Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
ViktorPastoukhov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 22-й — нацпарк Эмас

 
19 января 2018 года||
GPS
|1| 4| 526

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 22-й (19.01.2018)

И действительно, не зря именно Минейрос считается воротами национального парка Эмас, это ближайший к нему достаточно крупный город (62 тыс. чел.), при этом расположенный как раз со стороны столиц страны и штата, откуда и едет подавляющее большинство посетителей. И символика НП встречает уже на вьезде в город.

0

Автор: ViktorPastoukhov


(фотомонтаж из снимков с Google Fotos)

Приятный зелёный город с чёткой планировкой улиц. Бросаются в глаза ещё одна большая уличная скульптура на индейскую тему, а также две солидные церкви.

Как и дороваривался, утром мне позвонили из приёмной отеля чтобы сообщить о начале завтрака и о времени отправления на экскурсию — в 7:00, т.е. ровно через полчаса после этого начала. Быстренько собрался, позавтракал, и оформил свой выезд, всё же пристроив на хранение до вечера свой основной рюкзак. В 7:08 появился экскурсионный микроавтобус мест на 15-20, загружен почти наполовину. Вместе со мной вошли ещё 2 человека, и вот уже едем на встречу с природой. До северных ворот нацпарка (Portão Jacuba) здесь целых 85 км, намного дальше, чем вчера ехал до южных. Но по неплохой асфальтированной дороге, чуть больше часа езды, с прослушиванием полезной информации гида.

А вот и настоящие ворота заповедника, и тоже украшены скульптурами всякого зверья.

0

Автор: ViktorPastoukhov


(фотомонтаж из снимков с Google Fotos)

И в северной части НП Эмас его наблюдение организовано хорошо. Нас быстренько обилетили и пересадили в оборудованный для такого сафари грузовичок. Наконец-то снова повстречался с симпатягами муравьедами, для меня это был настоящий хит программы. Птицы-косули-шакалы тоже украсили эту более степную, чем у южных ворот местность.

0

Автор: ViktorPastoukhov


(фотомонтаж из снимков с Google Fotos)

Так что пейзажи тут больше соотвествовали ожиданиям, но и речная-водопадная часть тоже состоялась, только оказалась намного компактнее, чем вчера. А общий километраж и комплекс впечатлений даже побольше, так что к вечеру возвращаемся в город уставшие и счастливые.

Cледующие цели — старая и нынешняя столицы штата, первая из них тоже Памятник ЮНЕСКО. Но прямых автобусов в Старый Гойяс отсюда нет, да и кроме как из Гояния мало откуда найдутся. Ехать в Гояния ночным (1:00-7:30) что-то не потянуло, решил продвинуться местным автобусом только до соседнего и более крупного города Жатаи (около 50 км за 1 час), и попытать счастья там. Там тоже на Гойяс ничего не светило, зато выбор отправлений на Гояния уже богатый, а остаточное время в пути сократилось до 5-ти часов. Решил переночевать по-человечески и ехать днём.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Минейрус
сообщить модератору
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    19 янв 2018, 22:51
    удалить
    В виртуальной экспедиции будет перерыв до 15-го февраля: начинаются реальный отпуск и серия поездок
Наверх