Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
KASSANDRA
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 ноя 2010

Париж и Уфа в ожидании...

 
29 мая 2013 года|| 12| 69722

В этом году в Париже, как и 105 лет назад, ждут участников ретро-ралли, стартовавшего 28 мая в Пекине.

5

Автор: KASSANDRA


В России участников автопробега Пекин-Париж можно будет встретить в Новосибирске, Омске и Тюмени, Екатеринбурге, в Уфе, в Самаре и Саратове, в Воронеже. Ралли пройдет и по территории Украины.

Жителям Новосибирска и Самары повезло. Остановки ретро-автомобилей для отдыха запланированы: 10 июня — в Новосибирске, 16 июня — в Самаре.

Маршрут ретро-автопробега напоминает знаменитое ралли Пекин-Париж 1907года. В этом году участвует команда из России. Евгений Смирнов и Борис Лыткин представляют нашу страну на легендарном "Москвиче-412".

5

Автор: KASSANDRA


Российский экипаж приехал из Барнаула в Пекин своим ходом. Участники пробега-журналисты покупали "Москвич-412" в интернете.

В 1907году победителем самого известного ралли, организованного парижской газетой Le Matin, стал итальянский князь Боргезе.

105 лет назад во время автопробега у его автомобиля «Itala» сломалось колесо. Расстроенный князь хотел выписывать колесо из Европы. Деревянное колесо сделал для князя русский плотник.

Это колесо, выполненное российским мастером, который принял участие в победе Боргезе, можно и сегодня увидеть в музее Турина.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
сообщить модератору
    Наверх