Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

keng13
С нами с 10 апр 2011

День второй 22.04.14г

23 апреля 2014 года||2 (1)| 5| 1938

За двадцать вторым числом на главной числятся восемь материалов, что то турбина сбавляет обороты :-)

Из прочитанных хочу выделить опять же три заметки:

Первая Максима (ERCHOV) — Встречи на улицах города.
Любая заметка Максима это краткий, а иногда и не очень, экскурс в историю посещённой им страны, вот и в этот раз ему удалось снабдить краткой исторической справкой заметку о встреченных им на улицах Стамбула людях. Лёгкий и в меру познавательный рассказ.

Автор: ERCHOV

Вторая заметка Андрея и Ларисы (m-k-e) — Императорский сад. Парк Бэйхай.
Заметка перенесёт вас в Китайский город Пекин, где вы вместе с Андреем и Ларисой сможете совершить прогулку по Императорскому саду, парку Бэйхай, посмотреть на ажурные павильоны, увидеть буддистскую башню Белая Дагоба и стену Девяти Драконов. На мой взгляд заметке не хватает более ярких, красочных фотографий, а может моему монитору просто не хватает яркости, так или иначе в любом случае заметка со своей задачей справляется и после прочтения появляется желание протоптать эти парковые дорожки самостоятельно, тем более что в Китай хочется съездить уже давно.

Автор: m-k-e

Третья заметка Тамариты (Tamarita) — Золотой камень, игнорирующий гравитацию.
Дальше больше, если предыдущая заметка знакомит нас с частичкой Китая, то эта заметка заносит нас не много ни мало в Мьянму, в страну которой у меня даже в планах на посещение то не было, а как оказывается зря. В ней Тамарита весьма подробно описывает свой поход к Золотому камню, надо сказать весьма внушительному валуну который непонятно каким образом балансирует на краю скалы уже 2500 лет. Я конечно не могу сказать, что увиденный мною на фотографиях камень сподвиг меня на поездку в Мьянму и я уже пол часа как пакую чемоданы, но вот пересмотреть своё отношение к стране он меня заставил, разбудив во мне любопытство, что же ещё такого есть в Мьянме и ради чего её стоит посетить. Полазив по интернету и просмотрев не один десяток фотографий я уже в серьёз задумался, как бы впихнуть эту страну в наш график путешествий.

Автор: Tamarita

За необычный золотой камень и проснувшееся во мне любопытство к стране о которой я в общем то никогда не задумывался, отдаю первое место Тамарите.

Дешёвый ✈️ по направлению
    23 апр 2014, 11:28
    Вот в этом-то и ценность Турбины — навести на мысль поехать туда, куда бы никогда не пришло в голову само по себе))
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    23 апр 2014, 11:55
    Norisfoxнаписала 23 апреля в 11:28

Согласен на все 100%, иногда про такие страны читаешь, о которых вообще кроме названия ничего не слышал, в моём случае вот про Мьянму например :-)