Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Не случайный попутчик или 200 стран Дмитрия Михайловича

 

Сегодня решил рассказать вам об одном человеке, который зарегистрирован на нашем сайте и в рейтинге по кол-ву посещённых стран занимает уверенное 1 место.
Зовут его Дмитрий.

10

Автор: DK1974


Как видите человек он позитивный. Так же как и все мы он любит путешествия и жизнь в целом.

9

Автор: DK1974


Эту заметку я решил создать в качестве поздравления его с недавним юбилеем — двухсотой страной. А так же хотел выразить благодарность за совместные поездки по редким африканским странам.

9

Автор: DK1974


Все они состоялись благодаря его инициативе и организации (бронировании перелетов, отелей, получение виз). Он, в отличие от меня, в этом ас.

8

Автор: DK1974


К тому же я решил подвести совместный итог и выложить снимки, которые Дима увидит впервые. В январе 2016 года скорее всего была наша последняя совместная поездка Турбина - испытание Африкой Пересекающихся со мной и интересных для него стран практически уже не осталось...

9

Автор: DK1974


Итак, с чего же началось наше не случайное знакомство. В ноябре 2013 года я отправился в групповой тур по странам Южной Америки. Ещё в московском аэропорту я по привычке, как заядлый статист, начал опрашивать попутчиков на предмет кол-ва стран, которые им удалось увидеть.

Так вот, Дима практически единственный радостно сходу назвал свою цифру. Точно уже не помню, где-то чуть более 150 стран. Меня тогда эта информация повергла в шок и уныние:)
Ранее живьем я не встречал туристов с таким показателем. На тот момент лично у меня было 70 стран.

9

Автор: DK1974


Далее, практически всю поездку мы общались с ним на общую тему от которой можно сказать одинаково фанатели. Дима в этом туре путешествовал со своей женой. Она слушала наши разговоры и всегда улыбалась, понимая, что теперь всю поездку ей придется невольно погружаться во все уголки нашей планеты, разучивать города и столицы, запоминать объекты ЮНЕСКО и чудеса света, которые я знал наизусть.

6

Автор: DK1974


Многие из вас путешественники и поэтому понимаете, что встретить тематических единомышленников на работе или среди близких крайне тяжело. Единственная возможность выговорится и поделиться впечатлениями от поездок это только с понимающим вас человеком. Зачастую ими как раз и становятся попутчики.

7

Автор: DK1974


В этой заметке есть видео в которое попал Дима со своей женой Леной (кстати, мою так же зовут) Самое большое асфальтовое озеро в мире

Тот тур состоял из двух частей (10 дней и 14). Дима с женой улетел через десять, я продолжил путешествие по Венесуэле...

Буквально через пару недель приходит сообщение с предложением съездить в самостоятельную поездку по Западной Африке. Для меня тогда всё это казалось нереальным и сложным, особенно перспектива ехать из Тулы в Москву по посольствам. Это в моём понимании полная ж...
Недавно я лично в этом убедился, когда сидел в посольстве ДРК весь день в ожидании посла и своего паспорта. Так и не дождался, пришлось приезжать повторно через 2 дня...

9

Автор: DK1974


Но, что касается туризма я человек крайне азартный и готов вписаться, даже когда стоимость путешествия превышает в несколько раз сумму наличности в кармане (или где-либо ещё). Как раз последний пример ярко это демонстрирует. Я согласился на февральский тур: Западная Сахара-Мавритания, когда у меня ещё не была оплачена предыдущая поездка, запланированная на январь и не было денег на авиа билеты:)

7

Автор: DK1974


Даты были удобными и значимыми. В поездке я должен был отметить не отмечаемый юбилей — 40 лет:) Короче, в январе 2014 года состоялась наше первое совместное путешествие по Гвинее и Сьерра-Леоне.

7

Автор: DK1974


Не буду описывать все детали, что-то было уже в заметках или ещё будет, но в дальнейшем (в период 2014-2015) осуществились ещё 4 редких африканских вояжа.
9

Автор: DK1974


В одной из поездок я стал онлайн свидетелем рождения внука Димы. С Родины пришло смс с радостным известием.

