...
0
Автопутешествие на озеро Селигер. Рассказ 5
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Autotraveller
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009

    Автопутешествие на озеро Селигер. Рассказ 5

     
    27 июля 2009 года|| 10| 3579

    9 июля. С утра часть мужского населения нашего лагеря на машине с прицепом отправилась на заготовку дров, а другие, на сбор и спуск на воду многочисленного флота. Всё надо просмотреть, немного отремонтировать, собрать, накачать.
    Рассаживаемся всем коллективом, включая маленьких детей, на различгын плавсредства и – вперёд, на озёрные просторы. Первый визит – в Нилово-Столбенский монастырь «НИЛОВА ПУСТЫНЬ».)** Монастырь этот расположен на Столбенском острове и целиком его занимает. И все прилежащие к монастырю земли также принадлежат ему. Вот на этих монастырских землях мы обычно и останавливаемся. Всё рядом, озеро с теплой водой, песчаные пляжи, лес с грибами и ягодами, посёлок Светлица, с приличными магазинами.

    Красивейший монастырь, с большим главным храмом, хозяйственными постройками, собственной парадной пристанью. Потихоньку восстанавливается из руин. Фотографии прилагаются.

    После обеда - экскурсия в Осташков. Это тоже одно из основополагающих положений наших путешествий. Всё интересное, что находится в пределах досягаемости, должно быть осмотрено и изучено достаточно подробно. Краеведческий музей закрыт. Всё остальное - в режиме вялотекущего ремонта-реставрации.
    Чуть позже, подъезжают наши друзья из Петербурга.

    10 июля. Кто на рыбалку, кто на велосипедах, часть на катамаране, трое на байдарке – на острова, на Кровотынский плёс, за грибами-ягодами. Потом меняемся плавсредствами и велосипедами и опять – кто куда.

    Вечером – прощально праздничный ужин. Коптим угрей, купленных у местных рыбаков, жарим картошку с грибами (лисички в этом году особенно урожайны), черника и немного малины. Уже почти в два часа ночи, торжественно жарим 7 штук маленьких рыбёшек неизвестной породы, - двухдневный улов на удочку наших рыбаков. Замечательный, навсегда запоминающийся вечер у костра, в кругу друзей, с тихими песнями под гитару и длинными разговорами-воспоминаниями о прошлых путешествиях. Прощаемся с Селигером. Окончательно расходимся, когда уже совсем рассвело.
    Три дня на озере Селигер пролетели как двухчасовой ТВ фильм ВВС из серии «Живая природа». По графику, в воскресенье, 11 июля, после обеда, три московские машины уходят в Москву. Всё-таки все работают. Мы, с вместе с питерцами остаёмся ещё на один день, гуляем, загораем, купаемся.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    18 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению
    сообщить модератору
      Наверх