Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

elena_sheo
С нами с 5 авг 2014

Зимний день с утра до вечера

17 декабря 2015 года||2 (1)| 5| 11296

Зима у нас нынче, как, впрочем, и год, и два назад, скучно-унылая, не радующая ни солнцем, ни сверкающими сугробами белого снега, который в мороз так приятно скрипит под ногами!

Но ведь не везде такое уныние, есть в нашей стране благословенные места, где снег как упадёт однажды, так и лежит себе спокойно до весны, не тревожимый никакими оттепелями, а к лежащему снегу с неба всё добавляется и добавляется новый. Лепота! Есть даже такие места, где снега по пояс и больше, но я в таких местах давно не была, хотя хочется думать, что они всё-таки есть невзирая на всеобщее потепление климата.

И вот, глядя на эту унылую серость за окном, собрала я кое-какие фотографии из своих зимних поездок, чтобы не забыть, какая зима бывает, когда она настоящая.

А ездила я с Обществом изучения русской усадьбы (ОИРУ), есть такое общество в нашей стране. В эти зимние поездки стоило ездить ещё и потому, что в тех разнообразных местах, которые посещало это общество, зима была вполне себе зимой, а снег не выглядел недоразумением, случайно задержавшимся на газонах. Вообще-то ОИРУ устраивает поездки ради архитектуры во всяких её формах и воплощениях, но не чурается и лицезрения природы, если она вдруг встретится на пути. Природа обычно бывает как дополнение или обрамление очередного архитектурного шедевра или архитектурных развалин, а иногда ещё случаются неожиданные природные сюрпризы как приятные бонусы к основной программе поездки.

Порой я хватала эти сюрпризы на ходу, на бегу, а иногда у меня было достаточно времени, чтобы снять всё с чувством, толком, расстановкой. Приятно смотреть на всё это сейчас, когда за окном не зима, а какое-то странное межсезонье между осенью и весной.

Снимки сделаны в разные годы в разных поездках при разной погоде. Я составила из них один условный день с утра до вечера. Ох, и разнообразный оказался этот условный день! А уж погода была! И такая, и сякая, и этакая! Солнце тоже по-всякому себя вело — светило то ярко, то бледно, а то и вовсе пряталось за облаками.

Но у природы нет плохой погоды, это всем давно известно, так что встречайте этот зимний день! Не знаю, кому как, а мне он нравится!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • elena_sheo
    elena_sheo
    С нами с 5 авг 2014
    18 дек 2015, 15:54
    Эх, только в поездках на неё и посмотришь!