К южным берегам Часть 1 Турция

shanin 2196
    grau59 1941
    enza 1465

К южным берегам Часть 1

Осень в Болгарии длинная и тёплая, но ко второй половине ноября она начинает сдавать свои позиции и на улице заметно холодает. Мы нашли для себя вариант продлить её ещё на несколько недель и возможно даже покупаться в средиземном море.
    Нас ждёт интересная дорога из Болгарии в Россию через Турцию и Грузию.

Автор: keng13

Наш предыдущий кемпер – самоделка кастенваген, можно сказать был компакт класса.

Автор: keng13

Но имел 6 посадочных мест и пять спальных, два в салоне и три в тент палатке.

Автор: keng13

Как показала практика такое удобно либо при длительных стоянках в кемпингах или на диких стоянках в стороне от населённых пунктов. И хотя у нас были путешествия на нём вчетвером, в основном мы путешествовали малым составом – вдвоём.
    Теперь у нас заводской альковник на 6 посадочных и пять полноценных спальных мест.

Автор: keng13

Есть возможность подарить немного тёплой осени ещё и родителям, несколько звонков, покупка билетов и вот уже мы встречаем наших в Новом аэропорту Стамбула.

Автор: keng13

Полтора часа толкотни по вечерним стамбульским пробкам час езды и мы встаём на ночёвку на берегу мраморного моря в Хереке.

Автор: keng13

Мы любим Турцию за возможность прикоснуться к древнейшей истории, по пути к побережью заезжаем в античный Пергамон.

Автор: keng13

Когда то это был крупнейший торгово-культурный центр. Город славился своей огромной библиотекой, в которой было собрано свыше 200 000 свитков, больше было лишь в библиотечном фонде Александрии.

Автор: keng13

Время не щадит ни кого и ни чего, и от Пергамона остались лишь руины, но даже они впечатляют.

Автор: keng13

На ночёвку встаём на большой парковке в Бергаме, местами довольно колоритный город.

Автор: keng13

Вездесущие мохнатые, без них не обходится ни одна поездка по Турции их здесь и правда очень много.

Автор: keng13

Красная базилика — руины храма построенного во времена Римской империи, для поклонения египетским богам. Чего только не встретишь в Турции…

Автор: keng13

Древностей в этой стране столько, что и за десять раз всего не посетить. Останавливаемся в Дидиме, что бы увидеть храм Аполона.

Автор: keng13

Колоссальных размеров сооружение, с искусно вырезанными элементами.

Автор: keng13

Невольно сравниваешь те времена, когда люди не имея сложного оборудования творили шедевры, с нынешними – высокотехнологичным временем и его деградирующей архитектурой и современным «искусством». В какой момент человечество свернуло не туда?

Автор: keng13

Фрагменты колонн, как — будто шестерёнки огромного механизма.

Автор: keng13

Знакомая нам уже стоянка на окраине Бодрума. Первее линия быть не может, вышел из кемпера, два шага через пешеходную дорожку, пять ступенек по лестнице и ты на пляже.

Автор: keng13

Симпатичный город с портом на тысячи яхт.

Автор: keng13

Накупавшись и отдохнув в Бодруме, отправляемся в Мармарис.

Автор: keng13

В Мармарисе очень красивая бухта, невообразимо длинный прогулочный променад вдоль моря и снова яхты, яхты, яхты…

Автор: keng13

Уезжать не хотелось, но нас подгоняла надвигающаяся плохая погода, убегаем от неё дальше на полуостров…

Дешёвый ✈️ по направлению Турция
      2 апр, 18:59
      Какие вы молодцы,и про родителей не забыли...
    • keng13
      2 апр, 20:49
      Мы о них никогда не забываем, другой вопрос, что они не всегда готовы на наши авантюры😄
      4 апр, 12:56
      Все знакомые места! Трижды обошли ее и чувствую, еще ходить и ходить.
    • keng13
      4 апр, 15:25
      Турция настолько велика и многогранна, что мне кажется её и за десять раз всю не посмотришь.