Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Итоги конкурса на Лучшую заметку 10.02.2014-16.02.2014

17 февраля 2014 года||15 (9)| 10| 130713

С первого же дня я и увидела, и своим шестым чувством поняла, что неделя меня ожидает не простая. И думаю со мной согласятся абсолютно все, кто следит конкурсом. Это был какой-то сумасшедший непрекращающийся калейдоскоп ярких событий, персонажей, мест, и историй.....Если бы наши спортсмены выступали, как выступили авторы на этой неделе, Россия была бы впереди планеты всей.

Первые три дня я сосредоточенно пыталась справится с этой лавиной заметок, все как на подбор, выходивших из под пера акул Турбины. Я старательно делала вид, что онемела и игнорировала буравящий взгляд мужа, ожидавшего привычный ужин и честно пыталась в одиночку сделать совершенно непосильную для моего эмоционального фона работу. К четвергу от накала страстей даже "сломалась" Главная и подозрительно затихла.

В пятницу, муж простил мне фаст-фуд и, испугавшись моего взгляда в никуда и разговоров самой с собой, бросился мне на помощь. Сестра, тщетно ждавшая меня неделю в скайпе не осталась в стороне, а заодно и подруга, и еще и пару друзей мужа.
-Дурацкий переводчик, — шипел муж-француз, дергая меня каждые полчаса...
-Ой какие собачки...а здесь смотри-ка зубры, а кошечка какая, ой, а улицы какие..я даже запах цветов чувствую...- верещала сестра...
-Слушайте все меня, я молодое поколение с новым взглядом,- пытался всех перебить племянник в скайпо-конференции.- Вот смотри, смотри какие девочки красивые, они же победят?
Английские друзья, чей энтузиазм спал через два дня, жалобно спросили: "А отказаться уже нельзя от судейства?", и пропали, сославшись на занятость.
-Тебе надо с ними ночь переспать,- включился муж сестры, на что мой благоверный, хоть и поднаторел в великом и могучем, но все же не понимающий оборотов речи, возмущенно засверкал глазами. Сестра, увидев его горячую реакцию на мониторе тут же поправила своего: " Тебе надо названия на бумажки написать и под подушку положить, какие утром три первые вытащишь-те и победители"....
-Да нет же, все просто,- уверяла подруга. Вот эти четыре заметки на первое место, вот эти четыре на второе, и три на третье....
-Ты вообще понимаешь, какую человек работу проделал! На первое место однозначно историю, и на два других тоже, — громогласно "советовал" мой муж.
-Нет, красота спасет мир! И потом ты только представь- все в белых штанах... — стояла на своем сестра.
— Игуаны, игуаны!- вопил племянник, при этом, поставив себе на заставку планшета красавицу в шортах с огненной шевелюрой, и это в десять то лет!
— Ну ты посмотри как про людей написано! А водопады? Это же вообще что-то за гранью,- не унималась подруга..

Я, и без того переполненная своими противоречивыми мнениями, еще и оказалась под шквалом эмоций восторженных присяжных...Так в спорах о прекрасном и пришел понедельник, и только сегодня я осознала, почему его называют "днем тяжелым". И наступил час подвести итоги недели.

Во-первых хочу поблагодарить всех авторов Турбины. На мой беспристрастный дилетантский взгляд, Главная на этой неделе просто как новогодняя елка сияла и переливалась, было безумно интересно читать абсолютно все!

И, для начала, раз уж оргкомитет игнорировал мои просьбы о дополнительных призовых местах, я все же раздам призы -цветы-медали моей симпатии заметкам, которые не оказались на пьедестале, только лишь ввиду отсутствия там места. Но которые оставили неизгладимый след в моей памяти и подарили мне сумасшедшие эмоции. С восхищением хочу сказать огромное читательское, судейское и простое человеческое СПАСИБО

Новичку Турбины Валерию за интереснейший рассказ о древнем Самарканде Сердце Азии

Влюбленной в океан Ольге за экскурсию по сказочному городу и его окрестностям Лиссабон, чем не Лисс?Лиссабонская ривьера и мой первый океан

Виктору — за настоящий подземный экшен [[заметка не найдена]]

Оксане за романтическую прогулку Столица нижнего Рейна

Максиму — за возможность познакомится с простыми жителями далекого острова и узнать их сокровенные тайны Удивительная Сокотра. Ч -10. Пару слов о жизни островитян

Анатолию за заметку о прекрасных созданиях и их спортивных достижениях Бег снежной собаки

Михаилу за "не простой" восторг увидеть чудо природы Место где Верхняя Игуасу превращается в Нижнюю Игуасу

Сергею — за сказочную историю об алхимике Замок Кршивоклат. В поисках таинственной формулы

Татьяне за душевные воспоминания Лето в сентябре

Дмитрию за подробности и легенды "минеральной" мечты россиян Карловы Вары - Бриллиант в изумрудной оправе

Оксане за интересные советы 10 вещей, которые нужно сделать в Акко

Ольге, пусть за беглый, но яркий взгляд на польскую столицу Что можно успеть за вечер и день в Варшаве

Павлу за исследования на исследовательской станции Исследовательская станция Чарльза Дарвина и за открытие нового вида прелестных существ Скалолаз...ковая игуана