7

Автор: DK1974


Про то, кем работает Дима, где живёт я писать понятно не буду. Могу отметить, что он является заядлым театралом и даже имеет серьёзные статистические результаты (не менее впечатляющие, чем в туризме).
Из путешествий привозит кружки и магниты. Коллекция, сами понимаете, на данный момент совсем не маленькая.

6

Автор: DK1974


Но, в жизни не бывает ничего идеального, поэтому, конечно же мой взгляд на увлечение путешествиями c Димой полностью не совпадает. Прежде всего творческий. Если честно я пока ни с кем так и не сконектился на этот счёт:)

8

Автор: DK1974


Наверное это связано с темпом жизни и работы. В Москве он безусловно иной.
В поездках Дима просто отдыхает от работы, точнее старается. Редко когда фотографирует, только на мобильный телефон. Чаще на него приходят смс, требующие срочного личного вмешательства. Так что отстраниться от домашних забот и рабочих проблем не всегда получается.

7

Автор: DK1974


У каждого своё видение как должно протекать путешествие, поэтому не имеет смысл углубляться в эту тему.
В любом случае, как бы Дима не закрывал свои страны (с помощью круизов, коротких поездок и т.п) после 200 стран у него скопилось нереальное кол-во воспоминаний и ярких впечатлений. Даже малой части хватило бы многим для ощущения и понимания, что жизнь прошла не зря. А он ведь только дошёл до её половины)

9

Автор: DK1974


Мне нравится фотографировать людей и потом высылать им их снимки. Так что если поедете со мной в любое путешествие, учтите, что вас на моих кадрах будет безумно много:)

9

Автор: DK1974


Ниже только малая часть фотографий Дмитрия. Всего за время поездок набралось чуть более трёхсот.

Город Малабо, Экваториальная Гвинея

5

Автор: DK1974


В музее паровозов. Фритаун, Сьерра-Леоне

5

Автор: DK1974


В одной из деревень Кот-д'Ивуара

4

Автор: DK1974


В этой стране был памятный и главное неожиданный случай. Гид привёз нас на местную радиостанцию, где предложил нам выступить в прямом эфире. Вот один из фрагментов, послушайте:)

[youtube]Y4ndg3lftU4[/youtube]

Большая часть фото на которых изображены люди — это наши гиды и директора местных тур фирм.
Вот хозяин, гид и водитель в Судане. В этом офисе нам наливали по 50 грамм виски. Бутылка спрятана в сейфе. Алкоголь в стране строго запрещен.

4

Автор: DK1974


А это Мамаду — представитель малийской компании через которую Дима безопасно и надёжно осуществил большинство своих поездок по Африке. Некоторые из них были в одиночку. Впервые встретили его в Бамако (столице Мали).

7

Автор: DK1974


Рыбалка близ города Таджура, Джибути. Первый улов был у Димы, но я поймал рыбу больше по размеру:)

6

Автор: DK1974


Это в том же городе. Помню, я смотрел из далека и подумал тогда, ну почему же на его месте не оказалась высокая модель с длинными ногами и развивающимися по ветру волосами... Кадры могли получиться обалденными. А так только птиц зря распугал:)

6

Автор: DK1974


В гостях у мамы короля города Абенгуру, Кот-д'Ивуар.

6

Автор: DK1974


Если интересно, посмотрите ещё есть несколько разных снимков в альбоме.

4

Автор: DK1974

Желаю Диме за последующие 2-3 года выполнить заветную цель либо приблизиться к её финальной точке!

6

Автор: DK1974

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
46 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Африка
сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 фев 2016, 14:11
    удалить
    С трудом представляю негативно мыслящего путешественника, хотя наверное такой зверь также встречается. Дима молодец!
  • stranstvie
    помощь
    stranstvie
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2013
    9 фев 2016, 15:44
    удалить
    Спасибо большое за поздравление с посещением юбилейной 200-й страны !!!
    Итог 15 лет почти непрерывных путешествий.
    Очень хорошая статья . Читал с огромным удовольствием.)))
  • Tomi-Aleks
    помощь
    Tomi-Aleks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2012
    9 фев 2016, 16:56
    удалить
    Ради путешествий стоит прожить жизнь! Ветеранам-путешественникам (это конечно, образная добрая шутка) — респект и уважуха!!! И пожелание новых достижений автору этого материала и его другу!
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    9 фев 2016, 17:26
    удалить
    Дима-74, ты молодец, что написал заметку. Фотографии классные!!!

