Завершая неделю искусства на

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Завершая неделю искусства на "Турбине". Гиперреалисты

10 ноября 2012 года||10 (7)| 14| 75824

Так получилось, что эта неделя на нашем сайте прошла под знаком различных современностей в искусстве. Я тут немного резюмировала Еще одно японское чудо в искусстве - Куми Ямашита, а сейчас хочу поделиться еще одним необычным и очень интересным, на мой взгляд явлением в сосвременной живописи, как гиперреализм.

Но сейчас речь пойдет не о японцах. На такое сподобились уже итальянцы. Посмотрите на это

или на это

Автор: Orhidea

Кажется, это это очень хорошие фотографии симпатичных девушек. Ан нет, это картины. Гиперреалистичные. Их автор — молодой итальянский художник Диего Фацио (Diego Fazio). К сожалению, я не много нашла о нем информации, все, что есть — перепечатка одного и того же материала разными пользователями разных соц.сетей. Я не определила первоисточник, но приведу ссылку по-моему наиболее полной заметки adme.ru/hudozhniki-i-art-proe…

Но в ходе поиска, я к удивлению и радости обнаружила, что он такой не один. и тот, другой, тоже итальянец Matteo Mezzetta (Матео Мецета). Причем он уже рисует не только портрет. Взляните

Ну не чудо? А такое

Автор: Orhidea

Работы Матео можно посмотреть здесь cargocollective.com/matteomez…. Вот такой он необычный мир современного искусства. Казалось, купи хорошую камеру и не мучься, снимай на здоровье, ан нет:)

Дешёвый ✈️ по направлению
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 ноя 2012, 13:43
      Спасибо, Галина! Никогда бы не догадалась сама, что приведённые Вами изображения — не фотографии!
      Очень интересно.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      10 ноя 2012, 16:12
      Очень интересно, спасибо за информацию!
      10 ноя 2012, 18:12
      Я сама была в "шоке" когда просматривала эти работы.
      10 ноя 2012, 18:27
      Интересно!
      Наши тоже в этом стиле много работают, просто эти ребята подчеркнули стиль монохромностью.
      10 ноя 2012, 20:39
      chedtyнаписал 10 ноября в 16:27

Интересно!

Познакомьте как нибудь с работами " ваших ", я думаю будет очень интересно.
      10 ноя 2012, 21:09
      Orhideaнаписала 11 ноября в 04:39

Познакомьте как нибудь с работами " ваших ", я думаю будет очень интересно.

Друг мой Стас Намин недавно выставлялся, помоему назывывалось "Почти подражание классике". Он себя относит к гипереалистам. Да, у меня такое ощущение, что "наши" у нас с вами общие.
      11 ноя 2012, 00:09
      chedtyнаписал 10 ноября в 19:09

Михаил, извините, я подумала что "наши" Вы имели в виду американцев. А так оно конечно, Ваш друг Стас Намин конечно навсегда наш.
      "Богатырская наша сила..."
      Передавайте ему привет, хорошие у Вас друзья.
      11 ноя 2012, 06:55
      Orhideaнаписала 11 ноября в 08:09

"Богатырская наша сила..."
      Передавайте ему привет, хорошие у Вас друзья.

Передам, собирается приехать, сезон в театре закончился, а у меня как раз сейчас самая хорошая погода.
      11 ноя 2012, 08:18
      Что касается американцев, то среди русских, которые приехали в Америку взрослыми я их не встречал. Если воробей живет на конюшне, он от этого конем не станет. Многие притворяются, что они американцы, и это выглядит довольно смешно, надо бы как нибудь заметку написать. Ведь ни кто не считает американца живущего в России русским, интересно почему русского живущего в Америке люди воспринимают как американца.
      Мне это не в обиду и не то что бы я большой русский патриот, просто мне притворяться не надо, а так какой я американец, поживу в Америке, ребенок школу закончит, дальше поеду. Мне вот Хорватия нравиться правда я врядли стану хорватом:)