Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 20 июн 2011

50 стран – четверть мира!

17 июня 2016 года||10 (5)| 4| 2834

Недавно я вернулся из Армении. По традиции, внося новую страну в свой заветный список, я с радостью обнаружил, что Армения стала 50-й посещенной мною страной.

Если принимать во внимание, что согласно перечню ООН в мире насчитывается 193 государства, с официальным, общепризнанным статусом, выходит, что я уже посетил четвертую часть нашей планеты.

Дальше предположим, что если, более-менее активно, я путешествую на протяжении последних 5-ти лет, то теоретически, лет через 15, моя заветная мечта «объездить весь мир» вполне реально может осуществиться. Главное не сбавлять темп.

Не такой радужной картинкой все оборачивается, если брать за основу, так называемый, список стран ООН+, в котором к основному количеству добавляются еще ряд непризнанных государств, территорий и прочих образований, благодаря которым заветное число возрастает до цифры 266.

Подводя итоги:
— если брать по максимуму, 266 – 50 остается 216 стран,
— до 50-ти мне осталось аж целых 16 лет,
— исходя из этого, 216 делим на 16, получается, что в год нужно посещать минимум 13,5 новых стран!

13,5 СТРАН В ГОД! НЕ МЕНЬШЕ! Вот такая жестокая, но справедливая арифметика.

Хммм. Надо бы не то чтобы ускориться, а даже поторопиться.

Как Вы считаете, это реально? Сколько стран в Вашей копилке? Кто-нибудь еще, бредит такой безумной затеей?

Дешёвый ✈️ по направлению
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    18 июн 2016, 10:04
    Сереж! Хорошее стремление! Таких много))..Задача более чем непростая, но важно, что ты признался себе и поставил цель)
    18 июн 2016, 10:55
    Миша, спасибо! Таких действительно много, но вот кто дойдет до конца?! ) Много отвлекающих факторов )
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    18 июн 2016, 13:16
    Почему в расчет вошла цифра — 50 лет?
    После 50 можно ещё потрусить по близлежащим странам,
    а сейчас надо ехать в дальние и горные страны, пока позволяет здоровье.
    Есть такая шутка: поставив цель, надо, хотя бы, передвигать ногами в её направлении!
    Поздравляю, Сергей, с хорошим числом, не сбавляй темп!
    19 июн 2016, 10:56
    Это я так, чтобы не расслабляться и поскорее совершить задуманное )
    Согласен с Вами, что путешествиям все возрасты покорны.
    Спасибо, Алефтина, буду стараться продолжать в том же духе!
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    18 июн 2016, 18:53
    Один уже дошел. Есть вероятность, что еще человек 50 приблизились к этой цели. У них от 220 до 250 стран. Из турбиновцев подозреваю, что до финальной точки — последней страны никто не дойдет. Закончится жизнь, не хватит денег или здоровья. Ну и главная проблема — мир настолько не стабилен, что будут появляться новые территории (страны). Таким образом задача усложниться.
    19 июн 2016, 10:57
    Да, сейчас новые территории образовываются очень быстро и даже неожиданно )
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    18 июн 2016, 18:57
    Я например прикинул, чтобы выполнить данную цель мне нужно всего 5 лет, можно и быстрее. Но для этого нужно уволиться с работы, продать квартиру и уйти от семьи (она сама бросит если отсутствовать слишком часто). Поэтому решил отказаться от затеи и путешествовать по мере возможности, чтобы не быть потом с 260-ти странами, но у разбитого корыта:)
    19 июн 2016, 11:01
    С семьей это Вы верно подметили ) еще есть вариант приобщить ее к своей мечте и цели.
    Например моя жена тоже далеко от меня не отходит в плане колличества стран, но согласна остановиться на цифре 100 ) т.е. посещать Сомали, Афганистан и т.п. страны пока не собирается )
  • stranstvie
    stranstvie
    С нами с 13 ноя 2013
    20 июн 2016, 16:15
    Сергей! В моём списке 245 стран, посетил я на сегодняшний день 209. Трудно это или нет? Самое главное — иметь огромное желание и тогда в жизни появится мотивация. Конечно, не имея достаточного количества средств, эту задачу решить ещё сложнее. Но это может стать стимулом более напряжённо трудиться и зарабатывать больше. Такая большая цифра мною достигнута, отчасти благодаря тому, что я очень много путешествовал в круизах. Круиз, с моей точки зрения, наилучший вид путешествия. Он даёт возможность за одну поездку посетить 5-7 стран. Сергей, я желаю тебе удачи! Если будут какие-либо вопросы, с радостью на них отвечу. Дима.
    21 июн 2016, 18:25
    Дмитрий, благодарю Вас, за такой позитивный и интересный комментарий. 245 стран это конечно высший уровень ) осталось совсем немного.

Насчет круизов, согласен, отличный вид путешествий, планирую начать знакомиться со странами южной Америки именно с помощью круизов.

Спасибо за пожелание! Вам тоже всего самого доброго! )