ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Достопримечательности в Южно-Африканской Республике

Что делать и что посмотреть в ЮАР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ЮАР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
6 июня 2020|2 (1)| 12| 251

Покидаем стадион («История Дурбана и его стадиона Mabhida Stadium. Ч. 24»), и, покружив по улицам европейского типа города, где здания-высотки соседствуют с нищетой бомжей, перекусывающих под деревом на зеленой травке, выдвигаемся к Ботаническому саду Дурбана. . . . Проезжаем мимо светлого здания, на фасаде которого скрещены ружья и виднеется надпись Moth. Оказывается, это музей, и он был основан ветеранами Первой мировой войны…
Стадион Мозес Мабида Достопримечательности → спорт
5 июня 2020|2 (1)| 8| 188

После обеда («История Зулуленда, рассказанная по дороге в Дурбан. Ч. 23») мы, наконец, достигаем Индийского океана, и едем вдоль побережья. Наша сегодняшняя цель – город Дурбан, один из крупнейших портов Африки и фешенебельный морской курорт с хорошими пляжами. Старое название города Порт-Натал, а на языке зулу это название звучит Thekwini «место у гавани». Город знаменит самой большой индийской диаспорой, в связи с чем иногда город называют городом карри.
Водно-болотный резерват Санта-Лусия Достопримечательности → природа, другое
4 июня 2020|2 (1)| 25| 253

7 день 21 сентября 2012 г. – пятница Парк Шушлюи – Дурбан Утром выставляем чемоданы в коридор, и идем на завтрак. Грибы, бекон, буженина, рыба, вяленые фрукты в меду, йогурт с гренадиллой, сок гуавы и много что еще было на завтрак в этом трехзвездном отеле («Отель Protea Umfolozi River и ночевка в шале. Ч. 21»). Сегодня в плане у нас круиз по озеру Санта Лючия, и это дополнительная экскурсия по желанию.
Парк Hluhluwe Imfolozi Game Reserve Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
3 июня 2020|4 (2)| 11| 162

Множество африканских сувениров отражают животный мир континента («И снова о сувенирах и народных промыслах, но уже в ЮАР. Ч.19»), но все же лучше их смотреть вживую. В программе на сегодня были обозначены две дополнительные экскурсии за отдельную плату, но, несмотря на это и то, что мы уже побывали на сафари, ни у кого не возникло сомнений на этот счет. Наша группа в полном составе выразила желание снова пройти гейм-драйв в открытых сафари-джипах.
Ворота Фабени, Парк Крюгера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
30 мая 2020|4 (1)| 13| 232

В назначенное время после перекуса возвращаемся к машине, и наш джип-сафари продолжается («Сафари в Парке Крюгера. Что успеть до обеда? Ч. 10»). Следует отметить, что Парк Крюгера разделен условно на три части, из которых плодородная южная часть, усеянная горами и реками с густыми кустарниками, является самой популярной. Водителем нам достался молодой рыжий ирландец, который как Цезарь пытается делать несколько дел одновременно: и рулить и вести переговоры с другими водителями…

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…