Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Дежурство по Турбине. Начало новой недели. 3.02-9.02.2014

3 февраля 2014 года||15 (8)| 11| 32218

Пока Дарья готовится к подведению итогов за предыдущую неделю, я заступаю на дежурство по Турбине. Если бы на дворе был бы не февраль, а апрель, то можно было бы для заголовка использовать слова песни Булата Окуджавы "Я -дежурный по апрелю". Но зима добралась до Саратова и никаким апрелем на улице и не пахнет.

За время существования конкурса, созданного Максимом Ершовым, много заметок появилось на главной странице сайта. Авторов-судей было гораздо меньше и пока только двое дважды вступили на судейскую тропу, а я выходит третий.

А вот стран, заметки про которых победили еще меньше чем авторов, принявших участие в судействе. всего 17. С большим отрывом лидирует Россия, на втором месте — Франция.

США — страна, заметка про которую победила у меня, так единожды в победителях только и побывала. Да на всю Северную Америку только одна заметка-победительница и была, точно также как в странах Карибского бассейна и Ближнего Востока. Тройка регионов безоговорочно возглавляется Европой, на втором месте Азия, а третьем Южная Америка. Центральная Америка, Африка, Антарктида, Австралия и Океания обделены вниманием вообще и заметки про эти регионы ни разу не побеждали в конкурсе.

Сначала я было подумал, что маловато стран в этих регионах, но посмотрел на Африку и понял, что предположение в корне неверно. То ли заметки получаются неяркими, то ли просто не любят судьи эти регионы. Но в любом случае — пусть победит сильнейший.

Каждый автор с душой судил конкурс рассказов, придумываю различные дополнения, один автор даже два состава победителей назвал.

Мне понравилась идея оглашать финалистов за день в статусе, поддержу это начинание. Единственно, судя по тенденции последних месяцев, модерация заметок запаздывает порой на несколько дней — поэтому финалисты и окончательное подведение итогов тоже будет сдвигаться.

Как всегда математических выкладок, шаманских плясок и бросания костей для определения победителей устраивать не буду. Заметка, понравившаяся мне, может быть нелюбимой другими. такова жизнь.

Удачных мыслей, хорошего настроения и безотказного пера! И пусть Ваши фотографии сохраняются потомками как эта старинная немецкая открытка.

Автор: grau59

С уважением, дежурный по февралю на Турбине Виктор.

P.S. В жизни всегда бывает место счастливому случаю. Только утром заикнулся про обиженную Антарктиду, а к вечеру она победила!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    3 фев 2014, 10:28
    Я смотрю вы целое исследование провели-впечатляет!!! Я со своими итогами жду проверки модераторами заметок за выходные дни- как только, так сразу!!!))))
    3 фев 2014, 10:34
    Darettaнаписала 3 февраля в 10:28

Я поэтому формально заступить — заступил, но на самом деле буду дежурить, когда Вы закончите подведение итогов. Сейчас у Вас самый тяжелый период принятия решения, да и как говорится в русской поговорке : "Нет ничего хуже ждать и догонять". Удачи Вам!
    3 фев 2014, 16:02
    Удачи, Виктор
    3 фев 2014, 17:01
    ksushashaнаписала 3 февраля в 16:02

Удачи, Виктор

Спасибо, Оксана! Удача никогда не помешает.
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    3 фев 2014, 20:48
    Интересно будет узнать Ваши впечатления от "второго подхода" в судействе, ведь первое Ваше судейство было в самом начале реализации конкурса 5 месяцев назад.
    3 фев 2014, 20:55
    Отважный Вы человек, Виктор! Я вот по второму кругу не хочу)))
    3 фев 2014, 21:05
    Viktor-Viktor 3 февраля в 20:48

Напишу Вам по итогам судейства.
    3 фев 2014, 21:12
    Norisfoxнаписала 3 февраля в 20:55

Я вот по второму кругу не хочу)))

????? А мы на Вас рассчитываем!!!! Мы — это ВСЕ жители сайта.
    3 фев 2014, 21:17
    Norisfoxнаписала 3 февраля в 20:55

Отважный Вы человек, Виктор! Я вот по второму кругу не хочу)))

Кто если не мы? А почему не хотите ?
    4 фев 2014, 01:35
    grau59написал 3 февраля в 21:17

Кто если не мы? А почему не хотите ?

Постараюсь объяснить. После судейства я несколько месяцев не могла ничего не только писать, но и читать! Наступило пресыщение, Турбина меня перенаполнила. Вот как-то так...
    4 фев 2014, 04:02
    Norisfoxнаписала 4 февраля в 01:35

Спасибо! Понятная позиция. Как мне кажется не только у Вас такое было. Но узок круг этих революционеров, многие даже по одному разу не хотят быть на месте судьи. На тематический конкурс по февралю жюри вместо трёх человек уже состоит из двух.
    4 фев 2014, 04:20
    grau59написал 4 февраля в 04:02

Ну, может быть еще найдется смельчак?))
    4 фев 2014, 05:04
    Norisfoxнаписала 4 февраля в 04:20

Ну, может быть еще найдется смельчак?))

В мире нет ничего невозможного. Но на сайте, как Вы сами правильно заметили, не рвётся народ судить.
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    4 фев 2014, 18:23
    Ааааа, так Вы дежурный по "февРЕЛЮ" стало быть ;)
    4 фев 2014, 20:52
    Maggie_78rusнаписала 4 февраля в 18:23

Ааааа, так Вы дежурный по "февРЕЛЮ" стало быть ;)

Так точно!