Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

AntoshaNanarivo
С нами с 10 апр 2012

Эфиопия

22 августа 2012 года||2 (1)| 6| 12618

Что вы знаете про Эфиопию? Голодающие дети? Я не видел ни одного. Что эфиопы самые черные? Это тоже не так.

Еще что-нибудь знаете? Если нет, то мы вам расскажем, а если да, то мы расскажем вам еще больше.

Например про то, что именно здесь родина кофе, а не в Кении или Колумбии. Про то, что эфиопская цивилизация ведет свой отсчет от самого царя Соломона.

Про императора Хайле Селассие и про Хайле Гебреселассие, бегущего в школу с книгами под мышкой. Первый — основа растафарианства, Лев Сиона, а второй — так и бежал с согнутой рукой, будто несущей книги, к своим олимпийским медалям и мировым рекордам.

Услышать хорошо, но лучше увидеть самим. Черных ангелов, смотрящих на вас с икон. Танец под барабан в церкви. Девушек с европейскими лицами и шоколадной кожей. Надписи на амхарском алфавите, который существует только здесь.

Вдохните аромат ладана вместе с глотком кофе, сваренного по-эфиопски на настоящих углях, а не в кофейнике на плите. Послушайте азмарей, которые споют песню именно про вас, а не заученный шлягер, аккомпанируя себе на масинко, которая звучит так же, как и пятьсот лет назад.

Попробуйте домашнего пива, сваренного из пяти сортов злаков. Съешьте кусок инжеры с тибсом.

Помолодейте на семь лет.

Надышитесь воздухом, которым дышали предки великого русского поэта. Пройдите по улицам, по которым ходил великий поэт французский.

Вам интересно? Тогда пусть остальные выходят в Каире, а у нас тут лишь транзит, ибо мы летим в Новый Цветок – Аддис-Абебу. Мы везем вас в Эфиопию.

Дешёвый ✈️ по направлению Эфиопия
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    23 авг 2012, 11:18
    Знаю-знаю, это единственная "православная страна" в Африке. И там люди — смесь европеоидной и негроидной рас (хотя это холодно звучит.. На самом деле там просто красивые люди).
  • AntoshaNanarivo
    AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012
    23 авг 2012, 12:04
    arianaнаписала 23 августа в 08:18

все верно, очень красивые! И язык ихний родственен и ивриту и арабскому.