ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Достопримечательности в Южно-Африканской Республике

Что делать и что посмотреть в ЮАР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ЮАР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Кейп-Вайнлендс (Винный путь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
9 августа 2020| 12| 221

После Свеллендама («Свеллендам – небольшой город с амбициями столицы мира. Ч. 75») мы едем через долину, обрамленную горами с двух сторон, и картина эта так прекрасна и величественна, что мы фотографируем из окна, потому что не можем удержаться, чтобы не оставить ее в своей фото-памяти. . . . И это неудивительно, потому что мы едем уже по Западной Капской провинции. Западный Кейп (с Кейптауном в качестве столицы) может «похвастаться пьянящей смесью гор, виноградников и океанов…
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Город Свеллендам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
6 августа 2020|6 (3)| 18| 267

В автобусе стоял возбужденный гул и шуршание пакетов, потому что многие наши дамы разорились на косметику фирмы Alcare Aloe («Живительный сок алоэ и Фабрика Alcare Aloe. Ч. 74»), которой торговали в придорожном кафе возле фабрики. Поскольку наши покупки были более чем скромные, мы быстро переключились на пейзажи, пролетающие за окном. А они были очень достойные со складчатыми горами, полями и пасущимся скотом.
Музейный комплекс Бартоломео Диаса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
3 августа 2020|6 (3)| 17| 174

14 день 28 сентября 2012 г. – пятница Книсна — Кейптаун Покидаем Книсну с ее дружелюбным отелем, и на прощанье не можем пройти мимо одного из постояльцев, у которого шляпа украшена страусиным пером. Хотя он читает книгу, нам все же неудобно сделать фото спереди, поэтому удовлетворяемся видом сзади. Вчерашний экскурсионный день закончился сумрачным горным перевалом («Мистика горного перевала Утениква и история его создания.
Горный перевал Утениква Достопримечательности → природа, другое
31 июля 2020| 18| 215

Одной из наиболее геологически интересных частей Южной Африки является область Литтл Кару, с ее возвышающимися горами и отвесными ущельями. В Западной Капской провинции много перевалов в горах, но перевал Утениква заслуженно соперничает за первое место. Легкодоступный, этот перевал радует своими видами и пейзажами, и достоин, чтобы конкурировать с лучшими из местных горных дорог. Перевал Утениква находится к северу от города Джорджа на национальной дороге, которая прорезает одноименные горы…
Страусиная ферма Safari Ostrich Show Farm Достопримечательности → природа, другое
28 июля 2020| 12| 204

Закончив осмотр пещер («Доисторические пещеры Cango Caves. Ч. 70»), мы возвращаемся на 29 км назад, в центр страусоводства — город Oudtshoorn (Оудстворн), являющийся так называемой «столицей региона Little Karoo». . Этот город с трудновыговариваемым названием известен как «перьевая столица мира», он и возник благодаря востребованности страусиных перьев в мировой моде в конце 19, начале 20 века. Именно тогда наблюдался бум страусиной моды, на торговле перьями делались состояния…

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…