Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
3
alikson
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 июл 2010

Вторник: мусорный день

 
3 августа 2010 года||3 (1)| 2| 6213

У нас забирают мусор по вторникам и пятницам. Надо не забыть прикатить бочку с мусором от дома к обочине.
Помогает не забыть, какой сёдня день недели.

К нам приблудился кот. Хороший такой кот, породистый. Морда в крови, на лапах клоки шерсти выдраны, голодный, перепуганный в край... Пожалели, взяли в дом.
На следующий день свозили к ветеринару на проверку. У него нашли кошачий СПИД... Оказывается есть такой. Заразная штука. А у нас двое своих котят.
Врач сразу хотел его усыпить. Жена позвонила советоваться (я был на работе). Посоветовались, решили... потом я перезвонил и перерешили...
На третий раз решили усыплять - так будет лучше для всех. Пока жена там отвечала на вопрос, как мы хотим получить его останки (оказывается есть много вариантов), я передумал и позвонил ей. Решили оставить у себя на время. Назвали Лаки (Счастливчик).

Это было 4 месяца назад. Тогда мы всё в интернете обыскали и нашли, что вероятность правильного ответа у этого теста около 50%. Сделали другой тест. Он показал, что кот не болен. Дилема...
Врач сказал, что так бывает, то сё, мол надо еще раз сделать тест через 4 месяца.

Лаки у нас прижился. Сначала был очень пугливый. Любого резкого движения пугался, отбегал и шипел, или прятался. Постепенно оттаял. Стал очень ласковый, урчит всё время, трётся, мордочкой тычется. В глаза, правда, до сих пор не смотрит.

Сегодня свозили его на этот тест. Как он упирался, как плакал...
Теперь два дня ждать результат...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    16 сен 2010, 23:11
    удалить
    Уже прошло больше чем 2 дня. Что с котом?
  • alikson
    помощь
    alikson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010
    8 окт 2010, 23:23
    удалить
    В тот день сделали два теста. Опять один показал положительно, а второй - отрицательно. Потом ветеринар спустя неделю нашел еще какой-то тест, который проверяет не наличие антител в корви, а наличие вируса. Сделали и его. Он самый точный и самый редкий. Но они на месте этого не делают, а отправляют кровь в лабораторию куда-то далеко. Этот тест показал, что он здоров. А те тесты показывали фигню, потому что ему в детстве сделали прививку от FIV и у него были антитела.
  • alikson
    помощь
    alikson
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010
    8 окт 2010, 23:30
    удалить
    Теперь мы его приучаем к дому и нашим двум другим котам. Мы давно пытались, но не получалось. Если вынести его из подвала в дом на руках, он мяучил и очень боялся. Как только опускали его на пол, он бежал в подвал. Наших старых котов в подвал не пускал и очень яростно защищал свою дверь;) На прошлой неделе из-за сильных дождей подвал слегка затопило и Лаки пришлось эвакуировать. Закрыли его в одной комнате на верху. Он привык и понемногу стал разведывать дом. Прошлой ночью мы впервые не заперли его в комнате и он бегал по дому. Утром он залез нам на кровать урчать;) Наши старые коты пока переживают и опасаются. Лаки старше и крупнее их. И, похоже, он не знает, как вести себя в обществе. Или он жуткий хулиган;)
Наверх