...
2
К вопросу о пограничных трубах Ивангород, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    1499Sergey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012

    К вопросу о пограничных трубах

     
    13 февраля 2022 года||2 (1)| 9| 1347

    Как известно, из-за пандемии COVID-19 путешествия россиян в страны Евросоюза стали крайне затруднительны, и теперь только со стороны можно наблюдать, как там их народ проживает. Однако существует огромный выбор этих самых сторон, например в Ивангороде, что на границе с Эстонией.

    4

    Автор: 1499Sergey

    4

    Автор: 1499Sergey


    Здесь, в районе под звучным названием Парусинка, существует достаточно мест с прекрасным обзором сопредельной к нам территории, ибо граница проходит буквально в шаговой доступности. Не стану перечислять всех достопримечательностей той стороны, обращу внимание лишь на одну. Лично мне показался интересным некий объект. И вот почему — это его кажущаяся обыденность.
    2

    Автор: 1499Sergey


    Таковым он и оставался бы, будь он где-то в подвале жилого дома или на производстве, так нет, трубопровод, а именно о нём идёт речь, проходит аккуратненько через государственную границу, минуя колючею проволоку и, возможно, пограничников, как с этой, так и с другой стороны, зорко следящих, чтоб никто не проник куда не следует. А вода, полагаю это именно она протекает по трубопроводу, лазейку находит.
    2

    Автор: 1499Sergey


    Мало того, её кто-то контролирует, следит, чтоб ни одна капля даром не пролилась, о чём наглядно демонстрируют два манометра, установленные на трубах. Одно смущает, отсутствие утеплителя тех самых труб, как раз у места установки манометров. С одной государственной стороны он присутствует, даже закрыт защитным кожухом из алюминия, а с другой, что эстонская, напрочь отсутствует. Спрашивается, почему так? Не уследил кто-то? Допустил оплошность и разгильдяйство при монтаже? А может злоумышленники постарались?
    2

    Автор: 1499Sergey


    И ведь понимали, злодеи, нельзя весь трубопровод оголять — замёрзнет. Потому и действовали выборочно. Какое коварство! И куда только смотрели компетентные органы? Впрочем, нашей вины в том нет, оголённые трубы начинают идти исключительно по эстонской территории. Им и карты в руки. Думаю, к осени, когда начнутся первые заморозки, наши соседи задумаются, отчего батареи холодные? Впрочем, это уже не наши проблемы.

    Ивангород, район Парусинка, российско-эстонская граница, май 2021 года

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ивангород
    сообщить модератору
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      13 фев 2022, 06:20
      удалить
      Я уж грешным делом подумала, что разгильдяйство с нашей стороны. И не поняла, кто кого отапливает.?
    • 1499Sergey
      помощь
      1499Sergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 мар 2012
      13 фев 2022, 12:00
      удалить
      На самом деле я немного слукавил. Вряд ли трубопровод идёт напрямую в Эстонию, скорее — к ближайшему КПП, что ещё на российской территории. Тогда получается, что наши люди будут мёрзнуть. Опять же — непорядок.
    Читайте также
    Наверх