Первым делом, первым делом — самолеты

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Первым делом, первым делом — самолеты

23 декабря 2010 года||9 (4)| 6| 26114

Есть самолёты, после которых не до девушек

Многим, кто летает, знакомо чувство необычной, волнительной тревоги в тот момент, когда мы уже сидим на своих местах и ждем взлета. Через иллюминатор мы смотрим, как отъезжают трапы и взлетают другие самолеты.

Автор: DK1974

Кто-то старается отвлечься и начинает листать журналы, некоторые пристегнулись и пытаются заснуть. Тем, кто под воздействием алкоголя — легче, волнение практически не ощущается, человек уже живет мыслями о том месте, куда летит.

Автор: DK1974

Я часто наблюдаю за людьми. Отношение к самолетам у всех разное и практически ни с чем несравнимое. Наверное, это и хорошо.

Автор: DK1974

Для меня самое страшное — взлет, в этот момент вспоминаешь прошлое, близких, представляешь, что мог бы увидеть в будущем и зарекаешься больше не летать. В эти минуты понимаешь цену своей жизни, хотя никакой видимой опасности в данный момент нет.

Автор: DK1974

Интересно, почему водители, когда начинают трогаться с места не испытывают такие же чувства. Возможно, аварий и наездов на пешеходов было бы меньше, и многие возвращались домой живыми и здоровыми.

Автор: DK1974

Но, несмотря на сильно или слабо выраженную аэрофобию, большинство людей все равно летает и будет летать, ведь без самолетов не возможно увидеть весь тот интересный и прекрасный мир, который нас окружает.

Посмотрите, нашел немного фотографий, сделанных в самолете и около него. Вторая и последующие части будут, конечно интереснее и романтичнее, ведь мы увидим землю с высоты птиц и облаков Земля в иллюминаторе видна (часть 6)

И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор

Дешёвый ✈️ по направлению
      23 дек 2010, 09:05
      да, верно подмечено=) я тоже больше всего волнуюсь во время взлета, пока на высоту не выйдет, ещё не люблю когда во время взлета самолет круто разворачивается. Ну и конечно посадка в некоторых аэропортах типа Манилы или Сан-Диего - где аэропорт прямо посреди города - все время кажется, что сейчас прям на дома сядешь=)
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      23 дек 2010, 10:14
      А я наоборот: обожаю именно момент взлета! Скорость разгона по взлетной полосе и момент когда отрываемся от земли. У меня прямо детский восторг в момент разгона и взлета. Правда. Ловлю у себя улыбку на лице каждый раз. И вообще я летать очень люблю. Люблю аэропорты, атмосферу в залах ожидания и так далее. В общем, фильм "Мне бы в небо" прямо точно про меня :-)
    • alikson
      alikson
      С нами с 28 июл 2010
      23 дек 2010, 19:34
      Christinaнаписала 23 декабря 2010 г. в 10:14

В парке развлечений Кингс Доминион в Вирджинии есть такой аттракцион под названием Hypersonic XLC. Там паровозик с людьми выстреливали сжатым воздухом и почти сразу он взлетал по рельсам на высоту 55 метров и тут же летел вниз с такой же высоты практически под углом в 90 градусов. Максимальная скорость, развиваемая этим аттракционом - 128км в час. Ощущения взлёта на самолёте умноженные на 100;) Так там стояла постоянная очередь примерно на час ожидания. Вам бы там понравилось;)
      Вот видео этой горки: youtube.com/watch?v=D-5MScS54…
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      23 дек 2010, 10:58
      разгонятся я тоже люблю, но вот когда он начинает трястить во время набора высоты, как то не очень. Самое неприятное было несколько раз при подлете к Москве, 7-8 кругов вокруг Домодедово в полней тьме, потом ели сели и еще было, кружились 20 минут и потом улетели в Питер, там час простояли и вернулись в Москву. Нет, самое классное это время еды:)
      23 дек 2010, 12:31
      Самое классное - это когда ты сидишь один на 4 местах=)))
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      23 дек 2010, 14:51
      Я сначала очень боялся летать. А теперь на взлёте - полный восторг! Фантастика - я лечу! Вот уже автомобили стали игрушечными, дома... вон там идут игрушечные вагончики поезда, а теперь виден и весь город, как на ладони!
      Во время полёта, когда ничего уже не видно (облака, ночь) уже становится скучно...
      На посадке бывает страшно, когда самолёт рывками теряет высоту.
      23 дек 2010, 15:02
      Dimaнаписал 23 декабря 2010 г. в 14:51

И всё-таки самолёты гораздо романтичнее и приятнее поездов. :)

ну не скажиите=) по моему романтичнее поездов только джип где-нибудь в глуши.
      как же в поезде, на море=) курица в фольге, крутые яйца, огурчики-помидорчики, раки с пивом на длинных остановках=)
    • alikson
      alikson
      С нами с 28 июл 2010
      23 дек 2010, 19:44
      Dimaнаписал 23 декабря 2010 г. в 14:51

На посадке бывает страшно, когда самолёт рывками теряет высоту.
      И всё-таки самолёты гораздо романтичнее и приятнее поездов. :)

Мне в прошлом году на день рождения жена подарила урок вождения самолёта. Так я полетал на таком маленьком двухместном самолётике и порулил его. Мы за час взлетали и садились около 20 раз. В обычных самолётах меня почти не вставляет, а там так вставило, что я боролся с тошнотой почти всё время;) Потом так странно было вести машину! Меня удивляло, что там нельзя рулить вверх-вниз, - настолько я привык;)
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      23 дек 2010, 23:07
      aliksonнаписал 23 декабря 2010 г. в 19:44

Первым делом - самолёты! Ну а машины и жены... :)