Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Galila
С нами с 11 апр 2010

Музей военных самолётов в Беэр Шеве

15 мая 2013 года||3 (2)| 12| 85026

В славном городе Беэр- Шеве есть одна важная и интересная достопримечательность. В 8- ми км. от города находится музей военных самолётов. Естественно музей под открытым небом. Основал его военный лётчик Яков Тернер. Там собрана коллекция всех военных самолётов имеющих какое то отношение к Израилю. Так же есть военные вертолёты, самолёты- беспилотники. В сторонке расположены пушки, машины, танки, радарные установки, участвующие в войнах.

По музею нас сопровождала солдатка и на родном русском языке очень интересно рассказывала о судьбе почти каждого самолёта. Есть некоторые вертолёты и самолёты в которые можно залезть, подёргать рычаги, нажимать разные кнопки. И взрослым — огромное удовольствие и детям! В большие праздники проводится воздушный парад. Музей обслуживается солдатами, рядом находится лётная военная база.

Музей работает с 9 утра до 17.00. Пятница до 13.00. Выходной -суббота. Билет стоит: взрослый- 30 шек (8 $ ), детский с 4 лет -20 шек.

Если кто то будет в наших краях советую посетить, получите удовольствие, особенно тот кто разбирается в военной технике.

Дешёвый ✈️ по направлению Беэр-Шева
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    18 мая 2013, 00:36
    Замечательный музей! Спасибо, что показали.
  • wanxplod
    wanxplod
    С нами с 20 июн 2013
    21 июн 2013, 19:10
    Очень интересный музей. Спасибо.
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    21 июн 2013, 20:50
    Рада, что Вам понравился. Это я только половину фотографий разместила, Девочка- солдатка рассказывала почти про каждый самолёт. Как называется, в каких боях участвовал, но я пока пришла домой, все названия забыла.