Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 12 дек 2010
30 сентября 2011| 2| 669
В первый же день мы с Аритой, дочерью милой женщины, так сдружились, что ни о какой работе, разумеется, речи не шло. У нас были дела и поважнее. Сначала мы заехали к ней, где она выделила мне в огромном доме какого-то колониального стиля отдельную спальню с окном в сад орхидей и немыслимым количеством кроватей, способным вместить целую экспедицию. Гостиная с выходом в сад орхидей Далее, мы поехали катать меня на байке по окрестным вулканам.
С нами с 12 дек 2010
30 сентября 2011| 2| 865
Целый месяц я жила по расписанию. Подъем, сурья намаскар, завтрак, белая рубашка, работа. Обед с коллегами, работа. Прогулка до дома. Ежедневный обязательный семейный ужин из 7 блюд. Интернет, прогулка, сон. Иногда прогулка с Аритой за сладостями перед сном – толстыми блинами-мартабаками с шоколадом или жареной на углях кукурузой в кокосовом молоке. Я даже отрастила небольшое пузико за этот период, ибо кормили меня как на убой.
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
26 августа 2010| 2| 887
Можно посоветовать иметь при себе мелкие купюры для расчётов: таксисты считают нормальным зажилить часть сдачи, существенно большую, чем принято им оставлять — клиент вправе рассчитаться строго по счётчику, но будет хорошим тоном округлить эту цифру до полной тысячи, то есть если "натикало" 13250 рупий, можно дать ровно столько, но лучше отдать 14000. Если же сдачу будет давать водитель, он вполне может насчитать себе в карман и 15, и 20 тысяч рупий.
27 сентября 2010| 2| 844
Вообще, всю историю возникновения, строительства и упадка Прамбанана можно изучить, посетив специальное мультимедийное шоу в особом павильоне. Вход на шоу бесплатный, сеанс идёт около тридцати минут, за которые посетитель получает буквально исчерпывающую информацию обо всех перипетиях, связанных с храмом. Врмея между тем постепенно шло, так что как-то незаметно пришлось нам оторваться от фотографирования храмов и брать курс на автостанцию.
27 сентября 2010| 2| 784
Аналогично, далёк от восторга оказался и мой отзыв о "Java Paragon": повторю, что постоянно в бочку мёда добавлялась ложка дёгтя. Вот взять хоть номер, который оказался с панорамным видом на город — кажется, есть от чего прийти в восторг. Однако тут же выясняется, что комната, очевидно, предназначена на 1 постояльца: есть одни тапочки, один халат, одна кровать. И если отсутствие второй кровати можно было пережить, то халат я забрал себе…
10 мая 2011|3 (3)| 2| 654
Kак писал известный мудрец В.Динец, «Вулкана кратер можно снять, и не выплевывая соски, / Но нужно очередь занять, чтобы билет купить в киоске». Таким вулканом, который может посетить каждый желающий, является вулкан Бромо (2200 м) на востоке острова Ява. Туда мы и направились (я и мой друг Игорь Коновалов) в феврале 2008 года. Утром встали в Мождокерто и долго продирались автостопом в сторону г.Проболинго. Автостоп на Яве затруднён узкими дорогами и большим количеством машин.
T-72g
T-72g
С нами с 25 авг 2010
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
25 августа 2010| 2| 883
…Пробки на улицах Джакарты страшнее, чем во Владивостоке. Планировать передвижение по городу – занятие не из легких. Там где езды максимум минут на десять можно запросто застрять на полтора часа. За окном автомобиля небоскребы на фоне буйной тропической зелени, красочная реклама и машины, машины, машины… — Смир-р-рно! Рота почетного караула застывает в парадном строю, командир салютует палашом и четким строевым шагом идет на встречу послу России в Индонезии Михаилу Белых.
26 августа 2010| 2| 770
Поглощая зелёный чай с жасмином, мы незаметно прибыли к железнодорожным путям и, перебравшись через них, вступили в туристическую зону Джогжди. Отсюда и до самых ворот дворца Кратон буквально всё пространство кишело магазинами, лотками, палатками и просто торговцами. С полдюжины магазинов мы добросовестно исследовали. Одним из первых на на пути попался "Sari Ilmu", торгующий неимоверным количеством различных сувениров и вещей из знаменитого индонезийского батика.
16 марта 2011| 2| 902
Сурабаййский аэропорт «Джуанда» (Juanda) достаточно велик. Вероятно, это третий по величине аэропорт страны. Самолёты летают отсюда по всей стране – один только Lion Air имеет почти тридцать направлений – и в соседние страны. Сингапур, Куала-Лумпур, Тайвань... Добраться до аэропорта можно за 15,000 рупий на спецавтобусе с южного сурабайского автобусного терминала. Кстати, на южном выезде из Сурабаййи построены красивые стеклянные супер-пупер-маркеты и офисные здания…
27 февраля 2011|1 (1)| 2| 913
Город Букитиги находится он на возвышенности, примерно в 600 м выше уровня моря – тут всегда прохладней, чем на равнине. Километрах в десяти от города, на север, есть место, где растут самые большие в мире цветы. Цветок Раффлезии растёт в нескольких в мире местах, и я уже встрачался с таковым в малайском штате Сабах три года назад – но там меньший в диаметре сорт, примерно как большая кастрюля в диаметре. Но вообще встретить цветок так просто нельзя.

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1021—1030 из Более 1,000 заметок