shanin 173

• Россия, Россия Волгоград ул.Михаила Балонина ул. 7,

Если долгим был твой путь, надо лечь и отдохнуть… Ч.3

Проживание → отели
    1 апреля 2023 года||

Этот совет является частью дневника «ПОКА НА МЕСТЕ НИЧТО НЕ ДЕРЖИТ, И НЕ НАСКУЧИЛ МИР ЭТОТ МНЕ…»

Дата посещения: 2021-08-01

3 день
    27 августа 2021 г. – пятница
    Волгоград

Проведя достаточно комфортно время в поезде (Санкт-Петербург- Волгоград: вагончик тронется,перрон останет), мы все же не намерены в 5 утра болтаться по еще спящему городу, поэтому мы с Таней не просто оставляем вещи в камере хранения, а оплачиваем 1850 рублей на двоих за раннее заселение. Для первой ночевки в туре Лена забронировала номера в отеле «Космос», и мы задергиваем занавески в номере и ложимся досыпать.

Автор: Hanya

Современный отель 4* очень удачно расположен возле вокзала, и его даже хорошо видно сразу поле выхода из вагонов поезда. Единственное, что мы неправильно сделали, это шли по схеме, высланной нам Леной. Путь через тоннель сразу от вокзала был гораздо проще и быстрее. В номере удалось только немного подремать, а потом мы включили телевизор и заварили чай. Приятно порадовал холодильник в номере, к электрическому чайнику и набору для приготовления чая-кофе мы уже привыкли, а вот приветственные бутылки с водой были очень актуальны, потому что именно этой водой мы и заправили чайник. Ведь, кто знает, что за вода льется из-под крана.

Автор: Hanya

Немного смутило нас разночтение в названии отеля, потому что звучали два разных его названия. Оказалось, что нынешний отель «COSMOS Volgograd» ранее был известен под названием «Park Inn» сети Radisson Volgograd. Жаль, что окна нашего номера выходили не на вокзал, из холла отеля этот вид был просто замечательный!

Автор: Hanya

Несмотря на близость к вокзалу, мы не чувствовали вокзального шума, к слову, может потому что номер и не выходил на вокзальные пути. Но даже, если бы и выходил, то улица тихая, транспорта на ней практически нет. На сайте отеля написано, что в номерах имеются ортопедические матрасы, мы их не рассматривали, но спать было комфортно и ложе было плотным и не проваливающимся.

Автор: Hanya

Отдельно хочу отметить пол с подогревом в ванной, ведь, правда, приятно встать на теплый пол босыми ногами? Есть фен, что бывает очень даже необходимо. И главное много розеток, и их не приходится искать по всему номеру, сгибаясь в три погибели или отодвигая кровати.

Автор: Hanya

На первом этаже располагается ресторан, где по утрам был сервирован завтрак по типу «шведского стола».

Автор: Hanya

Первое же утро приятно удивило нас разнообразием ассортимента продуктов на завтраке, среди которых мы отдали пальму первенства сырам с белой плесенью. Было много фруктов, и натуральные соки.

Автор: Hanya

Кофе можно было самим сварить в кофемашине. В меню даже были утром супы, не говоря уж про каши и салаты. Есть возможность заказать себе индивидуальную яичницу с теми ингредиентами, которые вам по душе.

Автор: Hanya

Поскольку мы были в отеле в период пандемийного безумия, то ходить нужно было в «намордниках», которые при еде приходилось снимать.

Автор: Hanya

А чтобы хоть как-то отделить кушающих друг от друга, между диванами и столами были установлены плетеные ширмы

Автор: Hanya

Рядом с отелем, что называется, в шаговой доступности есть магазин «Магнит», в котором мы вечером затарились местными образцами алкогольной продукции.

Автор: Hanya

В заключение, скажу, что отель пришелся нам по душе, и я со всей ответственностью рекомендую его гостям города, так как отсюда очень удобно посещать важные достопримечательности города и музеи, а также осуществлять поездки с расположенного рядом автовокзала в регион.

Автор: Hanya

Холл в отеле просторный, в достаточном количестве имеются мягкие диваны и кресла, в которых м

Автор: Hanya

ы дожидались нужное время до начала запланированной экскурсии по городу — Заслонили небосвод, дружно водят хоровод…Ч.4

Продолжение следует...

• grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      1 апр 2023, 05:08
      Много раз бывал в Волгограде, но ни разу не останавливался в гостинице. Спасибо за показ!
      1 апр 2023, 14:13
      Пожалуйста. Тоже беру на заметку отели, которых пишут турбиновцы, и вы в частности
      3 апр 2023, 08:21
      Пока в Волгоград не планирую, но на заметку взяла.
      17 апр 2023, 15:31
      И еще можно остановиться на самом вокзале, вполне приличные комнаты. Мы так сделали на обратном пути