Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Где находится Конец Света?

15 ноября 2013 года||15 (9)| 14| 422916

С давних пор на моем ноутбуке в качестве обоев выставлена эта заставка. Это нечто, похожее то ли на карту, то ли на компьютерную игру, но она неизменно своими яркими красками вызывает к себе интерес. Меня часто спрашивают, особенно в офисе, обычно слегка испуганными голосами, "что это? компьютерная игра?" или что-то в этом роде. Большинство людей по моим наблюдениям, когда встречают что-то неожиданное, старательно пугаются и сначала прокручивают в голове разные негативные сценарии, видимо так им подсказывает инстинкт самосохранения и жизненный опыт.

Автор: Donnico

Отвечаю всем "Это карта Конца Света" или как на ней написано El Fin del Mundo.

По моим подсчетам глядя на карту догадываются о местонахождении конца света не более 25% людей. Посмотрите, сможете ли вы догадаться, где на самом деле находится это место... но только по-честному не забивая названия в поисковую строку в гугле или в Википедии... на самом деле это очень просто, примерно как открыть Америку, так что если есть догадки и предположения пишите в комментариях.

... как видно из этой карты, Конец Света вовсе не является местом пустынным, на нем есть леса и дороги, горы и озера. Есть Гора Гуанако, Гора Кондора, Черная и Зеленая Лагуны, Каньон Быка и другие места. Там даже есть домик, значит и люди. По ощущениям жизнь там просто кипит.

Мне эта карта конечно что-то напоминает, но это не главное. Главное — это то, что она меня вдохновляет. Вдохновляет на поиски нового, на путешествия в неизвестность, в мир чудесных открытий.

А что может быть чудеснее чем отправиться на поиски своего личного конца света?

Разные известные люди искали его. И успешно находили. Вот, к примеру, Хан Батый нашел свой Конец Света в итальянском Триесте на Средиземноморье, Александр Македонский — в Индии, Колумб — тоже в Индии только в другой — Американской, Марко Поло в Китае... а вот люди из MTP пока еще не нашли )).

Думаю что и у каждого из нас есть свой Конец Света, просто его границы меняются по ходу нашей эволюции, отодвигаются вдаль, вглубь, вширь или ввысь. Через пару столетий возможно это будет не актуально, но тогда он уйдет за пределы земной орбиты либо ближе к центру земли.

А пока нам остается наслаждаться — Конец Света пока еще на Земле!

Enjoy!

P.S. А где находится ваш конец света?

Дешёвый ✈️ по направлению
  • fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    16 ноя 2013, 00:14
    Мой конец света у меня дома,на полуострове,так как дальше дорог нет,а только море и льды.
    16 ноя 2013, 01:43
    Коль, долго думала, но так и не нашла свой конец света:)) в моих ощущениях земля круглая:))
    А на карте — Латинская Америка, наверное?
    Искать не хочу, честно — не знаю или не помню:)))
    Буду ждать ответов здесь:)))
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    16 ноя 2013, 08:52
    Я долго пытался выяснить где начинается "Земля". Знаешь на Севере раньше говорили поеду на Землю. Значит мы были не на Земле и где то проходила граница между Севером и Землей. Земля кончалась приблизительно там же где заканчивались последние железные дороги, но не всегда. Конец света где то на Севере, он ночью (зимой), но там ничего нет.
    Когда дедушка как то начал рассказывать моим детям, что далеко на Севере живет Дед Мороз они загрустили и сказали, что это сказка, далеко на Севере они уже были, там ничего нет...
    16 ноя 2013, 14:56
    Друзья мои вчера вернулись из турне по Океании — закрыли 7 стран (кроме Тувалу) — там видимо и находится Конец Света.
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    16 ноя 2013, 16:21
    Коля, какой ты молодец! Заставляешь думать.
    Только я ничего не придумала. К сожалению, я не знаю, где для меня конец Света...
  • targeted12
    targeted12
    С нами с 6 апр 2012
    17 ноя 2013, 14:41
    Увлекательный вопрос придумал,Николай! Молодец! Мне- нравятся такие вопросы! Я думаю, что это где на восточном побережье Южной Америки .Про себя... подумала-подумала и- не знаю. По ощущению внутри- для меня нет конца света, хотя вот в таком месте, как вчера Таня (Rainbow) показала в Чили- с удовольствием бы устроили для себя конец света!
    17 ноя 2013, 16:40
    точный ответ будет в одном из следующих материалов — как раз про это место. Интересно, что у каждого света свой, ваши ответы это подтверждают )) кстати вчера прошла "новость" о том что ученые вычислили новую дату конца света на основе сказаний и быин викингов — она должна наступить 22 февраля 2014 года... )) ощущение общее такое, что человечество нуждается в постоянной страшилке на эту тему и дата будет плыть вместе с развитием цивилизации ))
    17 ноя 2013, 18:59
    По-моему эта карта символическая, судя по названиям. Может быть это вообще фантазия.
    А мой конец света — это Япония. Она так далеко от меня, я туда несколько лет собираюсь и все никак не доеду.
    17 ноя 2013, 20:48
    Rainbowнаписала 17 ноября в 15:59

Это все-таки реальное место... хотя согласен, что карта выглядит как фантазия, думаю именно поэтому она мне так и понравилась ))
    17 ноя 2013, 20:49
    ERCHOVнаписал 16 ноября в 11:56

классно, они не хотят об этом написать несколько материалов? давно думаю про более длительное путешествие в Океанию.
    17 ноя 2013, 20:51
    Norisfoxнаписала 15 ноября в 22:43

А на карте — Латинская Америка, наверное?
    Искать не хочу, честно — не знаю или не помню:)))
    Буду ждать ответов здесь:)))

Лена, напишу в следующем материале. Латинская Америка это точно. Но вот где? Хотя бы одна идея...
    17 ноя 2013, 21:42
    Donnicoнаписал 17 ноября в 09:51

Что такое Латинская Америка, я не знаю, но я знаю Южную и Центральную. Судя по вулканам, я бы сказала, что это Коста-Рика, но на карте растительность больше похожа на Южную Америку, примерно на юг Чили или Аргентины.
    17 ноя 2013, 22:05
    Donnicoнаписал 17 ноября в 20:49

Моя хорошая знакомая не была только в 10 странах, но писать она не любит — люди, которые реально путешествуют, свободного времени не имеют.
    17 ноя 2013, 22:37
    Rainbowнаписала 17 ноября в 18:42

LatAm интересное понятие. Я в него включаю и Южную и Центральную Америки, Карибы, а также южные штаты США, где многие говорят по-испански
    17 ноя 2013, 22:37
    ERCHOVнаписал 17 ноября в 19:05

думаю, Максим, что тут дело не в свободном времени, просто все люди разные