Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Editor
С нами с 16 янв 2012

Неделя автора. Павел Оськин

Дорогие друзья!

В рамках нашего проекта "Неделя автора", мы предлагаем авторам представить 7 своих любимых материалов, но, к сожалению, у нас есть авторы, которые в силу разных причин в данный момент не публикуют свои заметки.

На этой неделе предлагаем вам окунуться в мир путешествий Павла oskinpavel. Кто-то знает его, а кто-то откроет нового для себя автора.

Мы взяли на себя смелость и отобрали 7 материалов, которые на наш взгляд, наиболее ярко отображают географию путешествий Павла.

Понедельник. Сказочная, карнавальная Венеция открывается для нас в заметке Всегда быть в Маске - судьба моя....

Автор: oskinpavel3

Вторник. Предлагаем перенестись в Италию, в городок Баньореджо Мертвый город хоронит свои голоса.... "Моим глазам открылась картинка, которую, мне кажется, я видел неединожды в своем воображении, когда в детстве в очередной раз перечитывал своего любимого "Властелина колец"..."

Автор: oskinpavel1

Среда. Переносимся в Португалию, в Лиссабон Испытай, кто ты — трус иль избранник судьбы.... "Страсть, азарт, захлестывающие эмоции, 3 часа, пролетевшие как одно мгновение — вот, что это было!"

Автор: oskinpavel

Четверг. И снова неподражаемая Италия, Альберобелло Итальянская Хоббитания... Альберобелло !!!. "Заехали в город и перед нашими глазами открылось ЧУДО! Город великолепен и ни на что не похож. Эти маленькие белоснежные хибарки называются трулли — от латинского слова "trulla", что значит купол."

Автор: oskinpavel4

Пятница. Из солнечной Италии переносимся на Север на остров Южная Георгия Снилось, как пингвины плавали, тонули.... "Вообще, они невероятные птицы, а скорее какие-то люди, превратившиеся в птиц! Эта походка вразвалочку, суета, забота, дружба и любовь, царящая в их обществе, она просто оглушает!"

Автор: oskinpavel

Суббота. Сегодня предлагаем вам посетить Восточную Исландию Фотоприключения в Исландии. Лавовые поля. "Такого разнообразного цвета гор я не встречал нигде, рельеф лавовых полей — однозначно лучший из виденного в Исландии, плюс к тому горные речки, поля белоснежных цветов, фумаролы и в конце пути, уже у лагеря огромный горячий источник."

Автор: oskinpavel

Воскресенье. В послений день мы посетим любимый город Павла — Прагу Губит людей не пиво, губит людей вода.... "Хочу вам сказать, друзья, что любовь с первого взгляда существует! Я влюбился в этот город окончательно и бесповоротно! С первого дня!"

Автор: oskinpavel

Надеемся, что наше небольшое путешествие вам понравилось!

Дешёвый ✈️ по направлению
    21 июл 2015, 22:56
    Хорошие материалы, замечательные фотографии! Но вспоминается старый советский мультфильм "Вовка в тридевятом царстве":

"— Вы че? А, это вы и пальцы за меня загибать будете?
    — Ага!
    <...>
    — Эй, эй! Алё! стоп! Вы что это? И конфеты за меня есть будете?
    — Ага!
    — Ну, уж не-е-т! Тогда убирайтесь обратно в ларец!"

Появляется крамольная мысль : если редакторы со всем прекрасно справляются, то может авторы и не нужны вовсе?
    22 июл 2015, 05:38
    Отличные заметки! Восхитительные фото! Про пингвинов — это вообще нечто невероятное! Но... Автор не просто давно не пишет на Турбине, он сюда уже два года как не заглядывает. Не удержали, не заинтересовали. Теперешнее действо напоминает "кулаки", которыми машут после драки. Вот мне интересно, как автор узнает о возросшем интересе к его материалам? Может быть Турбина ему письмо послала с просьбой вернуться? Но вернется ли? Подожду с надеждой его возвращения. А пока ни новых лайков, ни коментов к материалам не ставлю. Не люблю "кричать в пустоту"
    22 июл 2015, 09:19
    palt 22 июля в 05:38

В профиле Павла Оськина на Турбине стоит его адрес на другом интернет ресурсе, на котором практически ежедневно выкладываются красивейшие фотографии. Было здорово, если бы он вернулся и сам создал новый блог про свои путешествия и добавил новые впечатления о своих путешествиях. Ведь с апреля 2013 года , когда он последний раз появлялся здесь, уже более двух лет прошло.
    23 июл 2015, 00:23
    Коротко дам комментарий к предыдущим ораторам:

1) Нам безусловно интересно чтобы Павел и другие авторы которые раньше писали на Турбине продолжали на ней писать. Турбина развивается и мы стараемся повысить известность как авторов так и работ.