Дарье за влюбленность в романтичный край Тоскана Романтическая

Николаю за уникальную возможность полюбоваться величественными животными и узнать о них много интересного Зубры и Зубрилы

Дмитрию — за позитивные новости с места, которое совсем недавно было в прямом смысле адом Спортивный закат или энергетика фритаунского пляжа

За восхождение и увлекательнейший экскурс в древнюю историю — Ольге с заметкой Гора Соломона

А теперь, фанфары и фейерверк, и мы переходим к пьедесталу почета Турбины

Третье место я отдаю заметке Максима, которая буквально лишила меня сна и покоя, о несчастных людях, вынужденных расплачиваться за грехи своих далеких предков — Проклятые навеки!

Автор: ERCHOV

Второе место занимает рассказ Михаила, с историческими фактами, необычным взглядом, пронизанным юмором и состоящий из двух заметок
Январь на Январской РекеЧудеса Рио

Автор: chedty

За сногсшибающую жизнерадостность и любознательность, раскрашивание "белых пятен" всеми цветами радуги и счастливое настроение первое место занимает заметка Дарьи Михас - ослиная история

Автор: Daretta1

И напоследок хочу сказать всем турбиновцам- записывайтесь на судейство. Кроме того, что это эмоции, это еще колоссальнейший опыт и школа, именно после судейства смотришь другими глазами на свои "опусы" и начинаешь, если не понимать — как, то по крайней мере появляется желание хотеть писать по-другому.

Всем нескончаемого творческого полета и хорошего настроения!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    17 фев 2014, 16:29
    АААААААААААААААААААААААА!!!! Да ладно... Не поверила и еще раз прочитала с того мечта, где племянник игуаны защищал!!! Неожиданно, я спокойненько так читала итоги, и тут такоэээ... У меня аж сердце заколотилось чаще! Максима и Михаила — поздравляю, поздравляю! Приятно быть в мужской компании, если стоя на пьедестале так считай в окружении двух прекрасных авторов мужчин!!! Заметок хороших было действительно крайне много, особенно после затишья!
    Спасибо еще раз, что на столько высоко оценили заметку про ослов))) если еще учесть что я ее писала когда заняться нечем было
  • Shche
    17 фев 2014, 16:48
    Поздавляю Дарью с победой! А всех с интересной неделей. Да уж, Наталье не позавидуешь:)))
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    17 фев 2014, 16:56
    Наташенька! А я хочу отметить великолепный слог твоих "отчетов"!) Я смеялась громко, представив участников "конференции" по скайпу))) И мужа, вращающего глазами)
    А победителей тоже поздравляю!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    17 фев 2014, 17:33
    Дарья, поздравляю! Заметка роскошная.
    Наташа, очень понравилось твое судейство. Спасибо за высокую оценку.
    17 фев 2014, 17:51
    Спасибо не только судье, но и вообще всем авторам, которые пишут для Турбины.
    17 фев 2014, 20:02
    Угадал двух из трех и в частности угадал победителя )) Наталья, огромное спасибо за проделанную работу — очень качественную и душевную одновременно. Обязательно возвращайтесь в кресло арбитра как-нибудь летом! Поздравления всем участникам и конечно же победителям!
    17 фев 2014, 20:07
    Darettaнаписала 18 февраля в 00:29

Племянник то мне просто мозг склевал)))))а я с первого взгляда в "осликов" влюбилась) мои поздравления!
    17 фев 2014, 20:08
    Shcheнаписал 18 февраля в 00:48

И Вы, Павел тоже мне работу задали! Но мне все равно кажется, что судьи и бывшие и будущие мне звидовали)
    17 фев 2014, 20:10
    rusalka-shakeнаписала 18 февраля в 00:56

А победителей тоже поздравляю!

Спасибо Лена) изо всех сил старалась в отчетах сохранить беспристрасие)
    А " вживую" страсти присяжных были еще уморительнее)
    17 фев 2014, 20:11
    chedtyнаписал 18 февраля в 01:33

Дарья, поздравляю! Заметка роскошная.
    Наташа, очень понравилось твое судейство. Спасибо за высокую оценку.

Спасибо, Михаил, я старалась. И Вас-с заслуженной победой!
    17 фев 2014, 20:12
    ERCHOVнаписал 18 февраля в 01:51

Спасибо не только судье, но и вообще всем авторам, которые пишут для Турбины.

И скромному Максиму, который придумал и воплотил в жизнь конкурс!
    17 фев 2014, 20:14
    Donnicoнаписал 18 февраля в 04:02

Спасибо Николай и за предложение повториться) все-таки читали мои мысли, как я не путала следы)))
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    17 фев 2014, 20:43
    Natali_happyнаписала 17 февраля в 20:11

Спасибо, Михаил, я старалась. И Вас-с заслуженной победой!

Спасибо! Приступаю к судейству. Начинаю с заметки по Монако.
    17 фев 2014, 22:56
    Поздравляю всех победителей!
    17 фев 2014, 23:38
    Поздравляю всех! И победителей, и просто упомянутых!!
    Отличная неделя, достойнейшие заметки!!!