Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Добро внутри нас

15 ноября 2012 года||13 (9)| 17| 47428

Невидимый круг любви
пусть откроется,
Нетронутый изумруд сердец
пусть отыщется,
Неслышимый голос души
пусть услышится

Кажется, что совсем недавно было с нами лето. И будто вчера мы ездили в Ботанический сад, где долго размышляли у необычного места, о котором я поделилась с вами в рассказе Дерево желаний. А ведь пока я читала желания на этом дереве, размышляла о том, сколько в нас добра, и мечтала об исполнении этих желаний, далеко-далеко отсюда, на другом конце планеты другие люди не только желали, но и исполняли желания. В этом бы не было ничего особенного удивительного, ибо все мы время от времени исполняем свои желания, если бы не одно "но". Эти люди исполняли не только свои, но и чужие желания. Вот об этом хочу нам всем сегодня напомнить. Именно напомнить, а не рассказать впервые, ибо эти люди нам всем знакомы. Знакомы, потому что они среди нас, они здесь, на "Турбине". Знакомы, да не очень, ибо они, в отличии от многих из нас, не частые здесь гости, пишут немного и редко, но как говорится :" мал золотник, да дорог".

Их поступки настолько чудесны, исполненные ими желания настолько важны, что прочитав однажды об этом, я уже не могу о них забыть. И хочется поделиться с теми, кто не заметил их в свое время. Начните с грустного рассказа Дорога Жизни. День Победы 2012. Но прочитав его, не очень грустите, а скорее прочитайте День Победы. Послесловие и узнаете, что произошло потом. Не правда-ли замечательно?

А потом прочитайте о замечательном исполнении желания сразу нескольких человек, которые все вместе стали намного счастливее ... и это главный итог "алтайской одиссеи".

Я всегда считала, что без желаний жить невозможно. Но также невозможно жить без исполнения этих желаний. Но только с возрастом я стала понимать, насколько обогащающим является исполнение глубоких, сокровенных и добрых желаний. А в особой мере — исполнение таких желаний других людей. Ведь добро, высланное нами из наших сердец наружу в этот мир, возвращается к нам с умноженной силой. Давайте все вместе пожелаем всем людям, о которых шла речь, много-много добра. Они этого заслуживают. А также нам всем. Много-много добра. И давайте с ним поделимся, его ведь в каждом из нас очень много.

Дешёвый ✈️ по направлению
    15 ноя 2012, 22:20
    Спасибо, Таня, что рассказали о таких замечательных поступках! Здорово, что на Турбине люди не только о рейтингах спорят, но и настоящими делами занимаются!!!
    Рада Вашему возвращению!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    15 ноя 2012, 22:47
    Танюша, я уверена, что вы тоже делали добрые дела, пока вас не было на Турбине.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    15 ноя 2012, 23:19
    Добро в нашей жизни — редкое явление. Мне известен лишь один человек, подобный описанным в блоге людям. Он живет в Крыму и вместе со своей женой принимает деятельное участие в судьбе детдомовской девочки, мать которой — алкоголичка и, вроде, лишена родительских прав. У него есть широкие связи с США, и он знает семью, готовую эту девочку взять к себе. Добивается от украинской бюрократии осуществления этой задачи. У нас, в России, все СМИ верещат об издевательствах американцев над детьми, взятыми из России. Как будто у нас, все носят детей на руках...Стольких алкоголиков, лишенных родительских прав, нет, наверно, ни в одной стране. Вообще, для российских СМИ очень характерно целенаправленное разжигание ненависти к американцам, евреям и, конечно, выходцам из республик Средней Азии. Уверена, что историй с убийствами собственных детей по причине пьянки или иного "съезда крыши" в России больше, чем где-либо в мире. В одном из городов (не помню, в каком) при больнице сделали специальный бокс, куда можно круглосуточно подкинуть отказных детей. Конечно, это лучше, чем выбросить младенца в помойку или утопить в колодце. На фоне этого приятно читать о людях — героях этого блога
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    15 ноя 2012, 23:36
    ZweZetнаписала 15 ноября в 20:19

Все таки, наверное, добрых людей много, мы только не знаем о них ничего, потому что добрые люди о своих поступках не трубят на всех углах. Насчет baby box — их сейчас огромное количество по всему миру, они есть в Германии, Австрии, Японии, Чехии, Словакии, Швейцарии и других развитых странах. Первый «инкубатор» для спасения жизни детей в апреле 2000 года был установлен в Германии, в Гамбурге. Этот проект получил поддержку правительства после получения статистики 1999 года о младенцах, выброшенных в мусорные контейнеры Гамбурга — жизни 3 детей удалось спасти, но 2 новорожденных погибли. С 2000 года на территории Германии инкубаторы такого рода были установлены в более чем 75 местах. Так что новорожденных выбрасывают не только в России, но и благополучной Европе.
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    15 ноя 2012, 23:38
    Таня! Спасибо, что Вы после такого страшного урагана, который так недавно пережили, первым делом написали о достойных глубокого уважения поступках добрых людей. Я уверена, что Вам есть чем поделиться о ваших добрых делах и о помощи людям, попавшим в беду во время стихийного бедствия в ваших краях.
    15 ноя 2012, 23:39
    Друзья, спасибо большое, что читаете и комментируете! Только умоляю вас всех — не надо о плохом!!! Не в этом блоге, пожалуйста!
    15 ноя 2012, 23:43
    Optimistka16написала 15 ноября в 12:38

Марина, спасибо! Наверное, всё это время после урагана ушло на переосмысление некоторых жизненных приоритетов и на размышления о важном и не важном, а также на разные действия, которые мы не часто делаем, что и частично отразилось в моём рассказе.
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    16 ноя 2012, 00:06
    Спасибо, Танечка, за добрые ссылки, добрые мысли и добрые пожелания!
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    16 ноя 2012, 10:49
    Мне почему-то верится, что самые сокровенные желания — самые добрые.
    Наверно, многие сокровенные желания зарождаются ещё в детстве , когда все мы открыты миру всей душой.
    17 ноя 2012, 01:52
    tulipнаписала 15 ноября в 23:49

Мне почему-то верится, что самые сокровенные желания — самые добрые.

Если лелеять ребёнка в душе, то сокровенные желания не иссякнут.
    9 дек 2012, 01:32
    Этого нам сейчас как раз и не хватает! Спасибо!
    9 дек 2012, 19:26
    1499Sergeyнаписал 8 декабря в 14:32

Этого нам сейчас как раз и не хватает! Спасибо!

Спасибо вам, что нашли время и прочитали. И вам много добра!
    9 дек 2012, 19:30
    Rainbowнаписала 10 декабря в 03:26

Спасибо вам, что нашли время и прочитали. И вам много добра!

Взаимно!