Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

yuliya_fomina
С нами с 26 дек 2011

Мир твоего воображения

3 февраля 2013 года||3 (2)| 4| 17734

Фотография — искусство показать свои мысли
Сегодня тысячи фотовспышек в день озаряют наше пространство. В голове не укладывается: то, что некогда считалось чудом, в ХХI веке встроено в мобильный телефон. А ведь изначально фотоаппарат был массивной передвижной конструкцией. Теперь рабочее место мастера не в павильонах, с проявочной пленкой — а дома, напротив компьютера. Развитие техники облачило старое ремесло в новый наряд.

Автор: yuliya_fomina

Первая в мире фотография была сделана в 1826 году, и даже спустя столетия мы не можем отказаться от прекрасных черно-белых снимков.

Автор: yuliya_fomina

Раньше стоило ожидать фотографии как создания картины: она почти также долго изготавливалась, и люди часами позировали, словно портрет не снимают, а рисуют.
Хоть сейчас каждый человек, у которого в руках телефон или планшет может почувствовать себя фотографом, все же остаются ювелиры профессии. Для них фото – целая жизнь. В наше время фотографы не просто фиксируют действительность, они стали художниками, стараются показать свою историю и придумывают новый мир. Я всегда любила рассматривать снимки, но не представляла, как это делается, особенно кропотливые работы. В закулисье я попала благодаря талантливому молодому фотографу Ники Фадееву, с которым познакомилась в Греции.

Автор: yuliya_fomina

Он творит в разных стилях, одно из его любимых направлений — векторная графика, она считается более сложной. Приспособление присоединяется к компьютеру, напоминая детскую рисовальную доску, правда потенциала тут побольше.

Автор: yuliya_fomina

И с помощью таких программ как Illustrator CS6 и Corel Painter 12 превращает обычные узоры в шедевр, а простые линии шаблоны — в АРТ.

Автор: yuliya_fomina

Nicky Fadeev – греческий художник, графист, 3D дизайнер: «Каждая фотография, правильно она сделана или нет, говорит что-то.
Как только я начинаю снимать — время застывает. Я знаю, что все проходит. Люди, которые не занимаются фотографией, хотят все помнить, но это невозможно, и постепенно наступает пустота. Я стараюсь фиксировать моменты и некоторым вещам с помощью моей камеры могу продлить жизнь. Но главное я запечатлеваю пленку своей жизни, тут подойдет слово –maker dreams. Когда я делаю фотографии – лучше понимаю себя».

Автор: yuliya_fomina

Один из моих любимых мастеров Петр Ловыгин. С его работами я впервые столкнулась в Москве, на выставке Винзавода и была поражена – это было нечто значительней, простого изображения, там находился свой мир, и он бы продолжал двигаться, если бы его не определили в рамку.

Автор: yuliya_fomina

Параллельно фотограф презентовал свою книгу «Бабье лето» о путешествии в Индию, где выступал рассказчиком и иллюстратором.

Автор: yuliya_fomina

Петр Ловыгин – российский фотограф, режиссёр, писатель: «В моих кадрах живут герои, может только мне дано видеть их сквозь мой фотоаппарат. Но все эти снимки привязали к моим рукам нити. Связали через воздушного змея с небом. И я так до сих пор и не понял: то ли нити от рук тянутся к небу, то ли от неба к рукам…»

Автор: yuliya_fomina

Самое интересное при занятии фотографией — не замечаешь, как хобби перерастает в работу. Многие новички способны утереть нос именитым фотографам. Ведь если людям нравится твое искусство, они начинают делать заказы на фотосесии, свадьбы, love story и т.д. Еще одно место, где можно подзаработать на увлечениях – это фотостоки. Существуют фотобанки, где выставляют свое творение на продажу. Вот самые популярные из них: Depositphotos, iStockphoto и Fotolia.

Конечно, не один волшебник не обходится без магического слова Photoshop. Он творит настоящие чудеса. Там получится не только обрабатывать уже готовые фотографии, но и менять реальность. Возьмите в руки фотоаппарат, и может когда-нибудь, вы представите миру свой воображариум.

Автор: yuliya_fomina2

• June_guy
    June_guy
    С нами с 21 янв 2014
    21 янв 2014, 15:43
    Супер) Особенно последнее фото- это нечто)
  • yuliya_fomina
    yuliya_fomina