Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Daretta
С нами с 26 ноя 2013

Итоги среды 26 ноября

Как-то так вышло, что вчера я промахнулась мимо материала Максима. Но я, как дама приличная, прошу прощения, и включаю заметку в этот свой обзор
Йосемитский парк и перевал Тайга

А вот здесь должен был бы

Автор: 097mcn

А вот здесь должен был быть водопад Йосемити-Фолс. Но его нет — высох

Мне в этой заметке Максима нравится его идея донести до читателя главную суть путешествия по просторам парка. С юмором, какими-то нюансами, это все выливаются в одну картину прекрасной заметки из разряда бери и юзай. Мне нравится слог Максима, он простой, местами прикольный, без всяких наворотов, читается заметка на одном дыхании — легко, а иногда это большой плюс, особенно когда-ты после тяжелого трудового дня ждешь что-нибудь легкого на Турбине, не затуманивающее мозг, и не давящее на тебя прессом. Фотографии в заметки тоже хороши, они полностью характеризуют и рассказывают нам "картину мира" парка Йосемити. Правда, синий акцент ярким пятном пестрит на всех фотках, но соглашусь с Максимом, машина очень фотогенична)))

До какого-то шального состояния и дикого писка меня довела Оксана со своей заметкой
Шестая крепость

Автор: ksushasha

Так, что я придя сегодня домой, и не снимая шубы в одном сапоге допрыгала до рабочего стола, схватила лэптоп и поскакала к мужу со словами: "ХАААААЧУУУУ к ДРАААКУУУЛЕЕЕ"!!! Мои возгласы правда не оценили. Но заметка меня все еще держит и не отпускает. Я читая эту Оксанину заметку отчетливо представляла, как она взяла меня за руку, и вела по всем этим потрясающе красивым улочкам, мы зашли с ней и ударили по ликеру, потом оказалось что Дракула не такой уж и м*дак был, каким его принято считать. Хотя, мне кажется, что Оксане не столь интересна история о Дракуле. Но мне мальчики-вампиры нравятся, есть в них что-то чарующее. Точно так же нечто чарующее есть и в фотографиях Оксаны — они великолепны, ты порою не знаешь за что взяться за текст или за фото, а потом настолько погружаешься в эту прогулку, что уже путаешься где реальность, а где вымысел. Мне кажется, это я виртуально сливового ликера нанюхалась. Спасибо, Оксана — здорово!

Александр говорит в своей заметке, что Марокканские города очень похожи, и тут же представляет нашему вниманию обратную картину
Город-крепость на реке Ум-Эр-Рбия (Марокканский Вояж ч35)

Автор: Tomi-Aleks

Александру удалось очень четко уловить жизнь городка Аземмур, а главное выделить характерные ему черты. Как у него получается так тонко чувствовать мир, царящий на улицах города, я не представляю... Но фотографии потрясающие!!!! (миллиард восклицательных знаков) Жизнь — вот в чем плюс заметки Александра, он действительно показывает нам жизнь этого города, чем он живет, дышит, как бьется его сердце. Это не бездушная тяжелая масса из камней зданий и булыжником обделанных улиц, это настоящий, живой город, урбанистический организм. И вот таким заметкам веришь, хочется бросить и поехать туда, стоя в стороночке у стенки тоже понаблюдать за ритмами марокканского городка...

Ну и напоследок я оставила настоящий труд, записки мореплавателя и морского волка
Через Атлантический океан под парусом. Записки капитана

Дельфин

Автор: Nmiles

Дельфин

Кто давно меня читает, тот прекрасно знает, что воды я боюсь до нервного тика, и лучше буду иметь дело с огнем нежели с водой в любых ее проявлениях. Тут океан, бескрайние просторы Атлантики, и тропические ливни, под которыми оказывается можно устроить себе душ, и маленький катамаранчик, скачущий по волнам, которому кажется не страшны не стихия, ни залитые каюты, ни сломанный спиннинг и потерянный матрас. О переходе через Атлантику на катамаране я читала впервые, мне было жутко интересно, заметка хоть и длинная, но держит в напряжении, порою так я вообще жутко волновалась за участников плавания. Но как девочке мне безумно понравилась свежепойманная рыбка, и то как капитан ее готовил... ууууу....вкуснота, я, кажется, даже запах рыбы почувствовала — эффект полного погружения сработал... А еще там такие милые дельфины — ох и ах! Борис, я поздравляю вас с первой заметкой, и таким хорошим началом, и жду продолжения, пойду, куплю себе тельняшку!

Дешёвый ✈️ по направлению
    20 янв 2020, 01:05