Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Природа

Что делать в Ярославская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Ярославская область. Оценки, рейтинг.

KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
Ярославская стрелка ЮНЕСКО №1170 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 сентября 2023|5 (2)| 20| 295
Смотровая площадка на Стрелке Лучший открыточный вид на Стрелку, парк с его фонтанами, стелу 1000-летие Ярославля, Волгу и Которосль, храмовый комплекс на другом берегу открывается отсюда с высокого берега. Здесь же находится арт-объект «Я люблю Ярославль», где можно сфотографироваться на фоне Успенского собора. Вниз ведет лестница. На площадке часто выступают музыканты, можно послушать музыку и пение.
Александрова гора Достопримечательности → природа
16 сентября 2022|7 (3)| 15| 382
Александрова гора для Переславля-Залесского является значимым местом, не посетить этот холм, откуда открывается замечательный вид на Плещеево озеро, было бы непростительно для путешественника, оказавшегося в этих исторических местах. Именно здесь располагалась летняя резиденция князя Александра Невского. Лысая гора, Ярилина плешь — так в старину называли эту возвышенность. Здесь прошло детство Александра Невского, при нём возник Александров монастырь, просуществовавший до XVIII века.
iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
18 февраля 2020|8 (4)| 17| 123

Этот совет является частью дневника «Сотканный из радости зимний Ярославль»

Продолжение прогулки первого дня по Волжской набережной. Сразу же за Митрополичьими палатами возвышается главное сокровище Ярославля – Успенский собор. Первый в истории Ярославля каменный храм повелел поставить в 1215 году ярославский князь Константин в центре деревянной крепости на Стрелке. Освященный в 1219 году храм стал главным украшением города. Дважды на месте обветшавшего и поврежденного пожарами здания храма возводили новую церковь Успения Пресвятой Богородицы.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
19 февраля 2019|8 (5)| 34| 315
Ярославль — столица "Золотого кольца" древних русских городов России. С чего начинается Родина — знают все. С чего начался Ярославль — сейчас узнаем. Высокий мыс при слиянии Волги и Которосли называется Ярославской Стрелкой. Словно сама природа приготовила это место для создания на нём поселения. Реки обеспечивали людей водой и рыбой, являлись дорогами летом и зимой, и надёжно защищали границы. Обосновавшиеся на стрелке рек древние язычники пользовались не только природными богатствами…
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Ярославский зоопарк Достопримечательности → природа
24 сентября 2016|10 (4)| 14| 2762
Ярославский зоопарк мы решили посетить из-за того, что еще перед поездкой слышали о нем много хороших отзывов. Находится он в пригороде. Если посмотреть на карту зоопарка, то территория у него не такая уж и большая, зато для российских зоопарков она достаточно необычно организованная и из-за этого зоопарк кажется весьма просторным. К тому же, в ближайшем будущем зоопарку предстоит грандиозное расширение.
С нами с 16 дек 2010
Пансионат "Лесное" Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
16 сентября 2015| 7| 2591
Мы долго думали куда податься, на какие моря. И решили в этом году не заморачиваться с визами, трансферами, перелетами, а с ребятенком отдохнуть где-то не далеко. Так, от города, забот-хлопот и пр. Сотрудники супруга предложили съездить в их заводской пансионат. Не далеко от города, на берегу Волги, в лесу. Чего-то навеялись воспоминания о поездках с родителями на базы отдыха от предприятий. Посмотрели на саите "картинки". Вроде не так уж и страшно.:) Ехали автобусом 500-м "Ярославль-Рыбинск".
С нами с 16 дек 2010
Ярославский зоопарк Достопримечательности → природа
23 июля 2015| 7| 2310
В минувшее воскресенье в Ярославль заглянуло в гости лето. С утра, конечно же, полил дождик. А потом вышло солнышко и небо стало ясным. Мы забросили по-дальше дела и решили воспользоваться хорошей погодкой. Планировали посетить наш зоопарк. О нем много рассказывали наши друзья, которые были там часто пишутв местнойгазете «Про-город 76». В этом году там бэби-бум. У белых львов родились львята. У кингуру – малыш-альбинос. Прибавления в семьях у Копытных. Я – не большой поклонник зоопарков.
ForestBeachRu
ForestBeachRu
С нами с 14 июл 2014
Прощеный ручей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
17 июля 2014| 14| 9024
Обязательно посетите святой источник Прощеный ручей. Легендарный Прощеный ручей – живописное место славное чистейшим ключом с родниковой водой, который находится в нескольких км от базы Лесной Берег, близ д. Княгинино. Легендарный источник известен уже около 800 лет. По местной легенде, в 1238 году перед Ситской битвой сюда приходила княгиня Мария — прощаться со своим мужем князем Василько Ростовским и провожать его на кровавую битву с татаро-монголами.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Сквер на улице Андропова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 апреля 2013| 7| 1524
В сквере на улице Андропова, между зданием администрации и часовней Александра Невского, ежегодно ландшафтные дизайнеры дают волю фантазии и устраивают тематические клумбы и композиции. Тема экспозиции каждый год новая. В этом же сквере хорошо отдохнуть у фонтана, украшенного жк мониторами. Рекомендую как место обязательного посещения
Juliet
Juliet
С нами с 2 ноя 2011
30 сентября 2012|2 (1)| 10| 6347
Самый главный и ценный путешественник в нашей семье постепенно подрастает, а потому в этом году мы попробовали приобщить ее к несколько забытому, но очень любимому образу жизни. Кроме того, мы относимся к тем родителям, которые уверенны на все 100, что знакомство с окружающим миром, поездки и путешествия расширяют горизонты маленького человека, формируют личность и способствую полноценному развитию. Конечно, это имеет смысл и вес, если к любой поездке подходить с умом.

Есть, что сказать о Ярославской области? Поделитесь советом с другими…