Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

На этой неделе в Москве откроется Храм Кошки

18 марта 2013 года||12 (9)| 14| 104722

Сегодня услышала по радио, а потом нашла и на сайте "Лента.ру" вот такую информацию:

"В Москве начнет работу храм кошки, открытие которого дрессировщик Юрий Куклачев анонсировал еще в 2011 году. По словам художественного руководителя театра Куклачева, Дмитрия Куклачева, учреждение начнет принимать первых посетителей в пятницу, 22 марта. Об этом в понедельник, 18 марта, худрук театра сообщил агентству РИА Новости.

В храме кошки поселятся все животные, которые выступают в театре. Посетители смогут увидеть, как кошкам Куклачевых живется и как они проводят время. «Каждый житель Москвы и гость столицы сможет посетить храм кошки в отремонтированном театре. Каждый сможет посмотреть, как живут наши пушистые артисты, заглянуть, так сказать, в закулисье нашего театра», — отметил собеседник издания.

Новое кошачье учреждение разместится по адресу: Кутузовский проспект, дом номер 25.

Театр кошек Юрия Куклачева открылся в 1990 году. В настоящее время театром руководят два самостоятельных творческих коллектива — один возглавляет сам Юрий Куклачев, другой — его сын Дмитрий.
22 марта, в день открытия храма кошки, театр покажет постановку «Мои любимые кошки». В ней задействовано семь десятков животных.
Билеты на мероприятие стоят от 800 рублей." lenta.ru/news/2013/03/18/cats/

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    18 мар 2013, 22:32
    Однако, не дешёвые кошачьи билеты! :)
  • tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    18 мар 2013, 22:35
    Всё, конечно здорово, но цены...
  • Shunechka
    Shunechka
    С нами с 9 сен 2011
    18 мар 2013, 22:47
    Да в Москве все не дешево:) Но с детьми сходить можно при случае! Спасибо, Марина!
    19 мар 2013, 00:02
    Очень настороженно отношусь к Куклачеву, прочитав в одной из газет совет, как приучить кошку к горшку! Он говорит, что для этого нужно закрыть кошку в туалете на 2 (!) дня. В то время, когда я это прочла, у меня самой была кошка, так мне нехорошо стало, стоило мне этот кошмар представить, как я мою девочку в туалете даже на час закрою!:((
    Может он этого и не говорил, а газетчики переврали, но... осадочек-то остался!
  • escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    19 мар 2013, 14:21
    Было бы интересно посмотреть! Впрочем последнее время на кошачьи выставки не хожу, чтоб не завидовать:) А то хочется завести котенка, а с моим образом жизни и жилищными условиями это как-то малореально.
    19 мар 2013, 18:52
    Norisfoxнаписала 19 марта в 00:02

Может он этого и не говорил, а газетчики переврали, но... осадочек-то остался!

У меня почему-то все кошки и коты, которые были взяты с улицы, сразу сообразили куда им ходить в туалет. Никаких проблем не было с их приучением. Даже малюсенький котенок сразу стал ходить куда надо. Наверное, со взрослого брал пример.
    19 мар 2013, 19:07
    escargonнаписала 19 марта в 14:21

Я пока в Москве жила постоянно всю жизнь мечтала завести кошку и так и не завела. А на выставки ходила в начале девяностых. Потом перестала.
    А в Турции у нас сейчас два кота.Сильнее страсти, больше чем любовь. Рассказ о дружбе Но там им раздолье. Они гуляют сколько хотят и где хотят. Особенно по весне загуляли.
    Почти догнали, но, кошка,

Автор: Optimistka16

Почти догнали, но, кошка, не будь дурочкой, прыгнула в мусорный контейнер. А два пацана остались у контейнера её стеречь.

Не всегда даже поесть и поспать приходят. Но мы пока в Москве, а они там. Я по ним соскучилась уже.
    На кошек Куклачёва я бы посмотрела, но внуки далеко в Праге, а идти одной как-то неудобно...
  • escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    19 мар 2013, 19:19
    Моя кошка у родителей живет, а к ним не очень часто получается приезжать(другой город). И тоже по ней скучаю:)
  • Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    20 мар 2013, 11:33
    Здорово! Люблю и кошек и Куклачева. Это большой труд — дрессировать то, что дрессировке почти не поддается! Но со словом "храм" у него могут быть проблемы. Православная церковь шуток не понимает... Это в Индии — храм крысы, храм обезьяны или храм коровы...
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    21 мар 2013, 00:42
    Может билеты и не дешёвые, но ведь кошек кормить, лечить нужно. С храмом я тоже не согласна, дом кошки, да, но не храм.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    25 мар 2013, 21:40
    Я — атеист, но в храме кошек помолилась бы во здравие этих замечательных животных
    25 мар 2013, 21:59
    ZweZetнаписала 25 марта в 21:40

Кошки — необычные мистические существа. Они много чего знают, о чём мы не догадываемся.