Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Торговые центры

Шоппинг в Турция: советы и отзывы путешественникав о торговых центрах и распродажах Турция. Оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Торговый центр "Дионис" Шоппинг → торговые центры
14 апреля 2023| 8| 106

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

В завершении знакомства с городом Памуккале и его достопримечательностями нас повезли в очередной магазин, теперь уже винный. Здесь как всегда устроили дегустацию местного вина «Дионисий» – гранатовое, шелковичное, ежевичное и так далее. Турок без акцента шпарил по-русски, рот у него ни на секунду не закрывался, расхваливая свое вино. Справедливости ради надо отметить, что вино было хорошего качества, мне особенно понравилось гранатовое. Но цены, конечно, запредельные.
Oasis Шоппинг → торговые центры
30 октября 2011| 13| 7289
Будете в Бодруме, обязательно загляните в Оазис. Там интересно. Это большой торговый и культурно-развлекательный центр. Он был открыт в 1998 году, но выглядит современно. На торговой площади в 25.000m ² расположены 239 магазинов, театр, 5 кинотеатров, "Мир развлечений", кафе и рестораны. Автомобильная стоянка расчитана на 1200 автомобилей. Территория комплекса красиво оформлена: финиковые пальмы, 45-летние кактусы, фонтаны и бассейны, статуи создают неповторимую атмосферу.
Forum Istanbul Шоппинг → торговые центры
27 октября 2011|3 (2)| 17| 16954
Недалеко от центральной автобусной станции Otogar, напротив магазина ИКЕА находится один из самых больших торговых центра не только Стамбула, но и Европы — Forum Istanbul. Форум соединяется переходом с магазином ИКЕА. Строительство центра началось в 2006 году, а 17 ноября 2009 года состоялось его открытие. 265 магазинов турцких и международных брендов разместились на торговой площади в 175 тыс. кв.м. Парковка рассчитана на 5000 автомобилей. Ежедневно Форум посещают 60 тысяч человек.
Cevahir Шоппинг → торговые центры
27 октября 2011|4 (3)| 17| 17432
Я вообще в туристических поездках обычно не увлекаюсь шоппингом. Стараюсь больше времени посвятить прогулке по городу или туристическим экскурсиям. Да мне и особенно и нечего покупать — я живу в таком месте, где чуть ли не весь год можно ходить одетой по-летнему. Однако, в каком-то путеводителе я прочла, что в Стамбуле работает самый большой в Европе и один из самых больших в мире (входит в шестёрку) торгово-развлекательный центр — Джевахир. Захотелось поехать посмотреть.
Sawadee
Sawadee
С нами с 1 мар 2009
Konyalı Kanyon Шоппинг → торговые центры
3 января 2011|1 (1)| 10| 6906
В Стамбуле помимо колоритных базаров есть и типовые торговые центры, коих теперь полно в любом городе. В Стамбуле такой ТЦ есть на станции метро Levant — Konyalı Kanyon. Рядом есть еще один ТЦ — MetroCity, но там не был, ничего не могу сказать. В Каньоне в общем-то представлены типовые марки одежды и обуви, типа Esprit, GAP, Levi's и подобных. Есть магазины электроники, товаров для дома, супермаркет. Есть куча ресторанчиков.
A_Morozov
A_Morozov
С нами с 3 мар 2009
Мигрос Шоппинг → торговые центры
29 апреля 2009| 10| 6112
Этот торговый центр был третьим по счету магазином, открытым цепочкой Мигрос 6 июня 2001 года. Торговый центр занимает площадь в 50 000м2, его ежедневно могут посещать более 25 миллионов человек. В самом центре находятся гигантский супермаркет Мигрос (9000м2) с 30 кассами, 96 различных магазинов, 8 залов кинотеатра, ресторанный дворик вместимостью на 700 человек.
conetop
conetop
С нами с 22 апр 2009
Европа → Турция → Центральная Анатолия → Анкара Столица Столица региона ЗТ
Карум Шоппинг → торговые центры
28 апреля 2009| 16| 61775
Посещающим Турцию русским туристам хорошо известен знаменитый стамбульский рынок Grand Bazar. Однако, для тех, кто пожелает приобрести настоящий “элитный“ товар, я бы рекомендовал заглянуть в столичный торговый центр Карум, расположенный в дипломатическом квартале Анкары, до которого легко добраться на любом автобусе, следующем по бульвару Ататюрка от станции метро Kizilay в южном направлении в сторону телебашни Atakule.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…