Земля Баден-Вюртемберг

Земля Баден-Вюртемберг

marlis 1311
Были в Земле Баден-Вюртемберг?

По Баден-Вюртембергу: Бад Болл

Продолжение заметки По Романтише штрассе: Ротенбург-на-Таубере

Погуляв в Ротенбурге-на-Таубере два часа, мы выехали в Бад Болл, где нам предстояло провести четыре ночи. Может возникнуть вопрос: почему мы выбрали Бад Болл для поселения, когда Зигер должен пройти в Ульме. Ведь это не близко – около шестидесяти километров!
Ответ такой. Селиться в Ульме с собаками неудобно, так как в городе их негде выгуливать. Поэтому, по любому, надо селиться в пригороде. Обычно в радиусе 30-и километров все отели уже заняты немчатниками со всего мира. Поэтому обычно мы бронируем отель в радиусе до 50-и километров. В данном конкретном случае я сделал исключение в связи с тем, что название городка Бад Болл звучит магически для любого немчатника. Здесь находится один из самых известных питомников немецких овчарок, давший нескольких чемпионов мира. Название питомника совпадает с названием городка – фом Бад Болл. Поэтому я подумал, как это будет круто звучать – «Мы останавливались в Бад Болле»!

Бадотель Штауферланд

Мы дважды останавливались в этом отеле вместе с нашими немецкими овчарками. Наш выбор был обусловлен тем, что, во-первых, неподалеку находится один из лучших питомников немецкой овчарки фом Бад Болл. Во-вторых, вокруг отеля много прогулочных мест – выходишь, и сразу оказываешься на тропе, ведущей в лес. Для нас и наших собак очень удобно. В третьих, отель располагает закрытым бассейном, и мы с удовольствием им пользовались. Номер уютный и удобный. С балкона нашего номера открывался живописный вид на большую поляну и лес. Завтраки вкусные и разнообразные. Так как мы путешествовали на своей машине, то хороший подъезд к отелю и бесплатная парковка были для нас немаловажным фактором.

Ресторан Штауферланд

Так как ресторан находится при отеле, мы пользовались им дважды в день – на завтрак и на ужин. Столики находятся на террасе, примыкающей к обширной поляне, а вдали – лес, над которым мы наблюдали заходы солнца. Было очень романтично. Когда становилось прохладно (конец августа), мы удалялись во внутреннее помещение ресторана. Кухня очень достойная. Здесь не только вкусно готовят, но и красиво украшают блюда, а в ожидании их приготовления, предлагают легкую и бесплатную закуску к пиву.

Зиннесвандель — оздоровительные прогулки

Бад Болл располагает прекрасными оздоровительными маршрутами как для велосипедистов, так и для пеших местных жителей и приезжих туристов. Для нас, с собаками, это было просто замечательно. Мы удалялись с ними в лес и часами гуляли, наслаждаться свежим воздухом и легкой физической нагрузкой (тропинки проложены по холмистой местности). Рядом в Бад Болле находится лечебное заведение (типа санатория).

Автор: KuznetsovSergey

Не даром в названии этого городка есть приставка «Бад» — воды, ванны. Для проходящих здесь курс лечения или реабилитации прогулки по лесу очень показаны с пользой для сердца и общего здоровья.

Мои видеоролики

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Баден-Вюртемберг
    4 июн 2019, 00:01
    Лепота!
    4 июн 2019, 21:26
    Спасибо, Татьяна! Да, такие окрестности отеля — самое то, что для нас с нашими собачками надо!
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    4 июн 2019, 08:50
    Название курорта мне где-то попадалось, о питомнике ничего не слышала. Буду знать!
    4 июн 2019, 21:27
    Спасибо, Ирина! Конечно, название питомника — это для любителей немецкой овчарки! Так же как и имя его владельца — Ханс Петер Рикер...
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    4 июн 2019, 22:03
    Вам удалось туда попасть?
    4 июн 2019, 22:58
    К сожалению, нет! Но мы видели многих легендарных заводчиков на Зигере на стадионе, на трибунах и вокруг стадиона...