Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 9 сен 2011

«В юном месяце апреле…» в Праге

22 апреля 2012 года||6 (3)| 10| 319013

Апрель в этом году выдался действительно юный, то есть такой же колючий, холодный и неуравновешенный, как молодой человек в пору становления характера. Вот март был намного теплее и ласковей. Он быстро-быстро разогрел землю, пробудил и взволновал природу. Пришел апрель со своими холодными ночами и пасмурными днями, и природа застыла в ожидании тепла и солнца.

Первой в апреле

Автор: Shunechka

Первой в апреле "расцвела" пасхальная березка

В прошлом году в это время уже бурно цвели каштаны, благоухала сирень. Этот апрель порадовал нас только цветением яблонь и небольших декоративных кустарников, напоминающих вишню.

Автор: Shunechka

Да, еще буйно цветет желтыми цветочками кустарник, который для меня явился открытием тут в Праге. Ничего подобного в городских ландшафтах я раньше не видела.

Автор: Shunechka

Зато зеленая дымка на деревьях, успев появиться, так и осталась зеленой дымкой на долгих пару недель. Обычно это чудесное состояние деревьев сменяется на глазах зеленой листвой, а мы имели возможность вдоволь насладиться моментом.
Апрельское настроение.

Апрельское настроение.

Сегодняшний день был, пожалуй, первым апрельским днем по состоянию души. На голубом небе — белоснежные облака, от которых невозможно оторвать глаз, солнышко наконец-то показалось и начало припекать.

Автор: Shunechka

Правда, уже вечером налетели грозовые тучи, но цветущие на клумбах тюльпаны и бьющие фонтаны не дали испортить настоящее апрельское настроение.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    22 апр 2012, 19:46
    Прелесть! Какие мы счастливые, что имеем возможность видеть такую красоту! А еще, бывает, на жизнь жалуемся...:))
    22 апр 2012, 20:04
    Norisfoxнаписала 22 апреля в 21:46

Я рада, что вам понравилось:) И спасибо за ваш оптимизм!
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    22 окт 2012, 09:49
    Чудесный альбом! Везде осень, а здесь — весна! И Прага, которую я очень люблю, и где живёт моя дочка.
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    22 окт 2012, 11:47
    Спасибо за настроение! Передалось чудесным образом, несмотря на то, что на календаре — октябрь :-)
    26 окт 2012, 00:04
    izgutmanнаписал 22 октября в 13:47

Рада, что поделилась с вами весенним настроением, в октябре-ноябре его особенно не хватает...
    26 окт 2012, 00:05
    Optimistka16написала 22 октября в 11:49

Спасибо! Я тоже Прагу обожаю. Она хороша в любое время года, но весной особенно.