Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

ViktorPastoukhov
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 20-й — Шападау

16 января 2018 года||
| 4| 456

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 20-й (16.01.2018)

Как и предполагал, рано утром двинуться прямиком в укромные уголки заповедника было нереально, но всё же в приемной отеля меня ждал списочек адресов и телефонов гидов, с которыми стоило пообщаться на эту тему. На что и ушла основная часть этого дня. Заодно слегка передохнул, отоспался в неавтобусных условиях, помедитировал на тему продолжения маршрута...

Ну и мимоходом ознакомился с ещё одним населённым пунктом. Окружённый соевыми полями Шападау-ду-Сэу по населению примерно втрое меньше чем сосед — около 8 тыс. жителей.

Автор: ViktorPastoukhov

(фотомонтаж из снимков с Google Fotos)

Но он не менее харизматичен, и тоже силён по части нетрадиционного монументального искусства. К тому же вовсю покрывает свои грунтовые улицы свеженьким асфальтом.

К концу дня нашлось компромиссное решение на завтра: не индивидуальная экскурсия, а для малой группы из 3 человек. Но с включением сплава на каких-то надувных кругах, который так интересен составившей мне компанию парочке, за счёт одного из интересующих меня водопадов.

Дешёвый ✈️ по направлению Шападау-ду-Сэу