Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Судейство 04 29

30 апреля 2014 года||10 (6)| 4| 2697

На главной странице турбины девять заметок от 29 апреля.
Хотелось бы выделить две.
В первую очередь заметку Что нам осталось?! Костел Святого Георгия в селе Краснополье Вы много знаете о истории переселения немцев в Россию? С историей их жизни на новой родине хорошо знакомы? Я плохо. Все мы вместе быстренько вспомним доблестную борьбу Михайло Ломоносова против немецкого засилья. Видимо победил:) Если серьезно когда то немцы оказали огромное влияние на становление русской культуры. Мне про немцев в России очень интересно.

Автор: miracle_maker

Заметка Натали о Париже Маленькое счастье — Большой Париж.... Здесь совсем другое. Дамы и господа, жизни нужно радоваться. Если вы не черный завистник, порадуйтесь за Наташу, которая в припрыжку бежит по прекрасному городу.

Автор: Natali_happy

Очень понравилась эта яркая и полная счастья заметка.

Дешёвый ✈️ по направлению
    1 мая 2014, 03:28
    Процесс выезда немцев в Германию в 21 веке не так интенсиве, как в последнее десятилетие прошлого века. Поэтому говорить о замещении народов по отношению к немцам не совсем корректно. Немцы — единственный народ, который не был реабилитирован ни властями СССР, ни постсоветскими. Республика Немцев Поволжья не выла восстановлена. Для Брежнева и Хрущева было невыгодно работящих немцев отпускать из целинных совхозов Казахстана. Вот после распада СССР люди и проголосовали ногами. Большая часть и не возвращалась после массовой депортации 1941 года на родные места. И Ломоносов здесь ни при чём.
    1 мая 2014, 03:49
    grau59написал 1 мая в 03:28

Ломоносов действительно не причем, важна идеология в рамках которой славные имена русских ученных и деятелей культуры противопоставлялись ученным приглашенным из за рубежа. Часто безо всяких на то оснований.
    Кому какой период более интересен (последнее десятилетие двадцатого века или первое двадцать первого) по сути не важно. Основное замещение в республике Коми где я работал произошло в нулевые года. Если для вас принципиально важно 95 это или 05 можно обсудить.
    1 мая 2014, 09:43
    chedtyнаписал 1 мая в 03:49

К середине нулевых годов этого века основной поток немцев, желающих выехать в Германию иссяк. 2005 год не был годом массового выезда. Может Республика Коми чем-то отличалась от остальной России -не знаю.

"Пик эмиграции пришелся на 1994 год. Тогда в Германию из СНГ переехали за год свыше 213 тысяч человек. С тех пор число переезжающих неуклонно снижалось. С 2000-го их стало меньше 100 тысяч, в 2006 году был пройден новый рубеж – менее 10 тысяч переселенцев. Стали говорить о стабилизации ситуации в сообществе российских немцев. В 2012 году на историческую родину вернулись около полутысячи этнических немцев. Вместе с членами их семей общее число переехавших составило 1820 человек." (rusdeutsch.ru/?news=5691)
    1 мая 2014, 16:36
    grau59написал 1 мая в 09:43

Вы в очередной раз привели данные в формировании которых определяющую роль играет Казахстан. Напомню вам исходную фразу, которая вызвала ваше неудовольствие: "К сожалению, в двадцать первом веке в России идет замещение одних народов другими. Те которые уезжают мне нравились больше." Здесь не только Казахстана, но и немцев нет.
    И все же... Почему для вас так важно доказать мне, что немцы уезжали в 20 веке, а не в 21?
    1 мая 2014, 21:47
    chedtyнаписал 1 мая в 16:36

В материале вообще то про немецкую архитектуру говорится. Я с историей жизни поволжских немцев знаком хорошо и не собираюсь Вам доказывать то, чего Вы возможно на самом деле не знаете. А цифры они сами за себя говорят.
    2 мая 2014, 01:01
    И что вы мне хотите доказать этими цифрами? Ничего не понимаю. Вы зачем то влезли на судейский блог и начали гнать волну.
    Ну зачем? Может скажете?
    2 мая 2014, 11:15
    chedtyнаписал 2 мая в 01:01

Ну зачем? Может скажете?

Если Вы судите, то будьте добры — не влезайте в дебри, которые Вы не знаете. А высказывайтесь по сути заметок, без ненужных отступлений. И тогда никакая волна Вас не смоет.
    2 мая 2014, 14:52
    grau59написал 2 мая в 11:15

Меня волна не смоет в любом случае тем более ваша. В дебри не лез. О поволжских немцах, в которых вы так хорошо разбираетесь, не в статье ни в моем комменте к ней ничего нет. Судье замечания делать не прилично. Это вы здесь решаете какие отступления нужны и какие нет? Почему чем серее, не интереснее автор, тем наглее он лезет всех учить.
    Почему вы не отвечаете на мой прямой вопрос?
    2 мая 2014, 21:47
    chedtyнаписал 2 мая в 14:52

Почему вы не отвечаете на мой прямой вопрос?

Михаил! Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Цифры в ссылке rusdeutsch.ru/?news=5691 приведены — они противоречат Вашему мнению. Цитата оттуда: "Пик эмиграции пришелся на 1994 год.Тогда в Германию из СНГ переехали за год свыше 213 тысяч человек. С тех пор число переезжающих неуклонно снижалось." О чём еще спорить? Цифры — это цифры. А если они с Вашим мнением не совпадают — никто в этом не виноват. Успокойтесь.

А любая делёжка людей по различным категория — это нехорошо.
    4 дек 2014, 09:28
    Оказывается Витя Мишу тоже обижал. А я и не видел. Вот так, уедешь куда-то и очередную Мишину истерику пропустишь....
    Интересно, Миша жаловался на Витю администрации сайта? Он ведь обычно подобные записи в блоге подкрепляет письмом к администрации, с жалобой на обидчика....