Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Очень радуюсь за друга, такие эмоции дорого стоят

Многие друзья, читающие мои материалы, знают о существовании Виктора, моего давнего друга из Сум, и его супруги Людмилы. Мы вместе с ними выполняли одни из самых интересных путешествий: Исландия, три раза США, Мадагаскар, Эквадор, Канада. Виктор частенько поддерживал нас в поездках на футбол с "Металлистом". И вот на его день рождения в январе заботливые дети подарили ему билеты на чемпионат Мира по биатлону, который закончился вчера в Финляндии! И как закончился! Это было по эмоции самое сильное впечатление, полученное в живую!

Лично у меня вчера был сложный день. Мне довелось отметить день рождения сразу двух дам. С утра коньячком четвертую годовщину дочери близкого друга, после обеда, уже в другом месте и другим напитком (вискариком) отметил 82-й день рождения родной тети. К вечеру я был "такый, як трэба", но новости все-же просмотрел. А в этот день на самой зрелищной гонке чемпионата — масстарте победила наша соотечественница Валя Семеренко. Это грандиозный успех! До этого она была олимпийской чемпионкой в Сочи, но в эстафете. А вот в индивидуальной гонке пока бывала только в призерах. И это все на глазах моих друзей!!!

на табло горит имя победи

Автор: Shche

на табло горит имя победительницы, через секунды туда добавят имена двух немок — серебряной и бронзовой призерш, великолепная Домрачева на этот раз была лишь четвертой...

Когда сегодня утром я это осознал, я связался с ними по Вайберу, и получил такой эмоциональный комментарий от них, что испросил разрешения поделиться со всеми в своем блоге...

Они в девять утра заняли места на трибуне в первом ряду. Из Украины было пять человек (россиян примерно 5000-6000, финнов 3-4 тысяч и остальные немцы, шведы, норвежцы и не много французов, все по словам друзей). Когда гонка заканчивалась, эмоции просто переполняли их на столько, что было не до съемки. рядом с ними родная сестра Вали Вита Семеренко пыталась дать ей флаг, но та так была сосредоточена на финише, что просто не заметила(это она сказала во флеш-интервью. Сегодня я просмотрел видеорепортаж об гонке, там на финише видно только флаги, которыми неустанно махали Витя, Люда и еще тройка из Прилук... isport.ua/wintersports/322638…

Друзья отметили, как искренне поздравляли их с победой другие болельщики из России, Германии и Норвегии. Я поделюсь всеми фото из этого замечательного праздника, которые мне переслали друзья. Первые пять сделаны еще в первый день чемпионата, на пятой будущая чемпионка Валя Семеренко, остальные вчерашние...

Автор: Shche

Интересный момент, сестры Вита и Валя Семеренко, как и мои друзья, сумчанки. И более того, у них квартиры в одном доме с моими друзьями. Вот такое приятное во всех отношениях событие для земляков!!!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    16 мар 2015, 21:55
    У нее хотя бы были шансы (столько подиумов на этапе), а вот как победила Юрлова я до сих пор понять не могу!!!
    Я бы, многое отдал, чтобы увидеть это вживую, а потому прекрасно понимаю твоих друзей! Мои поздравления с Валей!!!
  • Shche
    16 мар 2015, 22:18
    ArkadiyGabнаписал 16 марта в 20:55

Я думаю, Витя приедет и сам прочтет поздравления. Все равно от меня спасибо...
  • OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    16 мар 2015, 23:34
    Поздравляем! И вообще такая позитивная заметка получилась. У меня коллега-страстная поклонница биатлона, сегодня рассказала,что Кайса Мякяряйнен (тоже ведь легендарная личность) объявила о завершении карьеры по результатам соревнований этого года. Обидно... и неудача практически дома (она из Йоэнсуу).
    17 мар 2015, 01:31
    Люблю биатлон! Не пропускаю ни одной передачи. Эту гонку еще не смотрела. У нас все передачи выпадают на ночь, поэтому смотрим по нетбуку. Рада за вас и вашу соотечественницу! Это действительно большое достижение!
  • elpon
    elpon
    С нами с 9 ноя 2010
    17 мар 2015, 10:09
    Очень рада за Вашего друга! Сама была на этапе КМ по биатлону в Контиолахти в 2010 году.
    17 мар 2015, 10:18
    Поздравляю!
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    17 мар 2015, 15:59
    Поздравляю! И Валю, и Ваших друзей, и всех любителей биатлона! Какая гонка!!! Полностью разделяю их восторг, хоть смотрела и не вживую -(

А обратили внимание, какая Валя перед стартом серьёзно-сосредоточенная была? Как никогда. Обычно она улыбается, а тут ... в общем, я даже подумала, что она плохо себя чувствует... а она — умница! Всё тактически верно рассчитала: не стала на первом этапе гнаться за провоцирующей Домрачёвой (конечно, Дарья — королева! но ....), а шла своим темпом и поэтому прекрасно стреляла!!! И выиграла!
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    17 мар 2015, 16:09
    ArkadiyGabнаписал 16 марта в 19:55

Думаю, у Юрловой был шанс, в первую очередь, за счёт последнего стартового номера :-) и, конечно, правильно рассчитанного похолодания — к концу гонки снег из рыхлого стал более жёстким — легче скользили лыжи! И огромный внутренний запал — когда на неё никто не ставил, доказать, что она чего-то стоит!
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    17 мар 2015, 19:11
    Larysa27написала 17 марта в 16:09

Читал про это! Раз ее поставили последней среди наших, значит верили, что может.
    Я к тому что в 30 лет она не выиграла ничего серьезного, если я правильно помню, а тут вдруг на чемпионате мира, да сразу золото!!!
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    20 мар 2015, 12:50
    Наилучшие поздравления! Горжусь нашими победительницами и соотечественника. Отличная группа поддержки. Молодцы!
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    29 мар 2015, 22:48
    А они там все — ну просто молодцы:)