Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 23 апр 2012

Выставка "Семья императора Александра III в Гатчине"

30 декабря 2012 года||8 (4)| 3| 14763

В Гатчинском дворце-музее открыта постоянная экспозиция воссозданной исторической планировки жилых комнат императора Александра III и его семьи. Выставку хорошо посетить в самом конце осмотра музея, тогда будет заметен контраст между помпезными и холодными дворцовыми залами и обстановкой жилых комнат, скромных и уютных.

gatchinapalace.just1.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Гатчина
    6 янв 2013, 18:16
    А скажите, Наталия, Вам не препятствовали при фотографировании на выставке?
    6 янв 2013, 19:33
    Нет, просто купила отдельный билет на фотосъемку в музее. Сейчас так можно сделать практически в любом музее. Но иногда на временных выставках снимать запрещено.
    6 янв 2013, 19:55
    NashaNatasha 6 января в 21:33

С таким сервисом — билет на фотосъемку — я встречался только один раз — в Чехии.
    6 янв 2013, 20:35
    Да это повсеместно. Иногда билет в музей копейки стоит, а на съемку гораздо больше. В любом случае все это у них называется билет на любительскую фотосъемку. Вспышкой пользоваться нельзя. Вот все интересно, что в их понимании профессиональная съемка, фотоаппараты у многих сейчас просто космические. а в некоторых местах разрешали снимать и со штатива.
    6 янв 2013, 21:22
    NashaNatasha 6 января в 22:35

Есть целый ряд мест, в которых существуют жесточайшие запреты на фотосъемку. Одно из таких — галерея Уффици во Флоренции. Так я по заказу друзей-турбиновцев смог поснимать, невзирая на очень многочисленную охрану Шедевры галереи Уффици
    6 янв 2013, 21:48
    Хорошо получилось, я бы не рискнула. Про повсеместно я имела ввиду в России. По крайней мере пока еще не встречала категорического запрета, кроме как снимать бесплатно ))
    6 янв 2013, 22:02
    NashaNatasha 6 января в 23:48

Два месяца назад перед поездкой в Вену я задал на Турбине вопрос: какое самое интересное место в Вене запрещено фотографировать? Ответ был единодушным — императорская сокровищница! Чего только не сделаешь для друзей!
    Сокровищница дворца Хофбург. Часть 2
    Сокровищница дворца Хофбург. Часть 3