Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Чего хотят наши дети

30 июня 2013 года||27 (16)| 21| 53234

Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее! Познакомить его с хорошими книгами, фильмами, привить ему любовь к искусству, красоте и знаниям. Для достижения этих благих целей, мы таскаем детей в Третьяковку, отмечаемся в Эрмитаже. И даже Лувр уже входит в нашу внутреннюю образовательную программу.

Сколько стран и столиц уже посетили наши дети! Сколько должно быть у них впечатлений! Мы судим по себе, размышляя о том, что если бы меня, в их возрасте, да в Акрополь! Или в Нотр Дам!

Мы стараемся привить детям вкус к хорошей кухне. Водим их по изысканным ресторанам, объясняем, что и как правильно есть, считая, что наша (взрослая) точка зрения наиболее правильная.

А дети все равно хотят в Макдональдс!:))) И, как выясняется, они совсем не хотят в Париж... Они не хотят в Куршевель, в Ниццу ... список, куда они не хотят, можно продолжать до бесконечности! Так куда же они желают направится? О чем мечтают, что, в конце концов им нужно?!

Как выяснилось, предел мечтаний это турецкий олинклюзив:)) И главный аргумент — там бесплатное мороженое!!! О нем мечтают дети, чей холодильник до отказа забит каким угодно мороженым! Да и вообще, он чем только не забит! Но, оказывается, возможность посещать едальныне заведения "бесплатно" — самая большая радость для наших "малышей"! Да еще и водные горки в шаговой доступности...

Короче говоря, мы летим в Турцию!! Сколько можно удовлетворять свои эгоистические потребности?! Надо ведь и детишек порадовать! Хотя я и зареклась лет 7 назад больше сюда не ездить:)) Но подросло новое поколение, там еще не побывавшее! И я сломалась! В конце концов, сидят же они с нами в Латвии по нескольку месяцев, что же, мы неделю в Турции не выдержим?!:))

А вдруг мне тоже понравится?!

Дешёвый ✈️ по направлению
    30 июн 2013, 08:03
    Верное решение! Мнение детей нужно уважать! )))
    30 июн 2013, 08:04
    Посмотрим, что получится!:))
  • OlgaTraize
    OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012
    30 июн 2013, 10:48
    Хорошего отдыха Вам и Вашим детям! Пусть радуются лету, горкам и мороженому! Наслаждайтесь вместе с ними, ведь их радость — это наше счастье!
  • fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    30 июн 2013, 13:16
    У нас такие же ,Во Вьетнам не хотим , а в Турцию с удовольствием- на еду без границ. И про макдональдс — про нашего младшего! Заметка про нас и наших "младших научных сотрудников"
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    30 июн 2013, 13:38
    Правильное решение, Лена! Турция хоть и самая популярная страна у наших туристов, но, на мой взгляд, она ими недооценена. Воспринимать её как место, где можно лежать на солнышке, купаться в море и есть бесплатно мороженое, не стоит. Здесь много интересных мест, куда можно отправиться с экскурсиями, или самостоятельно.
    Но, дети, есть дети. Пока они с нами, про путешествия можно забыть. Им нужно совсем другое: аквапарк, Луна-парк, детская дискотека, мороженое и Макдоналдс! С этим нужно смириться и ждать, когда они немного подрастут.
    Семья моей дочки в прошлом году планировала на это лето поездку в Америку. Когда я спросила внучку, почему ей так хочется ехать так далеко, не лучше ли приехать к нам в Дидим, она ответила, что они там будут ходить в кафе и рестораны. Вот вам и Америка! Хорошо, что планы изменились и внучка, да и внук, отдохнули у нас на море в Дидиме. И еда, которуя я готовила, им понравилась. Но, конечно, в Магдоналдс мы сходили. Благо он год назад у нас в Дидиме открылся.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    30 июн 2013, 16:43
    Турцию "матерые" туристы позорят не покладая пера, а на мой взгляд безосновательно. Хорошее место. Мы много лет отдыхали в Ксенаду, роскошная кухня хороший пляж, курорт ориентированный на детей..., нам очень нравилось.
    У нас кроме прибрежного отдыха на ура проходили и проходят автомобильные поездки. Мы стараемся планировать их учетом интересов "сторон".
    Если представляется выбор (подарок), то этот выбор Юниверсалстюдиа в Орландо.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    30 июн 2013, 17:00
    Ах, да забыл. Необитаемые острова тоже подходят.
    1 июл 2013, 14:12
    Спасибо всем за комментарии!
    В Турции, конечно, совсем неплохо!
    И на счет детей современных мне все понятно! Они, в отличие от нас, так перегружены информацией, что хотят только, чтобы их оставили в покое, кормили вкусно и разнообразно и не грузили бы ничем.
    Мы жили в информационном вакууме, жизнь наблюдать можно было только в библиотеке:)) но визуального восприятия не было совсем. А молодое поколение получает столько информации, что им необходимо брать время от времени тайм аут!
    1 июл 2013, 19:31
    Norisfoxнаписала 1 июля в 11:12

Спасибо всем за комментарии!
    В Турции, конечно, совсем неплохо!

