Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Олдтаймеры Парижа

28 апреля 2013 года||12 (7)| 24| 190842

Когда я покупаю открытки в Париже, меня особенно радуют виды улиц французской столицы со старинными автомобилями.

Автор: KASSANDRA

В Париже особенно остро чувствуется ностальгия по золотым ушедшим временам.

Автор: KASSANDRA

На улицах французской столицы мне вспоминаются фильмы прошлого столетия, герои которых разъезжали на роскошных автомобилях.

Автор: KASSANDRA

Во Франции старинными считаются все автомобили старше двадцати лет.

Автор: KASSANDRA

Но для настоящих ценителей проявлением изысканного вкуса считается автомобиль со столетней историей.

Автор: KASSANDRA

Олдаймеры — это мечта для многих состоятельных автомобилистов.

Автор: KASSANDRA

В олдтаймерах меня привлекает необычная аура классического стиля, которую трудно найти в современных автомобилях.

Автор: KASSANDRA

Дорогие автомобили, как и породистые скакуны, требуют пробежки. Простаивая в гаражах или даже в музеях, любой автомобиль превращается в заржавевший, пыльный экспонат.

Автор: KASSANDRA

В этом году нам особенно повезло. Мы встретили редкие и даже уникальные старинные автомобили на улицах Парижа.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    28 апр 2013, 20:02
    Машины я не особо люблю, но старые мне нравятся, как в общем и старые фильмы)
    3 мая 2013, 09:54
    escargonнаписала 28 апреля в 20:02

Машины я не особо люблю, но старые мне нравятся, как в общем и старые фильмы)

Виталина, странно слышать о равнодушии к автомобилям от человека, который путешествует автотранспортом. Старые фильмы приятно иногда посмотреть, а на старых авто- покататься!
    3 мая 2013, 11:04
    KASSANDRAнаписала 3 мая в 17:54

Я люблю дороги, а не автомобили:) Автомобиль для меня только средство, тем более что я питаю намного большую слабость к одушевленным предметам. Я вообще не особо люблю изобретения технического прогресса, они как-то безлики и бездушны слишком А вот старые автомобили как по мне обладают каким-то подобием души, или хотя бы историей. Поэтому они мне и интересны.
    3 мая 2013, 11:47
    escargonнаписала 3 мая в 11:04

Я тебя понимаю. Мне нравится чувство "дальней дороги" в высокой кабине КАМАЗа или в легковом комфортабельном авто.
    3 мая 2013, 13:25
    KASSANDRAнаписала 3 мая в 19:47

Это точно))
    3 мая 2013, 16:07
    Ох, какие росскошные машинки. Мне изгибы старых автомобилей напоминают изгибы тел красавиц!
    3 мая 2013, 18:56
    Leolikнаписала 3 мая в 16:07

Какое поэтическое и верное сравнение! Не удивительно, когда автомобилям дают женские имена их владельцы.
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    5 мая 2013, 12:50
    Люблю старинные машины, у них есть очарование, душа, шарм, изюминка. На них всегда обращаешь внимание. Красота!
    6 мая 2013, 18:57
    Ajaнаписала 5 мая в 12:50

Старинные автомобили, как выдержанное вино, всегда находят истинных ценителей.
    10 июн 2013, 23:18
    Замечательные иллюстрации, самые необычные материалы у Вас, Александра:-))
    11 июн 2013, 15:20
    ksushashaнаписала 10 июня в 23:18

Замечательные иллюстрации, самые необычные материалы у Вас, Александра:-))

Пишу и читаю на "Турбине" о том, что интересно мне самой. Спасибо, Оксана!
  • Larica35
    Larica35
    С нами с 7 янв 2022
    14 янв 2022, 15:44
    Хороши машинки у буржуев ,но я больше специалист по круассанам !