Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
12
Galila
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 апр 2010

Подводная сказка

 
15 октября 2012 года||5 (3)| 9| 288612

Середина октября, температура воздуха + 33, температура воды + 28.. Решили в выходной съездить на море,так сказать закрыть сезон. Людей на пляже мало, море подозрительно очень чистое, около берега даже дно просматривается. Я взяв маску, поплыла к волнорезам, там много чего можно увидеть интересного.По камням, как паучки бегают крабики. Если тихонько стоять, то можно понаблюдать за их жизнью. Вот несколько крабиков вылезли из норок и прочно укрепившись всеми лапками, что б не сбило волной, стали клешнями отрывать кусочки моха на камнях и с аппетитом уплетать. Вот ворона прилетела и по деловому, как хозяйка стала шагать по камням, выискивая что нибудь съедобное. Понаблюдав за живностью я нырнула под воду, а там...

Тысячи, а может и миллионы маленьких рыбок, длиной 6-8 см. Они медленно двигались как в трансе. Я смотрела, как зачарованная, пока организм не напомнил, что не плохо бы вернуться наверх подышать. Глотнув воздуха, я опять туда боясь, а вдруг эта красота исчезнет. Нет, огромное живое облако на месте. Когда я врывалась в середину, как какая нибудь акула, рыбки мгновенно расступались Я плыла в середине, а вокруг рыбки, рыбки, рыбки... Аж страшновато. Я видела по телевизору, как в такие стаи врывались дельфины, касатки, акулы. Но, любопытство сильнее. Я опять и опять ныряла туда. Перый раз такое чудо живьём вижу. Попадая в лучи света рыбки сверками, серебрились, струились, будто дождик на ёлке. Они вроде и плыли и стояли на месте.

Вспомнился сон из далёкого детства. Будто плаваю я в море, а вокруг морские черепахи, рыбы разные, дельфины. И мне не страшно, только удивляюсь, как это я свободно дышу, как на земле. И так мне хорошо там было, так легко. Вот такое же чувство я испытывала сейчас. Я глаз не могла оторвать от красоты такой. Как волшебство какое то!.. Жалко нет у меня подводного фотоаппарата, какие чудные были бы снимки.Но, уж поверьте, видела всё своими глазами и всем желаю увидеть такое чудо.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
12 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Ашкелон
сообщить модератору
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    16 окт 2012, 16:37
    удалить
    Чудесный рассказ, Галина!
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    16 окт 2012, 20:29
    удалить
    Спасибо большое!
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    17 окт 2012, 11:34
    удалить
    Наверное, это здорово испытать такое!!!!
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    17 окт 2012, 14:12
    удалить
    И впрямь, сказочное место! Спасибо!
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    17 окт 2012, 14:57
    удалить
    Ребята, спасибо вам всем !
Наверх