Лена, абсолютно с тобой согласна. Если честно, я вот тоже уже от поездок подустала. Раньше было в такой кайф, а сейчас думаю, что в сентябре съезжу и завяжу до след.лета, чтобы изголодаться.
    1 июл 2013, 21:56
    Leolikнаписала 1 июля в 19:31

Лена, я думаю, что Америка дала столько впечатлений, что, действительно, нужно немного все попереваривать:))
  • mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    1 июл 2013, 23:42
    Радостно, когда собирается вместе вся семья. И не важно, наверное, где. Хорошего вам всем отдыха!
    1 июл 2013, 23:46
    Спасибо большое! К сожалению, не вся семья! У старшего уже свои планы:)) хотя ему очень хотелось поехать, ведь мороженое же бесплатно дают:))) но не получилось у него. В Москве сидит, завидует:))
  • mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    1 июл 2013, 23:49
    Norisfoxнаписала 1 июля в 23:46

Та же история. Только наш старший почти с детства сознательно выбирает отдых с ровесниками
    13 июл 2013, 16:52
    :-) мои дети любят обезжиренное йогуртовое мороженое, с разными подливками и присыпками... цена для родителей 3-4 евро на ребенка в день...
    13 июл 2013, 19:06
    Donnicoнаписал 13 июля в 16:52

:))
  • kozlovanton
    kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010
    18 авг 2013, 06:32
    Все правильно: детям -мороженое (об этом еще говорилось в "Бриллиантовой руке"). Когда подрастут — тогда пусть и любуются на "Мону Лизу" в Лувре.
    18 авг 2013, 14:02
    kozlovantonнаписал 18 августа в 06:32

Вот и я склоняюсь к тому, что до каких-то вещей нужно дозреть! Таская незрелые организмы по всяким там шедеврам, можно очень даже запросто вселить в них не любовь, а ненависть:)) про вещать и развивать конечно нужно, но очень аккуратно)
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    20 авг 2013, 12:39
    Материнская любовь — дело святое!
    20 авг 2013, 13:39
    С этим не поспоришь!:)
    10 мар 2015, 20:16
    Лена, прочла Ваш старый блог, так интересно! Я с Вами абсолютно согласна! Мой сын полюбил путешествия именно в Турции! Между горками, мороженным и пиццей:))) А потом уже Прованс и Камбоджа пошли как песня!
    Кстати был у нас еще отличный "переходный" вариант — Канарские острова. Там и волки сыты и овцы целы:)))
    10 мар 2015, 23:20
    ilonarigaнаписала 10 марта в 20:16

Спасибо, Илона, за внимание! Мне очень приятно!!
    Мой старший уже во всю путешествует с друзьями. Вот недавно вернулся из Таиланда. Приехал, открыл чемодан и стал подарки раздавать! Это было так трогательно:)) Напомнило эпизод из "Тихого Дона"... Мне тоже платочек шелковый достался:)
    11 мар 2015, 00:32
    А сколько ему, Лена?
    Моему сыну 19 лет и я тоже получила в прошлом году первый подарок из самостоятельного путешествия. Кожаный браслетик с надписью Флоренция. Ношу с гордостью!
    Поэтому мы в Индию впервые в жизни с мужем вдвоем ездили. Он впервые отказался — учеба, девушка... Не до нас!
    11 мар 2015, 00:59
    ilonarigaнаписала 11 марта в 00:32

А сколько ему, Лена?

20, 19 и 11:)) это полный комплект:))
    11 мар 2015, 01:55
    Да, я помню, что у Вас два поколения. "2+1:)))
    Какое это счастье!
    11 мар 2015, 02:32
    ilonarigaнаписала 11 марта в 01:55

Да, я помню, что у Вас два поколения. "2+1:)))
    Какое это счастье!

Это да!!
  • NataliV
    NataliV
    С нами с 23 июн 2014
    6 мая 2015, 20:26
    Очень люблю Турцию! И полностью согласна с тем, что многие наши туристы недооценивают эту страну. Насколько она многогранна, порой до неожиданности..
    В одной из поездок узнала, что оказывается Турция — родина Санта Клауса!! Ну, точнее его прототипа, Святого Николая, от которого и образовался этот персонаж.
    А природа, ммм
    Думаю, из за доступности русскому туристу у многих сложились неоправданные стереотипы банальности этой страны. И мне почему-то всегда обидно за Турцию, когда слышу подобные мнения.
    Первый раз на море повезла сына в Евпаторию, ему тогда исполнилось 5 лет.
    Через год поехали в Турцию. Конечно же по детской занятости, радости и разнообразию будней — Турция 100% выигрывает. И как замечательно у них продумана система детской анимации, так что и взрослым удаётся отдохнуть))
    В следующий раз в Крым возили сына,когда ему было 12. Уже лучше, но Турецкий сервис всё-равно ему пока-что более интересен. Сейчас появилась ещё одна альтернатива: греки запустили систему олинклюзив.
    7 мая 2015, 00:08
    Да, согласна, для детей здесь самое то!