Зальцбург

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

Кафедральный собор Зальцбурга

7 мая 2012 года||7 (1)| 17| 542214

Эта заметка является частью дневника «Австрия»

Первый собор на этом месте пострил настоятель монастыря и епископ Виргиль (746 — 784), ирландец по происхождению. Археологические раскопки подтвердили, что собор имел длину 66 метров и ширину 33 метра.

Архиепископ кардинал-легат Конрад III фон Виттельсбах велел расширить собор. В XII веке его длина была уже 112 метров. Но пожар 1598 года положил конец пстройке. Архиепископ Вольф Дитрих фон Райтенау приказал снести руины. Его племянник Маркус Ситтикус назначил руководить строительством нового Кафедрального собора итальянца Сантино Солляри. Строительство началось в 1614 году и дало миру теперешнее строение: 99 метров в длину, 68 метров длина поперечного нефа, продольного — 45 метров. 1628 году архиепископ Парис Лодрон освятил храм.

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
      19 мар 2016, 22:39
      Достойный прекрасного города Собор! Спасибо, Инга и Денис, что показали и рассказали о нем!
      20 мар 2016, 09:10
      Да, собор очень внушительный! А Вы, Сергей, запланировали поездку в Зальцбург?
      20 мар 2016, 09:22
      Давно собираемся! Возможно, в этом году по пути в Германию с собаками заедем в Австрию и посетим Зальцбург...
      20 мар 2016, 09:40
      Очень рекомендую!!!
      А мы, Сергей, взяли собачку ))). И все наши страхи и опасения об ответственности за живое существо помогли развеять Вы своими рассказами о поездках с собакой! Спасибо Вам!!!
      20 мар 2016, 10:41
      Собака — это счастье! Вы, наверняка, это уже ощутили. Поездки с собакой тоже очень интересны. Желаю вам почувствовать это в полной мере!
      20 мар 2016, 11:25
      Ощутила пока одна я, так как Денис на повышении квалификации уже 3-й месяц живет в Нижнем Новгороде... По поводу поездок с нашей собачкой я очень сильно сомневаюсь — я взяла её из приюта для бездомных животных, она пострадала от живодеров и теперь боится всего... Но, может быть, когда-нибудь ситуация изменится )))
      20 мар 2016, 12:18
      Бедная собака! Достойный уважения поступок! Надеюсь, собака социализируется и придет в порядок...