Казахстан

arts 361
DK1974 306
Были в Казахстане?

Заметки, рассказы о Казахстане

Заметки и рассказы о Казахстане, фотографии Казахстана, отчёты о поездках и путешествиях в Казахстан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
6 июня 2014|1 (1)| 12| 9694
В северной части озера Боровое (Аулиеколь) между отрогами Кокше и Темиртау глубоко в берег вдается залив. Посредине залива — каменный остров -нагромождение выветривших матрасовидных пластов гранита.
Vitalliy
Vitalliy
С нами с 25 мая 2012
25 мая 2012| 12| 24195
Новая Астана, торговый центр «Хан шатыр», «Изумрудный квартал», кинотеатр IMAX 3D, автомагистраль Астана-Щучинск, озеро Боровое, танк Т34 и многое другое в этом фотоотчете.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
19 июня 2012| 12| 8545
Кустанай (Костанай) — один из областных центров современного Казахстана, расположен на северо-западе страны, недалеко от российской границы, в 300 км от российского Челябинска.
21 декабря 2012| 12| 5313
Есть замечательные стихи у Максимилиана Волошина : "Я мысленно вхожу в ваш кабинет, Здесь те кто был, и те кого уж нет, Но чья для нас не умерла химера. И бьется сердце, взятое в их плен.
18 мая 2024| 12| 252
В годы Великой Отечественной войны решением Военного совета Сталинградского фронта от 16 октября 1942 года, Уральск становится прифронтовой зоной и пунктом противовоздушной обороны страны.
С нами с 25 мар 2009
24 января 2012|2 (2)| 11| 7010
В позапрошлое воскресенье в Казахстане прошли внеочередные парламентские выборы. Министерство иностранных дел этой страны пригласило меня и еще нескольких блогеров понаблюдать за процессом.
С нами с 25 мар 2009
Азия → Казахстан → Административный центр Астана → Астана Столица Столица региона ЗТ
14 марта 2012| 11| 8570
В январе я провёл три дня в Астане, столице Казахстана. Этот город выстроен в голой степи, как бы пристроен к старому Акмолинску, который в советское время назывался Целиноградом.
С нами с 27 мар 2010
7 октября 2011| 11| 3256

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

02.10.2011 Наконец, вся команда в сборе. Далеко на ночь глядя не поехали, разбили свой лагерь километрах в 30 от города. Выбор места не составил труда – в этих краях практически в любом месте можно съехать с дороги и нестись по пустыне куда глаза глядят. Кроме прикольного ночного оффроада, такая езда интересна еще и встречей с представителями местной фауны – тушканчиками, которые постоянно появляются в свете фар и смешно стараются упрыгать вдаль.
С нами с 27 мар 2010
8 ноября 2011| 11| 3298

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

05.11.2011 Отворотка, по которой мы вечером с трассы съехали, оказалась воротами в мир степных дорог. Колеи, памятные мне по путешествию в Монголию 2007 года, ведут куда-то далеко за горизонт. Петляет такая тропка среди холмов, пересекает овраги, а что ждет за поворотом никому не известно. И на карту они не нанесены, и указателей не стоит. С удовольствием бы посмотрел, куда приведет она, но ребята ждут, и через несколько километров разворачиваюсь и несусь обратно.
26 октября 2011| 11| 6381

Эта заметка является частью дневника «Природа»

Хотя и расположен город в Казахстане, но по количеству зелени в самом городе и окружающих окрестностях Уральск может дать фору многим городам.

Есть, что сказать о Казахстане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

231—240 из 412 заметок