Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Круизные будни

24 марта 2012 года||12 (5)| 10| 49078

С моря это выглядит прибл

Автор: rekk

С моря это выглядит приблизительно так.

Возможно, кому-нибудь пригодятся эти мысли и наблюдения, чтобы принять решение провести пару недель на круизном лайнере. Это замечательный отдых. Я заметил, что лучше всего отдыхаешь, когда происходит смена картинки перед глазами. Если просидеть 10-12 дней в одном и том же отеле, чувствуется отпускная усталость, но из круиза вы возвратитесь, удивляясь, как скоротечен он был...
Но круиз — это не только экскурсии по разным замечательным местам. Много времени Вы проведете на лайнере. Чем живет большой круизный корабль я попытался передать в этой заметке.
Зарисовки из нескольких круизов в разных частях света, но местоположение не важно — важен дух круиза. Сейчас уже устраивают русские группы на американских лайнерах и, я думаю, если общаться только с соотечественниками, обычно чем-то недовольными и возмущающимися, теряется какой-то неуловимый шарм поездки.

Дешёвый ✈️ по направлению
    26 мар 2012, 00:20
    А мне как раз больше понравился круиз с преобладанием наших соотечественников, гораздо веселее, чем с 80 летними западными одрами, какими бы бодрячками они не казались. Но с нашими - главное не ехать в одном автобусе на экскурсиях. За лучшее место тебя готовы растерзать! А вообще массовость, это минус круизов, правда по-моему единственный.
    27 мар 2012, 17:03
    Norisfoxнаписала 26 марта в 00:20

Вы сами себе противоречите)))) Плыть хорошо, а в автобусе ехать - плохо. Но это просто наши личные мнения, конечно))))
    27 мар 2012, 18:44
    rekkнаписал 27 марта в 17:03

Вот такая вот противоречивая русская душа! Вечером зажигать - любо дорого смотреть! А наутро, также пылко, с огоньком, брать штурмом автобус!
    27 мар 2012, 23:04
    Norisfoxнаписала 27 марта в 18:44

Бухать, конечно, с нашими прикольнее)))))))))))))))
  • Lelia_Muti
    Lelia_Muti
    С нами с 7 янв 2012
    26 мар 2012, 12:03
    Ай!!! Как здорово!!! Спасибо!
  • roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    2 апр 2012, 14:02
    Спасибо за рассказ!
    Действительно, чем торчать в аэропортах или ехать долго-долго на автобусах из одного города в другой и расселяться несколько раз в разные гостиницы, лучше плыть и плыть, развлекаясь в пути между городами.
    Но, к сожалению это дорогое удовольствие :(
    А как насчет морской болезни? Или это атавизм при таких размерах лайнера?
    2 апр 2012, 16:20
    roza_kzнаписала 2 апреля в 14:02

Спасибо за рассказ!
    Но, к сожалению это дорогое удовольствие :(
    А как насчет морской болезни? Или это атавизм при таких размерах лайнера?

Вообще, это удивительно не дорого. Посмотрите у "Нептуна", например. Royal Caribbean чуть дороже, чем Carnival (он, наверное, один из самых демократичных). Берите каюту без окна — все-равно там только спать будете, пи Вы уложитесь в бюджет.езжайте в средиземноморский круиз (близко лететь), а можно и из Питера.
    Корабль чуть-чуть качает, но на лайнерах предусмотрены системы гашения качки и это почти не чувствуется.
    2 апр 2012, 16:22
    rekkнаписал 2 апреля в 16:20

Вообще, это удивительно не дорого. Посмотрите у "Нептуна", например. Royal Caribbean чуть дороже, чем Carnival (он, наверное, один из самых демократичных). Берите каюту без окна — все-равно там только спать будете, и Вы уложитесь в бюджет, езжайте в средиземноморский круиз (близко лететь), а можно и из Питера.

• roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    3 апр 2012, 07:05
    Спасибо. Посмотрю.
    Только не хотелось бы брать каюту без окна, не знаю как это отразится на моем отдыхе.
    Мне кажется, что у меня есть зачатки клаустрофобии, хотя я в этом на 100% не уверена, но экспериментировать с этим на длительное время не хотелось бы, чтобы не портить весь отдых.
    Еще один нюанс, я живу в Алматы (Казахстан), надо еще долететь до Питера :),
    хотя эта цена в значительной степени не может влиять на стоимость всего круиза.
    Кстати, сколько стоит пообедать и красиво поужинать на лайнере (в среднем или минимум-максимум)?
    Еще раз спасибо.
    3 апр 2012, 09:18
    roza_kzнаписала 3 апреля в 07:05

Спасибо. Посмотрю.
    Еще один нюанс, я живу в Алматы (Казахстан), надо еще долететь до Питера :),
    хотя эта цена в значительной степени не может влиять на стоимость всего круиза.
    Еще раз спасибо.

Насколько я помню, на человека 40 баксов в ресторане A la carte. Есть ресторан, где тоже по меню, но бесплатно, там Вы будете ужинать каждый вечер, а есть ресторан с другим меню и за деньги, но тогда пропускаете бесплатный ужин. В этом платном ресторане часто устраивают силами артистов лайнера смешные представления, в которых участвуют гости, например, расследование некоего преступления. Но нужно хорошо знать английский. Нам кое-что растолковывали американцы, т.к. много слэнга.
  • Flower11
    Flower11
    С нами с 28 авг 2010
    9 апр 2012, 15:22
    Хороший рассказ и фотографии:) Особенно куры, играющие на банджо! А визу какую оформляли?
    9 апр 2012, 21:46
    Flower11написала 9 апреля в 15:22

Агентство оформляет все необходимые визы, поэтому бронируйте месяца полтора в Европейском круизе и месяца за два с половиной, если будет нужна виза Великобритании, норвежская, датская и т.п. Паспорт у Вас заберут и выдадут карточку-ключ. Удивительно, но я не видел ни одного таможенника ни в одном порту мира (даже в Амстердаме, где молодые американцы и пожилые негры затарились травой))))