Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

ViktorPastoukhov
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 5-й — Сан-Франсиску

28 декабря 2017 года||
| 2| 273

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 5-й (15.12.2017)

Утром прямиком отправился на автовокзал Куритибы, и вскоре выехал в направлении соседнего штата Санта-Катарина. Моя конечная цель на сегодня это исторический порт Сан-Франcиску-ду-Сул, дорожное расстояние всего 180 км, и туда даже ходят прямые автобусы: один утром и другой вечером. Но меня потянуло по пути заехать в крупный город Жойнвиль — Жоинвиль, в котором не бывал уже 23 года

Автор: ViktorPastoukhov

Крупнейший город и главный промышленнй центр штата Санта-Катарина становится всё более известен как место проведения "Октоберфест" — самого масштабного из мероприятий этого рода в Южной Америке. Но меня в этот раз там больше интересует балетная школа Большого Театра, первую официальную за пределами России, да и в общем и целом хочется освежить свои впечатления от ухоженного центра этого приятного города, м.б. и в музей какой заглянуть — joinville.sc.gov.br/servicos/…

А потом ещё одна изюминка — регулярный водный транспорт Сан-Франcиску-ду-Сул, пассажирские катера через залив ходят теперь каждые 2-3 часа.

В самом Сан-Франcиску-ду-Сул — Сан-Франсиску-ду-Сул конечно же в первую очередь Национальный Музей Моря — fcc.sc.gov.br/museudomar/.

Автор: ViktorPastoukhov

Ну и архитектура старинных кварталов впридачу. Заночую в одной из "поузад" поближе к автостанции.

Далее: Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 6-й - Бал.Камбориу

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Франсиску-ду-Сул