жевательной резинке. Её не то что не продают в магазинах Сингапура, её даже не производят. Лишь только в аптеке по рецепту её можно купить, как лекарство.
    Сингапур очень чистый , гостеприимный, улыбающийся город. Кого только в нём не встретишь. Все хотят увидеть СИНГАПУР ! В Сингапуре очень много скульптур разного вида, разного вкуса, разного цвета, разного содержания и разного размера.

Скульптурная тематика Сингапура

Особенно хочется отметить скульптуру грудного ребёнка весом семь тонн и длиной 10 м, который примостился на зелёной лужайке залива Марина Бэй. Британский художник и скульптур так любил своего двухмесячного сына, что в своей любви к нему достиг гигантских размеров.

Скульптурная тематика Сингапура

Эта скульптура олицетворяет рождение нового мира, новой истории этого города. Символом Сингапура является статуя Мерлион ( морской лев) с туловищем рыбы, а голова льва. Это символ гостеприимства.
    Мерлион — символ Сингапур

Мерлион — символ Сингапура

Мерлион -символ Сингапура

Мерлион -символ Сингапура

Мы попали в Сингапур на кануне Нового года. Новый год по восточному календарю всегда наступает в феврале, но в разные дни. Праздник продолжается 15 дней. Город одевается в красный цвет. Цвет настроения – КРАСНЫЙ. Символом Нового года является такой азиатский старец.
    Атрибуты Нового года

Атрибуты Нового года

В городе обязательно есть место где вывешивают гороскоп для всех знаков.
    Гороскоп для всех знаков

Автор: moSkvinA

Гороскоп для всех знаков зодиака

А ёлочным деревом считается мандариновое дерево, которое и украшают.
    Символ новогоднего дерева

Символ новогоднего дерева.

Есть в Сингапуре и Китай город и маленькая Индия. Как говорится, что Шанхай есть в каждом городе Юго-Восточной Азии. А вот маленькая Индия?! Что это? Кто там? Маленькая Индия в Сингапуре это часть территории индийского сообщества. Этот квартал можно найти по запаху. Только здесь аромат восточных пряностей разносится из всех магазинов. Жители маленькой Индии выделяются из общей толпы пестрой национальной одеждой, их дома разукрашены настенными росписями в индийском стиле. Здесь имеются свои храмы. На одном из них богиня Кали супруга бога Шивы, которая согласно легенде обожала жертвоприношения. Живут они за счет торговли сувенирами и приготовлением национальных блюд. Трудно глазам поверить в то, что в таком огромном мегаполисе есть такие Китай город и маленькая Индия. Хотя, для страны Юго-Восточной Азия это норма. Но самое интересное то, что половина населения малой Индии это, как всегда китайцы.
    Еще мы посетили в Сингапуре фонтан Богатства. Мы попали в неудачное время, фонтан не работал, всей его прелести мы не увидели, но я упросила охранника впустить меня туда хотя бы для того, чтобы совершить ритуал на богатство. Этот фонтан выглядит по-особенному. Представьте ладонь руки, где пальцы это пять многоэтажек. На каждой написано её имя: один, два, три, четыре, пять , а в центре ладони кольцо, откуда струится вода. Суть ритуала в том, что нужно кругом оббежать три раза и намочить руки в воде, загадывая соответствующее желание.
    Писать о Сингапуре можно бесконечно потому, что с первого взгляда влюбляешься в него.
    О своих экскурсиях я напишу в следующих заметках.

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (столица)