Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Turbik
С нами с 7 фев 2011

Дежурство за 17-19 января и итоги недели

20 января 2014 года||8 (8)| 8| 51812

Т.к. заметок за последние дни сыпалось не так и много, рассмотрю претендентов сразу за последние три дня. Ну и, обойдясь без долгих повествований, в конце подведу общие итоги.

Из 14 заметок, оказавшихся на главной за 17-19 января, большинство так или иначе меня заинтересовало. За время прочтения я вновь где только не побывал, чего только не видел и чем-то только не занимался. И, пожалуй, это одно из главных качеств многих авторов – дать другим возможность так или иначе почувствовать то, что удалось в своё время почувствовать им, будь то обычная прогулка по тихим улочкам небольшого городка, спокойный отдых на пляже или суровый изматывающий трекинг.

Для начала отмечу особо запомнившиеся материалы:
Начнём с Берег Святого Павла / Сoast of St. Paul от melnica. Казалось бы, «Ничего такого особенного. Просто пустынный пляж…», но вот мне почему-то чертовски сильно захотелось туда. Прямо сейчас!

Из Греции прямиком в места более экзотические, а именно, на Суматру. Здесь Borissimo со своей разношерстной командой некисло проводят новогодние каникулы — Северная Суматра: «Don’t боюсь!». В общем, если у вас, друзья, имеется непреодолимое желание встретить Новый год в неожиданной и не совсем подходящей для этого праздника локации, то заметка обязательна к прочтению.

Если у кого-то "другой мир" ассоциируется с вампирами, оборотнями и прочим несуществующим мракобесием, то yuriyi охотно покажет вам, что другой мир существует, вполне реален, и вообще, крайне привлекателен и интересен — Другой мир. Часть 2. Вверх!.

И вот на этом этапе потихоньку подходим и к итоговым результатам. Я, если честно, не совсем разобрался, по какому принципу в итоге разделять лидеров недели. Но если выбирать из так называемых "новичков" для категории "открытие недели", то выберу я именно Юрия. И хотя на сайте Юрий уже давно, по количеству материалов его можно отнести всё же к новичкам, да и по совокупности его заметок за неделю, он, по-моему мнению, лидер недели в этой номинации.

Автор: yuriyi

Со следующим автором такая же история.

Из последней заметки Daretta мы узнаем, как встречают и чем занимаются в Крещение пермяки — Крещенские Морозы. Здесь Дарье удалось и показать атмосферу праздника, и совместить это с небольшой экскурсией по городу, разбавить всё это совсем не лишней справочной информацией и отличными картинками. Но всё же обратим внимание на другую заметку DarettaИскусство любить свой город, продолжающую серию заметок про Эстепону, рассказывающую, как жители этого маленького испанского городка на протяжении веков хранят любовь к своему городу, действительно возведя это в искусство. Не знаю, как у вас, а у меня сложилось впечатление, что Дарья сама полноценный житель Эстепоны. Именно эту заметку (в совокупности с другими материалами Дарьи за эту неделю) и будем считать лидером в категории "турбина советует". Как-то так.

Автор: Daretta1

Ну а теперь перейдём к лидеру недели в категории "лидер недели" =)
Тут, как я и предполагал, ничего не изменилось с начала недели, сюрприза не произошло. Так получилось, что лидер определился сразу, и догнать его уже никому не удалось. Думаю, многие со мной согласятся.

Автор: Donnico

Итак, окончательные результаты: Лидер неделиСанта Боб и волшебники Синей горы (Donnico) Турбина советуетИскусство любить свой город (Daretta) Открытие неделиДругой мир. Часть 2. Вверх! (yuriyi)

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    20 янв 2014, 21:29
    АААА Санта Боб всем в душу запаааал!!!))))
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    20 янв 2014, 21:38
    Согласен, все три заметки очень хороши, а Санта Боб вообще вне конкуренции. Одно название в Новогодние дни чего стоит:)
    Спасибо, за отличное судейство и полезные рекомендации.
    20 янв 2014, 22:48
    Яхуу! Спасибо!
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    20 янв 2014, 23:07
    Donnicoнаписал 21 января в 00:48

Яхуу! Спасибо!

))) ой, не могу.... А не зря говорят: мужчины — те же дети!!!
    20 янв 2014, 23:08
    Darettaнаписала 20 января в 20:07

))) ой, не могу.... А не зря говорят: мужчины — те же дети!!!

а еще что вся жизнь игра ))
  • targeted12
    targeted12
    С нами с 6 апр 2012
    21 янв 2014, 03:43
    Darettaнаписала 20 января в 18:29

АААА Санта Боб всем в душу запаааал!!!))))

Ой! запал так запал! Уже 6 дней с ним хожу не расставаясь!
  • yuriyi
    yuriyi
    С нами с 27 окт 2011
    21 янв 2014, 12:20
    Спасибо редакции за выбор! Буду продолжать, осталось еще 5 частей :)
    21 янв 2014, 12:42
    Поздравляю победителей!!!