2) Блог размещен в рамках недели авторов и право редакции когда нет готового блога со стороны пишущего автора найти интересного автора из архивов сайта и заново оживить часть его работ (самых интересных по нашему мнению). По большому счету с этой точки зрения не так важно пишет сейчас автор на Турбине или нет, речь идет про работы которые опубликованы на сайте.

Кто пока еще не участвовал в неделе автора, но хотел бы принять участие, просим связаться с редактором сайта
    23 июл 2015, 05:31
    Donnicoнаписал 23 июля в 07:23

Коротко дам комментарий к предыдущим ораторам:

Насколько я понимаю, ни я ни я ни grau не поставили под сомнение ценность материалов Павла. И выбор автора недели редактором сайта уже стал привычным (это не первый раз). Мне все-таки хотелось бы узнать, послали ли вы какое-нибудь письмо Павлу с предложением вернуться? Его возвращение пойдет только на пользу Турбине и пользователям. А вот с вашей фразой: "По большому счету с этой точки зрения не так важно пишет сейчас автор на Турбине или нет, речь идет про работы которые опубликованы на сайте." я категорически не соглашусь Вы, владелец сайта, как никто должны быть заинтересованы абсолютно во всех случаях, чтобы авторы писали. И еще, ярлык "предыдущие ораторы" мне не понравился. Хотелось бы видеть более корректное "пользователи". А то можно ведь и прочитать типа "те, кто орет")))
    23 июл 2015, 07:15
    palt 23 июля в 05:31

1). Все пишущие на сайте — авторы. А ярлыки со стороны владельца сайта — нехорошо.
    2). Внизу сайта размещена надпись: "Перепечатка любых материалов без согласования с авторами запрещается." Создание блога с материалами автора без его согласия, думаю, попадает под это определение.
    23 июл 2015, 08:33
    grau59написал 23 июля в 14:15

Ну, может, Павел согласие и дал в личной переписке с редакторами
    23 июл 2015, 08:53
    palt 23 июля в 08:33

Ну, может, Павел согласие и дал в личной переписке с редакторами

Редактор функционально должен редактировать (тавтология). А то много есть направлений, по которым мало материалов. Можно редакторам про них написать, ежели у авторов руки не доходят.
    23 июл 2015, 09:41
    grau59написал 23 июля в 06:15

Виктор, я использовал слово исключительно к его общеупотребительном значении и ничего обидного в нем для вас не вижу тем более ярлыка. Скорее напротив, я благодарен вам что вы подняли здесь ряд важных вопросов.

В качестве арбитра можно обратиться о определению слова в википедии — Ора́тор (лат. orare — «просить», orator — букв. 'проситель') — тот, кто произносит речь, а также человек, обладающий даром красноречия или владеющий ораторским искусством

Касательно перепечатки материалов, речь идет о уже опубликованных материалах на Турбине (в паблике). Все материалы имеют ссылку на авторство. Я думаю что любой человек а не только редактор сайта имеет право создать блог с корректными ссылками на работы другого автора, тут не проблем.
    23 июл 2015, 09:46
    palt 23 июля в 04:31

Мне кажется вы не до конца услышали меня. Я написал по сути, что для того чтобы продвигать лучшие материалы сайта нам не так важно пишет в настоящее время автор на Турбине или нет. К примеру, вы написали отличные материалы про Дальний Восток или Латинскую Америку, если вы не будете писать какое-то время, мы можем отправить ваши материалы в онлайн журнал, пост в социальных сетях, главную страницу сайта, поставить тэги повышающие их позиции в ленте на Турбине по направлениям, темам и так далее. После публикации материалы живут своей жизнью и самые лучшие должны быть заметны.
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    27 июл 2015, 17:25
    Фото — великолепны! Все! Выбрать лучшие работы у такого мастера, как Павел Оськин очень трудно. У него нет неинтересных материалов. Но мне у него особенно нравятся материалы о Тоскане, к сожалению, не вошедшие в этот блок :-(( Спасибо за прекрасную подборку!
    10 авг 2015, 11:34
    Выложил материал на страницу в ФБ