    Дима, поздравляю тебя с юбилеем. 3/4 пути пройдены — остался финальный рывок. Не каждый путешественник готов признаться себе и окружающим — что его цель — посещение всех стран на нашей планете. Это требует колоссальных временных и денежных затрат. А если не получится....что тогда. Получается не достиг цели, которую ставил. Дима, ты поставил высокую планку, но уверен и она будет взята.

    Не важно как кто путешествует и сколько времени проводит в стране. Кому-то нравится исследовать страну целиком, а кому-то просто побыть два-три дня. Каждый выбирает для себя удобный формат странствий.

    200 стран это не много. 200 — стран это не мало. 200 стран — это дорога. 200 стран — это начало.)

    Мир устроен так, что человек очень быстро может лишится всего — здоровья, любимых людей, материальных благ. Но только не пережитых эмоций! Эти чувства навсегда остаются с нами! Дима — твои 200 стран — это твое богатство, твои впечатления, твоя жизнь.

    А ещё Дима говорит только на русском языке, но это его не останавливает в посещении самых отдалённых уголков нашей планеты.

    Дима, здоровья тебе! Не шагу назад, только вперёд. Знаю, 201-ая уже не за горами)
  • andreas
    помощь
    andreas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2010
    9 фев 2016, 18:03
    удалить
    Дима — ты большой молодец, что когда-то поставил такую цель. Уверен, что её достижение уже близко, путь в 200 стран пройден. Мне приятно, что я знаком с тобой и имею возможность путешествовать вместе. Это придаёт мне уверенности в достижении цели моего проекта и вообще делает жизнь счастливее. Твоя помощь неоценима. Спасибо, что ты у нас есть!

    А заметка как написана положительно и содержательно!!! Спасибо Диме-автору.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    9 фев 2016, 22:10
    удалить
    200? Круглая цифра!
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    10 фев 2016, 11:50
    удалить
    Спасибо за знакомство с таким интересным человеком и путешественником! Беру свои слова обратно в своем статусе по поводу сомнений в цифре 200! Жаль, что у него на этих страницах только одна публикация ...
  • 16LARA
    помощь
    16LARA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 авг 2012
    10 фев 2016, 18:24
    удалить
    Честно говоря, с первых строчек думала, что Дима таким оригинальным способом решил рассказать о себе. И показать свое лицо вместо своей тени, на которую он, Дима однажды решился. Ошиблась. Первые же комментарии развеяли сомнения, поскольку есть люди знающие обоих Дим.

    С юбилеем!
  • stranstvie
    помощь
    stranstvie
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2013
    10 фев 2016, 18:55
    удалить
    спасибо !!!!
  • sneznaya
    помощь
    sneznaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2016
    12 фев 2016, 21:31
    удалить
    Очень приятная и теплая заметка!!!
  • Alerojale
    помощь
    Alerojale
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2014
    14 фев 2016, 00:26
    удалить
    Цель вроде бы понята и почти выполнима, но странами сейчас можно назвать 238 территорий, допустим посетить Сен Пиер и Микелон это как? или острова Уоллис и Футуна
    Думаю, не сможет никто посетить все страны .. всегда будут места куда увы .. не смог
    При Горби, когда перестройка была и мир становился более открытым, я учился в школе и мы собирали монеты.
    Интерес и страсть были нешуточными!! Стран то было тогда 169 и в середине 1988 года почти все я собрал.
    Но .. именно ПОЧТИ а не ВСЕ
  • stranstvie
    помощь
    stranstvie
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2013
    14 фев 2016, 10:30
    удалить
    Спасибо за вопрос. Вопрос очень хороший. Конечно эта цифра очень условная. В моем списке 244 страны. Мой список может вызывать спор, но для меня это не совсем важно, так как путешествую и считаю страны я только для себя , а не для славы. Эта заметка оказалась для меня полной неожиданностью. То есть она не заказная. Я стараюсь вообще поменьше рассказывать о своих туристических достижениях — в мире завистников гораздо больше , чем людей которые за тебя искренне рады.
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    15 фев 2016, 01:16
    удалить
    Очень интересно! Достижение у Дмитрия потрясающее, мои искренние поздравления! Пусть и оставшиеся 44 страны покорятся!
Наверх